Перейти к содержанию

НЕДОВЕРЧИВЫЙ ВОЕНКОМ.


Viki Ice
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) У меня такая ситуация: осенью 2011 года проходил медицинское освидетельствование в военкомате где мне дали акты по желудку (желудок у меня ещё с 2003 года больной весь и это в карточках отражено), нервной системе и позвоночнику. Я для полного обследования (в моей поликлинике не было нужного оборудования) лёг лечится стационарно по направлению лечащего врача. Во вермя лечения я звонил в военкомат с больницы по мобильному телефону, и передал с сестрой справку а том что я в данный момент нахожусь в стационаре. Я пролечился поставили диагнозы: Вегето-сосудистая дистония с синкопальными состояниями, остеохондроз шейного, поясничного отделов, и гастродуэденит с эрозивным бульбитом. После того как я пролежал в больнице (выписался в конце декабря). Мне не приходило никаких повесток а когда я позвонил в военкомат сказали приходить весной. Весной меня снова заставили делать фгдс. Была найдена умеренно-рубцевая деформация (т.е. язвенная болезнь). В военкомате занесли это в личное дело но сказали делай-ка ещё рентген. Сделал рентген - всё подтвердилось. В актах прописано что была перенесена язвенная болезнь 12 п. к. Но военкомат отказывается в это верить и назначает повторную комисию через пол года. Когда я попросил предоставить мне документ где написано что с язвой я должен через пол года снова придти, мне в грубой форме было отказано лишь сказали посмотри в интер-те приказ №200 за 2003 г. А все остальные члены комиссии стали на меня фыркать, что мол скандал развожу. Естественно в приказе ничего неоказалось про 12 месяцев и повторное обследование при язве. Мне интересно могу ли я отказаться от кат. Г и просить что бы мне выдали воен. билет в ближайшее время или дали отсрочку по образованию т.к я студент ВУЗА 3 курса учусь сразу после школы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка в связи с обучением может быть предоставлена в случае определения "призывной" категории годности.

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в том то и дело, я знаю что у меня должна быть категория В и в личном дела так написано и в военкомате так говорят. Меня интересует разве можно так делать: 1- если известна болезнь и подтверждена она двумя обследованиями, поставить мне уже эту категорию В по язве и отстать от меня? 2- если врач, руководящий мед. комиссией плохо училась в университете и не знает что язвенные рубцы никуда не исчезают, то дать мне отсрочку по образованию на оставшееся время моей учёбы. Мне уже эти военкоматы по перёк горла, пропускаю выше крыши по учёбе с этими повестками, а результата вроде как и нет, раз не верят актам! Мне придётся осенью опять пройти через эти круги ада(

 

Добавлено через 15 минут

Мне интересно в каком документе прописано что военкомат имеет право назначать повторное освидетельствование через пол года при уже установленных диагнозах в акте заверенном глав. врачом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо исходить из фактов имеющих место. Если несогласны с заключением о категории годности, с решением призывной комиссии, обжалуйте в вышестоящей комиссии, суде. По указанным заболевания обратитесь на наш мед форум, Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Но я всё равно что-то не понял есть ли вообще какой нибудь приказ, позволяющий при установленном диагнозе проводить повторное освидетельствование через полгода, год? Ведь в военкомате сказали что мне при повторном освидетельствовании через полгода будет присвоина кат. В, но пока Г. А как же отсрочка по учебе? по факту ведь присвоина категория, хоть и Г, следовательно мне должны дать отсрочку до конца учёбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 5.1. п4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это тоже просмотрел, и не имел бы ничего против такого решения военкомата, если бы они тут же дали мне направление в больницу стационарно проходить. Но меня не устраивает вариант освидетельствования через полгода. Весь апрель я находился на амбулаторном лечении именно по этому диагнозу.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...