Перейти к содержанию

Копия решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Прошёл медицинскую комиссию. Невролог поставил карандашем "В". Сказала, жди, позвонят. Мне ждать или запросить копию решения? Не "обозлит", что я буду требовать копию решения ПК?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно запросить.

Особенно если кто-то где-то написал что-то,да еще и карандашом,и мне кажется никакого решения ПК и нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл медицинскую комиссию. Невролог поставил карандашем "В". Сказала, жди, позвонят. Мне ждать или запросить копию решения? Не "обозлит", что я буду требовать копию решения ПК?

Уточните - вызывали ли вас на призывную комиссию? Проходили ли обследование от военкомата, и если да, то в какой форме?

Если были на заседании призывной, то непременно пишите заявление с требованием выдать копию решения ПК. Оно вам потребуется на случай, если решение действительно принималось, а военкомат затягивает время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните - вызывали ли вас на призывную комиссию? Проходили ли обследование от военкомата, и если да, то в какой форме?

Если были на заседании призывной, то непременно пишите заявление с требованием выдать копию решения ПК. Оно вам потребуется на случай, если решение действительно принималось, а военкомат затягивает время.

Я проходил МО и подтвердил заболевание 2-мя актами исследования состояния здоровья. Когда был последний раз-выдали повестку и сказали жди, мол подтвердит городская или нет. На заседание ПК не вызывали.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik21,

Невролог поставил карандашем "В". Сказала, жди, позвонят.
Это с вероятность 99,9% означает лишь одно: Вас направят на консультацию (под предлогом еще одного обследования или прямо заявят - на КМО) к "старшему брату". Т.е. к врачу вышестоящей призывной комиссии.

Как тот скажет, такое окончательное решение призывная комиссия в отделе ВК и примет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажет он как обычно всем: годен?

Что делать то мне, я расстроен совсем...

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подготовить и предоставить мед. документы характеризующие состояние здоровья.При необходимости,обжаловать решение ПК и заключение о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажет он как обычно всем: годен?

Что делать то мне, я расстроен совсем...

 

Не строй предположений заранее. Будет решение - будет и план действий. Скажут годен - будешь оспаривать, а раньше времени трепать нервы - дело неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik21,

Что делать то мне,
Обратиться с письменным заявлением к:

- председателю призывной комиссии

- заместителю председателя призывной комиссии

(можно устно - к начальнику отделения призыва (1-е отделение ВК))

с требованием официально вызвать Вас на заседание призывной комиссии, где и будет принято окончательное решение.

До заседания подготовить три экз. заявления с требованием выдать Вам копию решения призывной комиссии:

- один экземпляр вручаете председателю ПК (или его заместителю);

- один экз. подаете сразу же после заседания через делопроизводство (канцелярию) ВК;

- на третьем экземпляре для себя получаете отметку о приеме заявления.

И вот только тогда Вы можете считать себя выполнившим ОБЯЗАННОСТИ по призыву!

Что получается сейчас?

Последним в прохождении комиссии врачей медицинского освидетельствования призывников является врач, руководящий...., который доводит общее решение медицинской комиссии о категории годности к военной службе.

Но призывные мероприятия на этом не заканчиваются, поскольку и на призывной комиссии отдела ВК и, на самом призывнике, лежит обязанность; первым - провести заседание призывной комиссии, второму - прибыть на это заседание. Где и будет принято (оглашено призывнику) одно из решений:

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

Все! После этих действий Вам не нужно сидеть дома и ждать вызова в ВК, пропуская время отпуска, время для учебы, время для поиска работы и т.д.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEYS спасибо. Подскажите примерный образец заявления о вызове на заседание ПК.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерная форма обращения, необходимо внести правки.

Заместителю главы администрации Красносельского района

Санкт-Петербурга - Председателю призывной комиссии

Адрес: 198329, г.Санкт-Петербург, ул.Партизана Германа, д.3

 

Начальнику отдела военного комиссариата Санкт-Петербурга

по Красносельскому району - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: 198206, г.Санкт-Петербург, ул.Лётчика Пилютова, д 26, корп.1

 

Для информации: Начальнику отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту

отдела военного комиссариата города Санкт-Петербург по Красносельскому району

Адрес: 198206, Санкт-Петербург, ул.Лётчика Пилютова, д.26, корп.1

 

от Иванова Ивана Ивановича

Адрес: __________________

 

«____» _________ 2012г.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ИВАНОВ Иван Иванович, 26 июня 1993 года рождения, состою на воинском учете в отделе военного комиссариата г.Санкт-Петербурга по Красносельскому району и в соответствии с п.п. «а» п.1 ст.22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ в отношении меня в период с 01.04.2012 по 15.07.2012 согласно ст.26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование;

- вызов повесткой на заседание призывной комиссии;

- вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

 

В период с "___" ______2012 по "___" _______2012 в отношении меня организовано и проведено медицинское освидетельствование врачами медицинской комиссии отдела военного комиссариата.

В соответствии с абз.2 п.1 ст.26; п.п.4, 5 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 №53-ФЗ; ст.ст.8, 13 Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 № 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" и установленным в Приложении №31 к приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. №663" порядком организации призыва, одно из указанных в ст.28 закона №53-ФЗ решение принимает призывная комиссия.

 

Однако, до настоящего времени я не вызван на заседание призывной комиссии и никакого решения в моем отношении призывной комиссией не принято.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

 

1. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 №400 вызвать меня повесткой (по форме приложения №30 к Инструкции о порядке призыва граждан на военную службу) на заседание призывной комиссии;

2. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение будет принято.

 

Подпись призывника Иванов И.И.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был последний раз-выдали повестку и сказали жди, мол подтвердит городская или нет. На заседание ПК не вызывали.

 

Здравствуйте! Повестку Вам вручили для прохождения каких мероприятий? Если на ПК Вас все-таки не вызывали, воспользуйтесь вышеприведенными советами по поводу обращения с письменным заявлением о вызове на ближайшее заседание призывной комиссии. Заявление пишется в произвольной форме, в котором нужно изложить заявленное требование (о вызове).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отдал заявление в ВК. А сегодня позвонил начальник отделения ПК РВК и сказал подойти к нему-он скажет когда подьехать на КМО.

Как Вы думаете, это развод? Копию решения ПК РВК я пока не получал. Н-к отделения сказал, что районом я признан ограниченно годным. Меня хотят видеть на КМО.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов на КМО осуществляется повесткой.Которая вручается под личную роспись гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys и Братченя О, что Вы скажите? Как мне поступить?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik21, У меня в записях дневника есть все, что лично я думаю о направлении на КМО без первоначально принятого ПК отдела решения. Посмотрите, свободный вход.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорироввать вызов по телефону?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik21, Вот здесь вы писали

А скажет он как обычно всем: годен?

Что делать то мне, я расстроен совсем...

Не надо расстраиваться. И не надо впадать сразу в крайности
Игнорироввать вызов по телефону

Есть возможность самому (или при поддержке родителей (ничего страшного в этом нет)) побеседовать с этим самым гражданином, который звонил по телефону? И объяснить ему научно-популярно, что все его действия есть не что иное как нарушение порядка проведения призывных мероприятий! и что именно он дает шанс и повод призывнику оспорить (при таком поведении) любое последующее решение ПК! ( а можно тупо и забить!) и именно он своими действиями способствует незаконному призыву (или уклонению призывника от исполнения воинской обязанности).

Что все его слова так и останутся только словами, пока призывник не закончит исполнять возложенную на него законом ОБЯЗАННОСТЬ по призыву:

- прибыть на медицинскую комиссию и пройти медицинское освидетельствование;

- прибыть на заседание ПК и выслушать решение о предназначении к военной службе;

- (касается здоровых) прибыть в отдел ВК или на призывной сборный пункт и убыть в войска.

И до тех пор пока призывнику будут мешать выполнить его обязанности

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p747

© КонсультантПлюс, 1992-2012

(как видите, этих обязанностей всего три), то и призывник имеет полное право "забить". Поскольку и у ПК нет такого права направить на КМО.

Т.о., итогом конструктивного разговора должно стать проведение заседания ПК и получение на руки решения ПК.

В противном случае (опять же, предупредите): пусть вручает официально повестку на КМО (только вот от имени кого такая повестка будет вручена????), такое решение должна принять призывная комиссия и произвести об этом запись в протокол своих заседаний. А подобного они не сделают.....), после чего данное решение призывной комиссии (о направлении на КМО) будет обжаловано в суд. И пока суд не примет решения: законна такая повестка или нет, - Вы будете ждать!

Опять же вопрос: что будет утверждать или отменять ПК субъекта, куда Вас направляют? Какое решение, если Вас не вызывали официально на заседание (сказать можно все что угодно, а потом отказаться).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо расстраиваться. И не надо впадать сразу в крайности

Они мне уже все нервы вымотали. Я уже очень много времени с ними бодаюсь. Они каждый раз не знают что придумать, лишь бы меня признать годным и не давать ВБ.

Вообщем, мне ждать ответа на заявление и никуда не ходить?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik21, Насколько Вы правильно поняли, принимаемые сейчас действия сотрудниками ВК незаконны.

И подталкивают к игре в "напёрсток" с шулерами, у которых в колоде 5 тузов.

В конечном счете решать как поступить только Вам: принимать предложение, или отказываться от него.

Мне трудно давать Вам конкретные рекомендации в виду того, что я вообще не признаю легитимность контрольного медицинского освидетельствования в ПК субъекта РФ, если только оно проводится не по причине

- обжалования решения местной ПК

- или заключения о годности самим призывником,

а в целях процедуры «утверждения решения ПК об освобождении от призыва по состоянию здоровья».

Продолжаю настаивать на том, что, согласно ст.26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», такое мероприятие, как «Контрольное медицинское освидетельствование» к мероприятиям, связанным с ПРИЗЫВОМ, не относится, а потому в отношении гражданина, игнорирующего это мероприятие, не может быть применено наказание, как за уклонение от призыва.

Но это лишь при условии, что сам гражданин будет "прикрыт" выпиской из решения ПК отдела ВК об освобождении от призыва на ВС. Можно будет такую выписку повесить себе на дверь со стороны входа; не охранная конечно грамота, но повод для размышлений тем же самым сотрудникам ВК даст: "Чего я приперся, если он освобожден?"

 

С одной стороны, в п.3 53-ФЗ написано, что «Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона» То есть, они должны принять два решения:

1) об отмене решения об освобождении;

2) о призыве на военную службу.

Тогда появилась бы возможность оспорить эти решение о призыве в суде.

Но, с другой стороны – есть ИНСТРУКЦИЯ «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья» (Приложение к Приказу МО № 240/168). В пункте 31 этой Инструкции говорится о том, что «Если в результате контрольного медицинского освидетельствования ранее установленный диагноз и вынесенное заключение не подтверждаются, то Призывной комиссией субъекта Российской Федерации принимается решение об отмене решения призывной комиссии, а Военный комиссар принимает меры по вызову призывника, освобожденного от призыва, на призывную комиссию для повторного медицинского освидетельствования и принятия заключения о категории его годности к военной службе с учетом вновь выявленных обстоятельств".

 

Только наперсточники могут написать в своих правилах такую формулировку – “с учетом вновь выявленных обстоятельств».

Это не правила – это понятия!

Это означает то, что в ходе повторного медицинского освидетельствования тот же врач местной призывной комиссии, который выносил заключение о годности (вернее – о негодности), должен будет спрятать подальше свои профессионализм и совесть (при их наличии), принять иное решение, потому как «вновь выявилось обстоятельство», должно привести к уменьшению угла сколиоза или к увеличению высоты свода стопы; к излечению язвы; к прозрению слепых, появлению слуха у глухих, да потом ещё как-то состряпать этому обоснование!

 

Т.е. в конечном счете сейчас приглашают принять участие в повторном медицинском освидетельствовании, которое для Вас может превратится в повторные мероприятия по призыву.

 

Потребуйте потом копию решения ПК субъекта РФ (если состоится Решение об отмене решения ПК об освобождении), и обжалуйте в суд.

Обжаловать надо само решение (об отмене решения), а не действия или заключения конкретного врача-специалиста. Естественно, в рамках рассмотрения этого дела представитель ПК будет настаивать на том, что такое решение они приняли на основании того, что врач-специалист «не согласился» с заключением о годности, данным в ходе медицинского освидетельствования в рамках мероприятий по призыву. Этот врач по своему статусу является членом ПК субъекта РФ (п. 1 ст. 29 53-ФЗ), в отличие от врача-специалиста местной призывной комиссии, который её членом не является (п. 1 ст. 27 53-ФЗ).

В соответствии со ст. 6 ЗАКОНА "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушаюших права и свободы граждан", гражданин освобождается от обязанности доказывать незаконность обжалуемых действий (решений), а обязанность эта возлагается на лицо (государственный орган), решение (действие) которого обжалуется. Вот и пусть представитель в суде Призывной комиссии субъекта РФ приглашает для объяснений своего чудо-врача, в свою очередь который пусть объяснит, почему он до сих пор ещё не лауреат Нобелевской премии, раз он такой умный и может одним махом перечеркнуть результаты нескольких (или неоднократно в разных учреждениях) проведенных исследований состояния Вашего здоровья.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый seys. А если ждать копии решения районной ПК. Если всё удачно дадут с категорией "В" - идти мне потом на кмо?

Если вы зачислены в запас решение районной ПК,стоит явиться на КМО.так как в случае неявки решение о зачислении в запас может быть не утверждено.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik21, если Вы проигнорируете вызов, то решение Вашей ПК могут не утвердить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ спорный.... Ибо нет права у ПК субъекта применить формулировку "не утвердить". А лишь: "утвердить" или

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий.
"отменить". И при этом принять другое решение.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь. Неточно выразился.:)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...