Перейти к содержанию

Контрактура


здоровье
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня следущая ситуация— летом 11 года мне дали отсрочку на полгода по травме колена, был разрыв мениска с нарушением функциии движения ( неполный сгиб ), осенью же пройдя комиссию мне поставили Б3, хотя состояние не улучшилось. В конце января,будучи уже срочником, я был прооперирован в госпитале. Была проведена артроскопия. После чего я месяц провалялся без лечения, пару раз перевязали ногу и сняли швы. На этом лечение и кончилось. Далее я был выписан в часть, затем ещё 2 госпиталя посетил. Как итог у меня уже с февраля месяца проблемы со сгибом/разгибом. Сгиб в районе 80° а разгиб - 160–170. Врачи естественно корректируют градусы ( . Они же пытаются уличить в симуляции, аргументируя это тем что болеть там нечему,всё вырезали. И самое что для меня удивительное то что они говорят эта операция на мениски очень простая и никаких побочных последствий быть не может. Сам я решил что колено мне важнее и мучаться ещё полгода я не собираюсь. Достаточно ли того нарушения функций которые у меня для комиссации? И имеет ли право на жизнь вариант с привлечением прокуратуры? И как она будет работать?

 

Добавлено через 1 минуту

И считается ли контрактура устойчевой, если прошло 4 месяца уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если комиссуют напишут "заболевание получено в период прохождения военной службы" - а это 5 окладов (около 3 тыс руб). А нарушение функций надо в градусах, есть таблица параметров. По этим данным - вы можете служить с ограничениями. увы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкиваясь от таблицы, делаю выводы что по графе II даже с незначительным нарушением функций ставится категория В, т.е. комиссация. При моих показаниях сгиба в районе 80° и разгиба - 160-170 — это умеренное нарушение. Так почему же годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение проводится не только на основании таблицы,но и на основании других исследований,которые в результате формируют окончательный диагноз.Если в диагнозе отмечены умеренные нарушения функций,то так оно и есть.Если иное,опротестовывайте в суде.Суд может назначить судебно-медицинскую экспертизу и отменить решение ВВК.Контрактура,как и нарушения функций устанавливаются на момент проведения освидетельствования, и в Вашем случае в квалификации "устойчивая" не нуждается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выписка из " данных объективного исследования " — движения в коленном суставе умеренно ограничены.

Звключение Узи — дегенеративно-дистрофические изменения оперированных менисков. Гипертрофия жирового тела Гоффа. Лингаметит.

 

Вот собственно это было пройдено пару недель назад. А мучаюсь с ногой уже 4+ месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем помочь не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...