Перейти к содержанию

Странная ситуация


kalash102

Рекомендуемые сообщения

Поступил в универ на 1-ый курс в 17 лет. В январе исполнилось 18.в военкомат не ходил.Недавно мне сказали либо ты переводишся из универа в другой либо мы тебя отчисляем. Как раз в это время попал в военкомат где мне говорят приходи на *призывную комиссию и повестку дали. В военкомате точно лежит листок о том что я ученик вуза но дело в том что до комиссии я им быть перестану. В связи с этим вопрос: уважаемые знатоки успел ли я использовать отсрочку от армии? Могу ли я ее использовать при условии что в военкомате уже есть бумага?могу ли я с первого курса института перейти на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если своим правом на отсрочку Вы не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Отсрочка от призыва предоставляется решением призывной комиссии.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.Требуется Ваша личная явка на прохождение мероприятий по призыву.

Стоит учесть,что порой отсрочка предоставляется заочно,что незаконно.Вы можете затребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю воспользовался ли правом на отсрочку 7 января мне исполнилось 18 в это время я учился в универе и точно знаю что они послали документ где указывается что я в нем учусь но дело в том что я не приходил в военкомат и в приписном у меня только штамп о постановке на воинский учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право затребовать копию решения призывной комиссии подав соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос если я сейчас отчислюсь из универа и мне не предоставили отсрочку ранее могу я летом поступить в другой при условии что призывная комиссия через 6 дней? И возможно ли из одного универа с неоконченного первого курса перевестись на первый курс сохранив отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заявление о предоставлении Вам отсрочки по учебе Вы ранее не писали, Вы правом на отсрочку еще не воспользовались и, в случае поступления в аккредитованный ВУЗ (независимо от того, с какого на какой курс), имеете право на отсрочку.

На призывную комиссию по подписанной повестке Вы явиться обязаны, снять эту обязанность может только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат сейчас узнает, что вы отчислены из ВУЗа, то вы конечно будете призваны в армию. На время поступления никакой отсрочки вам уже не положено. Но если вы каким-то образом сейчас сумеете избежать призывных мероприятий и поступить в ВУЗ, то отсрочка вам будет предоставлена.

 

Обращаю ваше внимание, что после предоставления вам отсрочки в другой ВУЗ с сохранением отсрочки вы можете попасть только переводом. Если будет отчисление и новое поступление, то второй отсрочки уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...