Перейти к содержанию

Пароксизмы аритмия


Informneed
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня имеются следующие документы:

Выписка из одной из городских больниц, куда попал НЕ от военкомата. В выписке указан

диагноз: Дисплазия соединительной ткани сердца. Ложные хорды в левом желудочке.

и осложнение: Пароксизм реципрокной узловой тахикардии от дд/мм/гг

Кроме выписки также есть 3 ленты ЭКГ, сделанной во время пароксизма.

 

Также имеется две записи в медицинской карте амбулаторного больного о перенесенных приступах пароксизмальной наджелудочковой тахикардии без регистрации не ленте ЭКГ.

 

От себя: Диагноз выставлен объективно, у меня действительно было 3 пароксизма продолжительностью от 30 минут до 4 часов.

 

 

Хотелось бы узнать:

1) Дает ли право имеющееся заболевание рассчитывать на получение не призывной категории?

2) Дают ли право имеющиеся документы (выписка+лента ЭКГ) на получение не призывной категории без дополнительного мед. обследования?

3) Если я буду направлен на доп. мед обследование, каким образом (т.е. с помощью каких обследований) решается вопрос о вынесении категории? 4) Какой должна быть достаточная для освобождения от призыва формулировка диагноза в акте, если за время обследования НЕ будет зарегистрирован пароксизм? (что вполне вероятно - они, к счастью, были не часто)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)При наличии ХСН(хронической сердечной недостаточности) не менее 2ФК.

2)Нет.Решение призывной комиссии по статье,пункту и категории годности осуществляется только по Акту освидетельствования(в стационаре) по направлению военкомата.

3)ЭКГ;Холтер ЭКГ;ЧП ЭФИ;ЭХОКГ с доплерографией(расшифровывать некогда,да и незачем).

4)Пока сказать не могу.Только нарушение сердечного ритма должно быть признано устойчивым(не ситуационным,связанным с вегетативной дисфункцией синусового узла),при наличии ХСН-2ФК.

Изначально обычно это отсрочка по статье 48,а потом,что в Акте освидетельствования в диагнозе написано будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...