Перейти к содержанию

Подскажите по отсрочке в данной ситуации


anger25

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Ситуация следующая:

Учился в Политехническом универе с 2004 по 2009гг., закончил, сразу же поступил в аспирантуру, но уже в Педагогический. Этим летом аспирантура заканчивается.

В конце марта позвонили из общего отдела, сказали придти за повесткой, когда прибыл, там оказалась женщина, которую, видимо, кто то просто попросил посидеть и она вообще не в курсе что кругом творится. Взял повестку, но в ней не расписался. Через несколько дней мне давай названивать, типа распишись и принеси нам корешок от повестки, я всё ,, ага-ага.

Диссертацию я не написал.

Сейчас есть возможность поступить учиться в магистратуру обратно в Политех на дневное.

Вопрос - могу ли я рассчитывать на отсрочку?, магистратура длится 2 года. И как быть в моей ситуации? Призывная кампания уже началась, повестка на 31мая. Если пойду на комиссию, то меня заберут, поступить точно не дадут. С другой стороны, меня будут искать.

Где то писали, что вышел закон, позволяющий рассчитывать на отсрочку в течении года для аспирантов, не написавших диссертацию.

Как в моей ситуации получить отсрочку? В ноябре мне будет 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, спасибо за скорый ответ.

А как мне быть в этой ситуации - скрываться до поступления в магистратуру, а после зачисления принести справку что опять учусь или идти на комиссию?

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступите в магистратуру, то никакой отсрочки вам уже не будет, т.к. туда можно поступать только в год окончания бакалавриата. Так что только повторное поступление в аспирантуру спасет вас от призыва. Правда скорее всего свое право на вторую отсрочку придется доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, что думаете по поводу поста RA9SZ? Как то они противоречат друг другу..

 

RA9SZ, а можете указать в каком документе сказано про отсрочку при поступлении только в год окончания бакалавриата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об отсрочке в связи с зачислением в магистратуру,а не аспирантуру,то необходимо зачисление в год окончания бакалавриата.

Ст. 24 п.2 «а», ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

(1) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, вообщем в данной ситуации вижу для себя выход, это получение отсрочки на год для написания диссертации. Тем более были какие то изменения в законе по тому поводу. Как считаете, реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет никаких наметок от диссертации, то практически нереально. Должна быть хоть предзащита назначена. Просто так вам еще год никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...