Перейти к содержанию

Решение ПК


prizyvnik21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошёл медицинскую комиссию. Невролог поставил карандашем "В". Сказала, жди, позвонят. Мне ждать или запросить копию решения? Не "обозлит", что я буду требовать копии решения?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Смело затребуйте копию решения призывной комиссии,а также заключения о категории годности подав соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... мая 2012 года я, ФИО,... г. рождения, проходил медицинское освидетельствование.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

Прошу:

 

1. Выдать мне копию решения Призывной Комиссии ... района города .... принятого в моем отношении.

2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Так грамотно будет?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей а не надо писать в заявлении, что имею такой-то диагноз, подтвержденный актом исследования состояния здоровья?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова здравствуйте!!! Отдал заявление в ВК. А сегодня позвонил начальник отделения РВК и сказал подойти к нему-он скажет когда подьехать на КМО.

Как Вы думаете, это "развод"? Копию решения ПК РВК я пока не получал. Н-к отделения сказал, что районом я признан ограниченно годным. Меня хотят видеть на КМО. Законны действия сотрудника ВК?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов на КМО осуществляется повесткой.Которая вручается под личную роспись гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше не идти без повестки?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы зачислены в запас решение районной ПК,стоит явиться на КМО.так как в случае неявки решение о зачислении в запас может быть не утверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я признан ограниченно годным на словах. Копию решения мне не выдали ещё. Заявление подано.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею право по закону ждать получения копии решения, а только потом идти на КМО?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие у Вас копии решения ПК не является основанием для не явки на КМО. Лучше сходите в назначенное время. Вы сможете обжаловать решение ПК или решение ПК субъекта при не согласии в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, если я пойду на КМО, скорее всего там признают годным сразу. И я без решения районного ВК ничего не сделаю. Скорее всего это обычная схема работы ВК. Я думаю Вы лучше меня это знаете. Меня повесткой на КМО не вызывали. Только по телефону вызывал начальник отделения.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скорее всего Ваше личное дело вместе с решением ПК находится в ПК субъекта. Поэтому в ближайшее время получить его копию у Вас вряд ли получится и ознакомиться с личным делом тоже.

Вы вправе не ходить на КМО и, если решение об освобождении от призыва будет отменено в связи с Вашей неявкой, обжаловать действия военкомата в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, если я пойду на КМО, скорее всего там признают годным сразу. И я без решения районного ВК ничего не сделаю. Скорее всего это обычная схема работы ВК. Я думаю Вы лучше меня это знаете. Меня повесткой на КМО не вызывали. Только по телефону вызывал начальник отделения.

 

Добрый день! На КМО, без предусмотренного Законом вызова, Вы являться не обязаны. Важно отметить, что любое решение, нарушающее Ваши права, свободы, незаконно возлагающее на Вас обязанности, в том числе и заключение о годности, принятое по результатам КМО, Вы вправе обжаловать в суд. Самым верным способом будет - получение решение о призыве и обращений в суд, в таком случае с момента обращения в суд с заявлением в силу п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", исполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и Павел, спасибо за ответ.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо из ВК. Пишут: "Ваше личное дело находится в призывной комиссии города на рассмотрении вынесения вам категории годности "В". После возвращения вашего личного дела в отдел военного комиссариата (по моему району), вы сможите оформить военный билет в установленном порядке."

 

Скажите пожалуйста, почему копию решения не выдали и заседания не было?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика складывается так, что в случае когда в ходе мед. освидетельствования выставляется категория годности "В", то ПК не проводят, что в общем то является нарушением процедуры.

Если вы обратились с заявлением о выдаче копии решения ПК и ее не выдали, то после истечения 30 дней с момента обращения вы можете обжаловать бездействие ПК в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика складывается так, что в случае когда в ходе мед. освидетельствования выставляется категория годности "В", то ПК не проводят, что в общем то является нарушением процедуры.

Артём, ну хорошо, допустим они так обычно делают, но вероятность получения ВБ минимальна в таком случае? Или нарушения идут для невыдачи ВБ?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, ну хорошо, допустим они так обычно делают, но вероятность получения ВБ минимальна в таком случае? Или нарушения идут для невыдачи ВБ?

 

Непроведение призывной комиссии чревато невключением в протокол, следовательно ваше дело не будет утверждено, в военкомате "повысится" процент годности к военной службе, а призывник останется без военного билета и рискует повторить весь путь заново в течение последующего призыва. Так, кстати, бывает достаточно часто. Требуйте после прохождения окончательного медицинского освидетельствования (и вынесения заключения о категории годности) вызвать вас на призывную комиссию или выдать вам копию решения призывной комиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, так я окончательно прошёл МО и запрашивал копию решения, мне прислали ответ "Ваше личное дело находится в призывной комиссии города на рассмотрении вынесения вам категории годности "В". После возвращения вашего личного дела в отдел военного комиссариата (по моему району), вы сможите оформить военный билет в установленном порядке."

Мне обращаться в суд или всё нормально проходит?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не выдали копию решения ПК,обратитесь с жалобой в прокуратуру.Также можете уже сейчас затребовать копию решения вышестоящей комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а как оформлять жалобу и в прокуратуру района?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете просить проведения проверки по указанным фактам и внесения представления об устранении нарушений закона.Предварительно разъяснив ситуацию в заявлении.

Можете ознакомиться:

http://prizyv.net/advice/objal/#c

Также можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...