Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Отъезд за границу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отъезд за границу

Добрый день
    ситуация такая: заканчиваю ВУЗ (отсрочка до 30 июня)
    военкомат уже звонит и достают (и по обычию угрожает...)
    повесток пока не пришло (вопрос: их уже отменили?)
    я планирую уехать за границу (на срок более 6 месяцев)
    Уезжаю во время этого призыва,
    1) Удастся ли мне открепится от военкомата?
    2) Если это будет проблематично - то может просто уехать? (но боюсь ко мне пристанут по приезду)
    3) Документов для отъезда у меня нету (ни работы. ни учебы за границей)
    условно говоря еду просто в "бессрочный" отпуск.. ведь законом не регламентированны документы - а военкоматом)?
    4) Во время своего "путешествия" я, возможно, буду возвращаться в россию (на срок более 2х недель) - как узнать в каком состояние будет мое дело? может уже уклонение будет? и что делать в эти приезды? паниковать и боятся всех? ... что делать если что-то заведут - не приезжать)?

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Отъезд за границу

В какую страну вы едете? И на каком основании собираетесь там жить?
    Без особых оснований можно жить только в Беларуси.

Маршал

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 3,898 раз(а) в 3,172 сообщениях

johnny-k, в ответ на это:
    военкомат уже звонит и достают (и по обычию угрожает...)
    можете ответить, что напишите заявление по факту телефонного хулиганства и они будут не с вами, а со следователем выяснять отношения.
    Хотят видеть - пусть несут повестку.
    1. Если будете настойчивы и правильно действовать (добиться принятия с регистрацией заявления и получения отметки о принятии на Вашей копии в канцелярии), то сможете. Закон требует только заявление.
    2. Просто уехать. Если это докажут, то будет классическая ситуация по уклонению.
    3. Это не обязательно, но крайне желательно. Хотя бы заиметь по возвращении.
    4. Как говорят, не стоит гондурас трогать, чтобы он не забеспокоил. Касательно случайностей, то от них никто не застрахован.
    И остаётся открытым вопрос о смысле убытия в никуда при отсутствии тамошних перспектив.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    7

у меня с тобой схожая ситуация, только я это "будущий ты"- создал тему, посмотри что ответят, может, и тебе будет полезно.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

Icon 61 Re: Отъезд за границу

Цитата Сообщение от johnny-k Посмотреть сообщение
    1) Удастся ли мне открепится от военкомата?
    2) Если это будет проблематично - то может просто уехать? (но боюсь ко мне пристанут по приезду)
    3) Документов для отъезда у меня нету (ни работы. ни учебы за границей)
    условно говоря еду просто в "бессрочный" отпуск.. ведь законом не регламентированны документы - а военкоматом)?
    4) Во время своего "путешествия" я, возможно, буду возвращаться в россию (на срок более 2х недель) - как узнать в каком состояние будет мое дело? может уже уклонение будет? и что делать в эти приезды? паниковать и боятся всех? ... что делать если что-то заведут - не приезжать)?
    1) по закону - можно. на практике маловероятно. процентов 90 что всучат повестку и погонят на медкомиссию.
    2) можно спокойно уехать. никто даже то и не будет толком искать.
    3) можно уезжать когда угодно и зачем угодно.
    4)главное- не паниковать. без подписанных лично тобой повесток шанс заведения УД близок к нулю. по месту прописки пускай уходят в глухую оборону, ничего не подписывают, особенно никаких объяснительных участковому.
    более того, заведение УД меньше всего нужно самому военкомату, т.к. шанс призвать тебя после этого резко уменьшается.

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо за ответы

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    И остаётся открытым вопрос о смысле убытия в никуда при отсутствии тамошних перспектив.
    Я художник на удаленке (фрилансер) мне перспективы не нужны, есть просто желание пожить в другой стране. Конечно, по возможность, собирась леголизоваться.

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    можете ответить, что напишите заявление по факту телефонного хулиганства и они будут не с вами, а со следователем выяснять отношения.
    Хотят видеть - пусть несут повестку.
    жалобу чтоли? а потом она съиграет против меня при приезде)

Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    4)главное- не паниковать. без подписанных лично тобой повесток шанс заведения УД близок к нулю. по месту прописки пускай уходят в глухую оборону, ничего не подписывают, особенно никаких объяснительных участковому.
    более того, заведение УД меньше всего нужно самому военкомату, т.к. шанс призвать тебя после этого резко уменьшается.
    это многие пишут (что нет повесток - нет и дела), но я сильно сомневаюсь) Они поймут. что меня не получат и отдадут дела в прокуратору - из мерзости) - мне кстати уже 25...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

1) Нет смысла заявляться в военкомат до конца призыва. Потом сняться с учета будет проще, хотя стоит быть готовым к тому, что ВК начнет требовать доказательств. Возможно, билеты сойдут, но вообще круг документов вроде как не определен. Должны снимать по заявлению. К тому же стоит учесть, что форма для снятия с учета однотипна, как для убытия на другой адрес в РФ, так и для отъезда на срок более 6 месяцев.
    2) Проще уехать. В принципе, если будешь возвращаться, то тогда ты как бы не подпадаешь под требование заявлять о выезде "на срок больше 6 месяцев". А как бы проблем быть не должно, все ж по закону. Свобода перемещений есть, а тебя дома нет: "нет повесток, нет дела". Что об этом будет думать ВК - их проблемы.... Главное, чтобы загранки до 27 хватило.
    3) как повезет. Я снимался просто без всяких доказательств, но меня и призвать не шибко могли
    4) Ничего не заведут. Пусть родственники говорят, что ты в творческой командировке. Это не запрещено.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день!
    Мне 24 года, русский, с 1 по 15 июля этого года меня имеют право призвать, с предварительным вручением повестки, которой я пока не получал и ничего не подписывал. При этом временная регистрация по месту жительства заканчивается 1 сентября, и дело, по правилам, должны будут отправить по месту постоянной регистрации, она тоже есть, в другом городе.

Собираюсь уехать на ПМЖ в августе. Прийти в ВК для снятия с учета собираюсь в первые дни после 16го июля.

Вопрос:
    1) в свяи с тем, что временная регистрация заканчивается 1 сентября и они будут отправлять дело по месту постоянной прописки, могут ли мне отказать в снятии с учета в связи с отъездом за границу, мотивируя это тем, что в сентябре дело будет отправлено в другой город и разбираться надо там?

2) Сколько занимает снятие с учета, всвязи с отъездом за границу (с момента подачи заявления)?

3) Верно ли утверждение, что дело будет отравлено по месту постоянной прописки в сентябре, а не сразу по окончании призывного периода, т.е. 16-17 июля? Ведь в октябре они меня призвать все-равно не смогут.

4) Если я снимаюсь с учета, мне необязательно получать ВБ, а достаточно сдать приписное? Т.е. проходить медкомиссию не нужно?

5) Медкомиссия только в период призыва? после 15го июля ее нет?

Спасибо.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

1) Вообще-то просто снимут и все. Не факт же, что вы не решите остаться в том же городе и дальше.
    2) Не больше часа, если есть ксерокс паспорта (и приписного вроде), то быстрее
    3) зачем дело-то переправлять, если с учета снимаешься вообще?....
    4) Приписной останется на руках с пометкой "Снят с учета"
    5) Да, после 15 июля она начнется только в сентябре (по факту) и в октябре (по закону).

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

Цитата Сообщение от johnny-k Посмотреть сообщение
    Я художник на удаленке (фрилансер) мне перспективы не нужны, есть просто желание пожить в другой стране. Конечно, по возможность, собирась леголизоваться.
    Коллега)) Вбил в поиск "снятие с учета" и попал на эту тему, собственно летом (если доживу)) тоже планирую снятие с учета и получение загран паспорта, а осенью в свободное плавание.
    Тоже интересовал вопрос о доказательствах отъезда, которых в принципе нет, если только билеты, но они будут покупаться за несколько дней до отъезда.

johnny-k, кстати, куда планируете?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права