Перейти к содержанию

Получения категории "В", Гипоталамический синдром


Рекомендуемые сообщения

СТРАНА УКРАИНА.

 

Здравствуйте.

Имею такую ситуацию.

Явился по повестке в ВК для прохождения мед. комиссии чтобы получить направление для обследования в больнице.

Мне дали акт и направление при этом заставили подписать повестку. По повестке не явился. Недавно стучали вдверь три человека в военной форме - дверь не открыли, меня дома не было. Сейчас имею акт с направлением в котором указан предварительный диагноз "Гипоталамический синдром".

 

Теперь главное. Нашел закон Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України.

В нем следующее: Стаття 13, До пункту "в" належать: гіпоталамічний синдром нейроендокринної форми (ожиріння I-II ступенів, гіпертензія, порушення толерантності до вуглеводів, наявність стрій на тулубі, кінцівках);

 

Имею давление 150/90, ИМТ=31,5 (ожирение I степени: рост 203, вес 130), есть рубцы на теле.

Т.е. явные проблемы со здоровьем для получения диагноза "гіпоталамічний синдром нейроендокринної форми (ожиріння I ступеня).

 

ВОПРОС.

Если я подтвержу этот диагноз в больнице и предоставлю его ВК имею ли я право получить категорию "В" вместе с военным билетом?

Будут ли применены ко мне административное или уголовное наказание за неявку по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к специалистам в сфере военного права. Тут обсуждают законы РФ.

Единственное только если seys возможно ответит Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий вечір! Я не дуже сильний в українській мові, зараз шукаю наказ на російському.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд вы найдете его на русском, попробуйте воспользоваться переводчиком http://translate.google.com в местах сложных для перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13. Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ (Е00-Е90), их последствия

 

Включено: все болезни щитообразной железы (за исключением новообразований) Е00-Е07; все типы сахарного диабета и других нарушений регуляции глюкозы Е10-Е16; нарушение других эндокринных желез Е20-Е35; недостаточное и избыточное питание, нарушение обмена веществ (все виды ожирения, функциональная гипербилирубинемия, липоматоз) и другие Е40-Е90

 

(нас интересуют Громадяни..., указанные в графе I)

 

а) со значительными нарушениями функций;

Непригодные к военной службе с исключением из военного учета

б) с умеренными нарушениями функций;

Непригодные к военной службе в мирное время, ограниченно пригодные в военное время

в) с незначительными нарушениями функций;

Непригодные к военной службе в мирное время, ограниченно пригодные в военное время

А откуда вот это

До пункту "в" належать: гіпоталамічний синдром нейроендокринної форми (ожиріння I-II ступенів, гіпертензія, порушення толерантності до вуглеводів, наявність стрій на тулубі, кінцівках);

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08/print1331743461542965

 

CTRL+F (поиск)

-------

Хвороби ендокринної системи, розлади харчування

 

Стаття 13

 

До пункту "в" належать:

гіпоталамічний синдром нейроендокринної форми (ожиріння I-II

ступенів, гіпертензія, порушення толерантності до вуглеводів,

наявність стрій на тулубі, кінцівках);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plsdontcry, Проще указать страницу документа, поскольку идет "подсветка" схожих слов по строкам

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plsdontcry, Спасибо, уже нашел.

 

Добавлено через 38 минут

К пункту "в" относятся:

формы сахарного диабета с невысокой гипергликемией (8 - 9 ммоль/л), которая легко нормализуется диетой, работоспособность больного сохранена;

легкие обратные формы диффузного токсичного зоба (легкая неврозоподибна симптоматика, снижение толерантности к физической нагрузке, тахикардия с частотой пульса до 100 ударов на минуту);

легкие формы гипотиреоза, которые нуждаются в назначении в составе заместительной терапии тиреоидных гормонов в дозировании до 50 мг на сутки;

диффузный и узловой зоб 3 стадии без нарушения функций щитовидной железы;

гипоталамический синдром нейроэндокринной формы (ожирение I-II степеней, гипертензия, нарушение толерантности к углеводам, наличие строй на туловище, конечностях);

подострый тиреоидит с рецидивным ходом;

алиментарное ожирение II степени.

 

Шансы есть, если только не будут подводить под пункт "г" этой статьи.

 

Не хочу говорить "гоп" :lol: посмеялся над таблицей; в незалежной строго от 150см до 200см призывают?

 

А теперь ответ на второй вопрос

Будут ли применены ко мне административное или уголовное наказание за неявку по повестке?
Из сообщения Вы сейчас проходите обследование для заполнения акта. Необходимо при его подписании врачами попросить врача поставить рядом с подписью и дату. Тогда будет основание утверждать, что имелась уважительная причина (наверняка и в Украине действуют Стандарты оказания медицинских услуг (помощи), которые предусматривают и время прохождения обследований и, количество исследований, которые может пройти пациент за одно обращение посещение ЛПУ))
11. Уважительными причинами неявки призывников на призывные участки в срок, установленный военным комиссариатом, которые подтверждены соответствующими документами, признаются:

 

препятствие стихийного характера, болезнь призывника или другие обстоятельства, лишившие его возможности лично явиться в указанные пункт и срок;

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только не будут подводить под пункт "г" этой статьи.

Идет речь о "аліментарне ожиріння I ступеня;" ?

Это уже через все рамки будет, ведь в акте будет черным (синим) по белому написан диагноз.

в незалежной строго от 150см до 200см призывают?

А вот об этом не знаю, это вы нашли в законе?

За совет о неявке спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plsdontcry, Доброе утро!

в акте будет черным (синим) по белому написан диагноз
Диагноз в акте должен звучать так, как он указан в "Положении..", т.е. с дополнительными, указанными в скобками (хотя-бы некоторыми из них) критериями.

это вы нашли в законе?
Там же, на стр.12 после условий применения ст.13. В левой колонке рост, а после таблицы (видимо, для остальных) только расчет ИМТ.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...