Перейти к содержанию

Конглобатные угри. Ремиссия. Годен?


Рекомендуемые сообщения

Прошлым летом лежал в КВД (выписали с диагнозом "Хроническая пиодермия волосистой части головы"), затем зимой ходил к дерматологу в поликлинику с обострением (У меня вся голова, лицо, шея, часть спины были в ужасных конглобатных угрях. Собственно так же было и перед КВД летом). В поликлинике мне прописали кучу уколов, мазей и антибиотиков. После недели применения началось улучшение, и через 2 неделе был более-менее чистый. Однако как и в случае с КВД летом эффекта лечения хватило только на месяц-полтора, затем опять начало всю голову обсыпать гнойниками. Но больше к врачу решил не ходить, так как антибиотики, которые он мне прописал (тетрациклин), очень хорошо помогали. И я периодически начал их пить. С мая меня начал беспокоить военкомат (отсрочка по учёбе закончилась), на комиссии объяснил проблему свою - мне дали акт в КВД, там написали, что у меня "конглобатные угри". Но сегодня я был уже с этим актом у врача в военкомате, и он посмотрев акт и осмотрев меня написал что я годен. (На самом деле так как сейчас лето и светит солнце + антибиотики, которые я закончил принимать две недели назад, то у меня серьёзные улучшения: только один конглобатный угорь и несколько маленьких гнойничков на голове, ну и естественно рубцы от старых. Поэтому врач в военкомате мне сказал, что я признаюсь годным, так как сейчас ничего нет. Он сказал, что я могу обжаловать это решение на КМО).

Собственно вопрос: имеет ли смысл обжаловать решение на КМО, если оценивается только нынешнее состояние кожи, а выписки с КВД и поликлиники (официально получается два обострения за прошедший год) не учитываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию "В" можно получить только с диагнозом множественные конглобатные угри, и только в том случае, если на настоящий момент есть хотя бы незначительные проявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Категорию "В" можно получить только с диагнозом множественные конглобатные угри, и только в том случае, если на настоящий момент есть хотя бы незначительные проявления.

 

Доброго времени суток Татьяна!

Наблюдаюсь в КВД с диагнозом "множественные конглобатные угри". Но со временем их количество уменьшилось процентов на 20-30, остались в большей степени только рубцы, обезображивающие кожу спины.

Подскажите пожалуйста какое их количество может являться множественными? Чем руководствуются врачи при принятии решения о призыве? Стоит ли идти сразу в военкомат по повестке, или сначала обратиться в КВД для получения справки (выписки из амбулаторной карты) или такой практики не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое их количество может являться множественными? - в расписании болезней нет таких критериев

дерматологические классификации так же не определяют, что такое множественное, а что единичное

 

чем руководствуются врачи при принятии решения о призыве? - своим клиническим опытом

 

Стоит ли идти сразу в военкомат по повестке, или сначала обратиться в КВД для получения справки (выписки из амбулаторной карты) или такой практики не существует? - лучше заранее посетить КВД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое их количество может являться множественными? - в расписании болезней нет таких критериев

дерматологические классификации так же не определяют, что такое множественное, а что единичное

 

чем руководствуются врачи при принятии решения о призыве? - своим клиническим опытом

 

Стоит ли идти сразу в военкомат по повестке, или сначала обратиться в КВД для получения справки (выписки из амбулаторной карты) или такой практики не существует? - лучше заранее посетить КВД

 

Спасибо за ответ!

Интересно ваше мнение по поводу моей болезни.

 

[ATTACH=CONFIG]159078[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]159079[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество картинки такое, что разобрать что-то весьма проблематично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество картинки такое, что разобрать что-то весьма проблематично

Фото

[ATTACH=CONFIG]159162[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]159163[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]159164[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Интересно ваше мнение по поводу моей болезни. ???----на данный момент , поставил бы вам --угревую болезнь!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, скоро пойду в КВД, за вынесением вердикта...сейчас думаю как ухудшить состояние, чтобы наверняка...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

скоро пойду в КВД, за вынесением вердикта???-----удачи вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...