Перейти к содержанию

Вопрос по мед осмотру


Рекомендуемые сообщения

Проходил медкоммисию с опозданием на пол-года, было 17 лет, был на до обследовании в гор. больнице, поставили категорию В. Диагноз - Плоскостопие III степени, артроз 2, остеофит 2 мм и 1мм, хирург сказал что с таким диагнозом не берут. В самом военкомате сказали что нужно будет по достижении 18 лет получить военный билет и все. На днях исполнилось 18 лет - прихожу в военкомат, они говорят что "Нужно проходить повторное мед. обследование и то что мне поставили категорию "В" ничего не значит, многое могло изменится за пол-года". Улучшений с ногами у меня точно нет, скорее даже хуже стало. Нужно опять проходить все обследование по новой что-бы получить категорию "В"? И какие у меня шансы вступить в ряды армии РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voen001, Начну с последнего вопроса:

какие у меня шансы вступить в ряды армии РФ?
Если есть личное Ваше большое желание, то шансы "вступить" (правильнее - быть призванным на военную службу) 100%. Если желания нет - то у Вас есть основание на освобождение от призыва на военную службу по заболеванию по пункту "б" статьи 68 Расписания болезней
Плоскостопие и другие деформации стопы:

..............

б) с умеренным нарушением функций;

предусмотрена категория годности к военной службе "В".

К пункту "б" относятся:

продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;

На днях исполнилось 18 лет
В год достижения 17 летнего возраста граждане мужского пола подлежат постановке на первоначальный воинский учет.

При достижении 18 лет граждане подлежат призыву на военную службу.

При проведении этих мероприятий предусмотрено медицинское освидетельствование призывников.

Но если мероприятия по ППВУ заканчиваются получением Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, то призывные мероприятия заканчиваются принятием решения призывной комиссией:

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Вот после того, как призывная комиссия отдела ВК примет решение об освобождении Вас от призыва на военную службу - получите военный билет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...