Перейти к содержанию

Помогите с диагнозом (ВСД?)


kasaktus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уже 2 года у меня звенит в ушах, за последние месяцы звон усилился и ни разу не прекращался. Плюс к этому, после сотрясения мозга, я заметил нарушение в равновесии - иногда при ходьбе, стоя, или сидя на корточках немного кружится голова (даже когда завязываю шнурки могу качнуться в сторону как пьяный). После долгого сна кружится еще сильнее.

В 2010 проходил обследование у невролога, поставили диагноз ВСД, назначили лечение, сказали что всё пройдет. Сейчас опять прохожу обследование у невролога, но он сказал что у меня всё в порядке (несмотря на шейный остеохондроз) и завтра меня выписывают. Со звоном в ушах он отправил меня к ЛОРу, сделали КТ височной кости, сказали всё в норме. На следующей неделе буду делать аудиометрию и еще какое-то обследование.

 

Погуглил симптомы, наткнулся на "болезнь Меньера". Определяется ли эта болезнь на КТ? Какие еще симптомы её описывают? Может ли эта болезнь быть у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься заочной диагностикой не имеем возможности.И описание синдрома Меньера есть в Википедиии.Только это Вам не поможет,если он у Вас не стоит в диагнозе.На КТ и МРТ должны быть выявлены органические очаги в веществе головного мозга,тогда и статья и категория годности у Вас могут поменяться.А пока "Б-4" по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Если вдруг чтото обнаружат то отпишусь здесь.

 

А этот диагноз ставит невролог или отоларинголог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром Меньера совместно невролог и ЛОР.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...