Перейти к содержанию

Получение приписного из городского военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Есть такая проблема, мне надо подавать документы на срочное (ускоренное) изготовление паспорта. Требуют либо приписное с формой 32, или военник.

Я не годен к армии, по-этому мне дали повестку на оформление военного билета, но дата меня совершенно не устраивает так как в то время мне надо будет уже лететь.

 

Есть на руках отсрочка (приложение №2 или форма 32), но приписное вместе с личным делом увезли из районого военкомата в городской. Попасть туда можно только по повесткам. В районом ВК сказали что мне вряд ли получиться его получить. Но срочное оформление паспорта мне очень нужно, для этого мне не хватает военного билета или приписного... Можно ли как нибуть получить моё приписное из городского ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения паспорта документы воинского учета не требуются,Вас разводят. ФМС сам запрашивают всю необходимую информацию из ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забыл сказать что у меня временая регистрация. Так мне говорят что приписное должно быть на руках и я их уже просил чтобы они сами делали запрос, мне отказали. Они полюбому меня разводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,разводят. Можете ознакомиться в инете с инструкцией о взаимодействии ФМС и ВК. Распечатать нужный пункт и тыкнуть им сотруднику ФМС. Заодно показав образец жалобы в прокуратуру на них,зачастую работает эффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить что мне нужен именно загранпаспорт, отделы фмс работают одинаково? Они всё равно должны делать запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по общему для всех отделов ФМС правилу при оформлении загран. паспорта они обязаны делать запрос в военкомат о наличии/отсутствии ограничений на выезд за пределы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном приказе (http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html) я не увидел ничего такого на счет того что ФМС сам делает запрос и то что мне не обязательно предоставлять приписное свидетельство. Как можно полноценно убедиться в том что ФМС и вправду меня разводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное положение закреплено в разделе II Инструкции о порядке взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с Минобороны России, военными комиссариатами и отделами военных комиссариатов при оформлении гражданам Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденной Приказом Федеральной миграционной службы от 3 февраля 2010 г. N 26 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...