Перейти к содержанию

Медицинское освидетельствование при получении ВБ после 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая, стукнуло 27 лет, пошел в военкомат, что бы начать оформлять ВБ. Там после формальной медкомиссии выдали бумажку - карту медицинского освидетельствования гражданина прибывающего в запасе. Судя по этой карте мне нужно обойти все известные диспансеры, и сдать тучу анализов, и вернуться со всеми этим отметками снова в ВК. Подскажите пожалуйста, эта волокита необходима и без нее никак? Уж очень терять пару дней на всю эту беготню жалко. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флюорографическое

(рентгенологическое)

исследование органов грудной

клетки в двух проекциях (если

оно не проводилось или в

медицинских документах

отсутствуют сведения о данном

исследовании в течение

последних 6 месяцев);

анализ крови (определение

СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес,

белок).

В день обследования

проводится измерение роста и

массы тела.

 

Ничего более от Вас не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал уже не раз все зависит от конкретного ВК, в моем ВК от меня потребовали только справки из 2-х диспансеров ну и мед. комиссия (если ее можно так назвать) никаких анализов и т.д. ничего не сдавал. Поэтому самый лучший вариант узнать в своем ВК нужно все это или нет, у меня каждый врач (как раз в такой бумаге) писал категорию годности и расписывался в конце глав.врач просмотрев все вынес свой вердикт т.е. категорию годности учитывая записи врачей.

 

То что написал xlegox, имеет место быть, но повторяю все от конкретного ВК зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависеть должно не от ВК,а от закона. Который в данном случае четко определяет перечень нужных документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависеть должно не от ВК,а от закона. Который в данном случае четко определяет перечень нужных документов

 

Согласен, но только когда у ВК есть шанс призвать он на все эти анализы глаза закроет и будет всеми способами пытаться добиться своего, а когда уже призвать не может будет требовать эти анализы чтобы так сказать "палки в колеса" вставить.

 

Также и про перечень необходимых документов для получения ВБ, документ есть где четко прописаны какие документы нужны, но опять же несмотря на все это у каждого ВК этот список документов свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё расплывчато оказывается... Мне показалось странным требование предоставить кучу анализов на фоне прохождение медкомиссии, где доктора вообще даже на меня не смотрели, ничего не спрашивали, а просто расписывались и всё - гуляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...