Перейти к содержанию

Не явился в военкомат по подписанной повестке


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация следующая:

в этот призыв я активно проходил мед. обследование, благо мне от работы дали хорошую мед. страховку.

 

В это время так получилось что мне смогли вручить повестку под роспись на 21 число.

 

Я был уверен что успею собрать все документы и наконец раз и навсегда освободиться от службы.

У меня есть старые записи о наличии заболевания варикоцеле 3 степени и я надеялся освободиться по медицине. Других серьезных заболеваний я ещё не нашел, хотя со здоровьем у меня далеко не всё гладко.

 

И так получилось что по свежему мед обследованию у меня варикоцеле лишь 1 степени... Получил результаты обследования на руки лишь 19 числа.

И я откровенно говоря струсил идти в военком без ничего.

 

В общем сейчас последовала ответная реакция, звонил участковый по понятно какому делу...

Сегодня ездил в свою поликлинику, пробовал уговорить врачей оформить мне справку задним числом. Они в принципе были не против, но объяснили что чисто технически это не возможно т.к по бланкам ведется база в компьютере и невозможно за прошедшее число оформить больничный.

 

Единственное есть идея купить больничных у расплодившихся контор торгующими справками. Вот думаю стоит ли это делать т.к есть шанс нарваться на проверку и огрести за поддельные документы.

 

 

Я честно уже устал бегать и дело попахивает керосином- собираюсь идти завтра сдаваться часов после 14дня, буду очень признателен за дельные советы как мне выкрутиться из этой ситуации...

:adore:

P.S Первый раз пропустил явку в военком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень волнует уголовная ответственность. Потому и хочу сам явиться в военком с повинной в конце недели.

 

Я правильно понимаю что в случае если меня будут отправлять войска, то хорошей стратегией будет обжаловать решение ПК в суде и это даст какое то время что бы найти отсрочку до следующего призыва?

По личному опыту сколько времени есть до рассмотрения дела в суде?

 

И если дело затянется и призыв закончится что станет с отправкой в войска? Перенесется на следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень волнует уголовная ответственность.

Поэтому настоятельно не рекомендую:

Единственное есть идея купить больничных у расплодившихся контор торгующими справками. Вот думаю стоит ли это делать т.к есть шанс нарваться на проверку и огрести за поддельные документы.

Проверка будет обязательно и по подделке в Вашей поликлинике даже следа от того больничного не обнаружится.

Керосин пока не чую. Вы правы про обжалование. Подав почтой за день до явки по повестке "с вещами" Вы никуда уже не обязаны "являться". И время используете с толком.

Учитывая сроки апелляционного обжалования неугодного решения суда, этот призыв закрыть не проблема.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grisly, Сейчас наступает пора сдачи экзаменов в аспирантуры, рекомендую задуматься об этом, тогда в следующий призыв уже можно будет жить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, уже немного успокоился и начинаю составлять план действий.

Раздумал покупать поддельные документы, за это наверное можно реально получить срок.

Я так понимаю мне пока грозит максимум штраф 500 руб учитывая что я впервые пропускаю повестку + сам явлюсь в военкомат.

 

Ещё пара вопросов:

в какое время лучше приходить военкомат что бы пропустить в этот день мед. обследование?

 

Что мне говорить о причинах по которым я не явился в установленное время по повестке?

Думаю сказать что по независящим от меня факторам я не смог вовремя вернуться в Москву для прохождения мероприятий и всё. Чувствую орать на меня будут, но это ладно переживу.

P.S Участковому сказал что завтра обязательно зайду в военкомат и после к нему зайду. В принципе он мужик адекватный(у меня хороший район) и возможно пронесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите к 9 утра.

Если даже сегодня же подать жалобу на решение ПК,то с этим призывом уже пролетаете. Так что не волнуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите к 9 утра.

Если даже сегодня же подать жалобу на решение ПК,то с этим призывом уже пролетаете. Так что не волнуйтесь

 

Неужели так долго будут рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с новыми изменениями ГПК,даже при невероятно быстром прохождении всех инстанций обжалования,это займет минимум 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

А можно ли что-нибудь другое обжаловать? А то на ПК идти как-то совсем не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли что-нибудь другое обжаловать? А то на ПК идти как-то совсем не хочется)

 

Обжаловать-то можно, но только обжалование решения ПК приостанавливает все последующие мероприятия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем был сегодня в военкомате.

Дабы меня утром не замели при выходе из квартиры(позже выяснилось меня действительно ждали у двери) вышел из дома в 6 утра, погулял по парку, проветрил голову.

Очень рекомендую, в военком вообще без боязни и ясным умом пошел.:yes2:

 

Зашел в картотеку где личные дела хранятся. Сообщил им что по некоторым обстоятельствам я пропустил повестку 21 числа и сегодня пришел сам.

Отправили меня в какой-то кабинет(насколько понял это был военный комиссар) где я сообщил то же что и в картотеке.

Он в спокойной форме задал мне несколько провокационных вопросов(по типу "как ты относишься к армии"). Дал подписать бумажку где было сказано что я знаком с 328 статьей УК РФ и на этом отправили меня на медкомиссию.

 

После медкомиссии(врачи как всегда пофигисты, на мои жалобы ,даже задокументированные, понаставили мне везде "А":) )

Далее была призывная комиссия...

Тут я уже подумал уже что вот оно, дадут повестку с вещами, но ничего, я был спокоен.

 

Очередь была большая, моя подошла только к 13ч. Самое удивительное что меня ни в чем не обвиняли и дали направление на доп. мед обследование по заболеванию документов на которое у меня не было(плоскостопие).

Ещё меня очень осторожно спрашивали не юрист ли я. Видимо видели как я катал обращение в суд и запрос копии результатов призывной комиссии на подоконнике пока ждал своей очереди.

В общем вот и вся история, походу я вообще хорошо отделался :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем был сегодня в военкомате.

Дабы меня утром не замели при выходе из квартиры(позже выяснилось меня действительно ждали у двери) вышел из дома в 6 утра, погулял по парку, проветрил голову.

Очень рекомендую, в военком вообще без боязни и ясным умом пошел.:yes2:

 

Зашел в картотеку где личные дела хранятся. Сообщил им что по некоторым обстоятельствам я пропустил повестку 21 числа и сегодня пришел сам.

Отправили меня в какой-то кабинет(насколько понял это был военный комиссар) где я сообщил то же что и в картотеке.

Он в спокойной форме задал мне несколько провокационных вопросов(по типу "как ты относишься к армии"). Дал подписать бумажку где было сказано что я знаком с 328 статьей УК РФ и на этом отправили меня на медкомиссию.

 

После медкомиссии(врачи как всегда пофигисты, на мои жалобы ,даже задокументированные, понаставили мне везде "А":) )

Далее была призывная комиссия...

Тут я уже подумал уже что вот оно, дадут повестку с вещами, но ничего, я был спокоен.

 

Очередь была большая, моя подошла только к 13ч. Самое удивительное что меня ни в чем не обвиняли и дали направление на доп. мед обследование по заболеванию документов на которое у меня не было(плоскостопие).

Ещё меня очень осторожно спрашивали не юрист ли я. Видимо видели как я катал обращение в суд и запрос копии результатов призывной комиссии на подоконнике пока ждал своей очереди.

В общем вот и вся история, походу я вообще хорошо отделался :cowboy:

 

 

ЛОхи в этом военкомате, по 21.5 нагнули бы тебя юрист)))))) и объяснительную хорошую с тебя взяли бы. Походу им было пофиг на тебя. Потом Вы сами себе противоречите везде ставили А и дали направление. Так по вашим словам призвать должны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали направление на доп. мед обследование по заболеванию документов на которое у меня не было(плоскостопие).

А оно есть у Вас в непризывной степени? Если есть, то хорошо, но мне что-то подсказывает, что нет. Тогда можете оценить коварство ПК.

У вас есть проигнорированные на словах документы по заболеванию. Возможно непризывному, даже скорее всего по непризывному.

Вам дают акт на доп. обследование по заведомо призывному заболеванию, что и будет там отражено.

Таким образом, даже при наличии приобщённых документов, имеем ... имеем... что нас поимели. Формально есть необходимость направить на доп. обследование. Она соблюдена, Вас направили. А то, что заболевание не то, так до такого уровня при проверке никто и не будет копать, если очень уж сильно не давить на проверяющего, что у нас делать не принято. Зато принято проверки ВК проводить более, чем формально.

В итоге создана видимость законности, а кто должен быть списан пополняет план призыва. Тем более, как я понял, то Ваши мед. документы даже не были приобщены по заявлению с регистрацией. Тогда их вообще не было. Вы не предоставляли и не заявляли жалоб. Но честные врачи в ВК подозревали, что у Вас плоскостопие, т.е. добросовестно работают они, и в титоге Вы получили направление для уточнения.

ps: И не кормите свеженького тролля. Пусть худеет:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...