Перейти к содержанию

Категория годности


Alakorn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Завтра вызывают в областной военкомат на КМО.

В акте исследования здоровья следующее заключение:

Последствия органического поражения ЦНС (МС +ЧМТ), гипертенз.-гидроцеф. С-М, С-М вегето-сосудистая дистония

На что мне стоит рассчитывать?

Могут ли на КМО по ст. 25 из кат. "В" сделать "Б"?

Доп. подробности в этой теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=118728

 

Извиняюсь за дубль, но в той теме так никто и не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее "Б-4" по статье 24 или 25,чем "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст. 24 п."В" указано:

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

На это я и жаловался невропатологу. Ко всему еще есть заключение из ПНБ с диагнозом "компенсированное расстройство личности", что характерно при гидроцефалии. Знаю, что расстройство личности" непризывное заболевание, но КМО, в прошлый призыв, сослались на недостаточность описания и не дали военник. Думаю сейчас они снова хотят меня лишить билета. Ложиться в дурку больше не хочу ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другое дело.И гидроцефалия и статья 25 тут не при чем.Вам полагается категория "В" по статье 14 или 18 из психиатрического подраздела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с КМО.

Как и следовало ожидать по неврологии ничего не вышло.

Психиатр же требует снова ложиться в ПНБ для доп. обследования. Якобы у меня есть более серьезное заболевание, которое может потянуть на кат. "Д", поэтому "В" он не захотел ставить.

Что мне теперь делать? Могу ли я отказаться от доп. обследования в ПНБ и потребовать вынесения решения на основе имеющегося заключения? В ПНБ очень не хочется повторно ложиться.

Какой срок действия акта исследования состояния здоровья из ПНБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок действия Акта год.Но психиатр может выдать другой Акт с другим направительным диагнозом.В свою очередь Вы можете обратиться в суд,а суд назначить судебно-психиатрическую экспертизу для подтверждения,либо опровержения ранее выставленного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отказаться от доп. обследования в ПНБ и потребовать вынесения решения на основе имеющегося заключения?

Без обращения в суд это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тщательного изучения старого листа мед. освидетельствования нашел в каракулях врача кроме расстройства личности еще и абазию. Видимо она и смутила психиатра на КМО, но в расписании болезней ничего похожего я не нашел. К какой статье расписания её можно вообще отнести? По-моему это все же неврологический симптом и психиатрия тут должна быть не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Но это только симптом и без объективного органического поражения головного мозга ничего не значит и не отменяет расстройство личности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отправили меня для уточнения диагноза снова в ПНБ. В направлении значится "истерическое расстройство личности". Психиатр на КМО утверждал, что у меня еще и дистимия, но она в диагнозе не значится. Теперь вот думаю, на что делать упор, расстройство личности или дистимию. Они довольно сильно различаются по симптоматике и поведению.

Еще хотел спросить, что значит результат ЭЭГ (из ПНБ):

Зарегистрированы диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга по органическому типу с заинтересованностью глубоких корковых структур с наличием после гипервентиляции коротких высокоамплитудных пароксизмов, что может указывать на снижение судорожного порога, без межполушарной асимметрии

А в местной поликлиники на ЭЭГ похоже написали написали отписку "вариации нормы" :(, из-за чего билет по неврологии не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не различаются.Расстройства эмоционального восприятия и расстройства личности это одно и тоже.Раньше это проходило по диагнозу:"Маниакально-депрессивный психоз"-циклотимия.Статья все равно 18.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Судя по описаниям при истерическом расстройстве человек старается быть в центре внимания и должен быть достаточно общительным. А при дистимии он подавлен и малообщителен. Или я чего-то не понимаю ))

Сам же я больше склоняюсь к циклотимии, потому что чувствую постоянные перепады настроения, что в моменты подъема может быть воспринято как истерическое расстройство личности (акцентуация), а во время спада как дистимия (депрессия).

P.S. Большая просьба пояснить заключение ЭЭГ выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭГ принимается во внимание при наличии судорожных эпизодов.Как я Вас понял,у Вас не тот случай.Тем не менее в армию Вы не пойдете.Разница в номере статьи.Исходя из этого и не советую провоцировать призывную комиссию эксплозивными заявлениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да местная ПК уже дважды присваивала мне кат. В. Всё упирается в КМО, где любое решение нашего ВК отменяют :(

 

А что все же по поводу расстройства личности, дистимии и циклотимии? Что мне врачам ПНБ говорить? Быть хмурым, жаловаться на плохое настроение и аппатию или наоборот веселиться притягивая к себе внимание :) Я сейчяс антидепрессанты принимаю, так что быть долго в депрессии не получится ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно.Все равно Вас не призовут.Антидепрессанты без рецепта не продаются.А если что случится в части,Вас оправдают,а председателя призывной комиссии посадят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это очень обнадеживает :)

Мои антидепрессанты (ципралекс, селектра) почему-то свободно продаются (без рецепта), правда их возят под заказ и они достаточно дорогие. А вот более распространенные АД (амитриптилин, милипромин, азафен) только по рецепту дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее.Призыву Вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...