Перейти к содержанию

Пришла 3я повестка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хотел задать Вам вопрос, но для начала поясню ситуацию.

 

Я студент 4ого курса бакалавриата отсрочка до 30 июня, собираюсь(точнее уже автоматически прошел) в магистратуру. Зачисление в магистратуру 16 июля. Первая повестка пришла в конце апреля. И все последующие я благополучно проигнорировал по советам с данного форума(ничего не видел, не знаю, подписей ни под чем не ставил)

Имею заболевания:

Поверхностный пангастрит, дуоденит. Скользящая грыжа пищевого отверстия диафрагмы. Артроз сустава большого пальца правой ступни. ВСД по гипертоническому типу(есть обращения, пытаюсь добиться артериальной гипертензии), сейчас проясняется ситуация с панкреатитом.

 

Насколько я понял вести до окончания отсрочки призывные мероприятия военкомат по закону не может, они должны не менее чем за 30 дней до медицинского освидетельствования выдать мне направление на анализы(то бишь 16 июня анализы уже не покатят в плане призвать не смогут????). Ежели меня все-таки спеленают, то как себя вести и обезопасить от призыва в армию благополучно миновать этот опасный период в 15 дней. Говорят можно на даче скрываться(дача не моя - никто не знает, что я там) и вообще на что я имею право по закону? На что ссылаться ежели что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хотел задать Вам вопрос, но для начала поясню ситуацию.

 

Я студент 4ого курса бакалавриата отсрочка до 30 июня, собираюсь(точнее уже автоматически прошел) в магистратуру. Зачисление в магистратуру 16 июля. Первая повестка пришла в конце апреля. И все последующие я благополучно проигнорировал по советам с данного форума(ничего не видел, не знаю, подписей ни под чем не ставил)

Имею заболевания:

Поверхностный пангастрит, дуоденит. Скользящая грыжа пищевого отверстия диафрагмы. Артроз сустава большого пальца правой ступни. ВСД по гипертоническому типу(есть обращения, пытаюсь добиться артериальной гипертензии), сейчас проясняется ситуация с панкреатитом.

 

Насколько я понял вести до окончания отсрочки призывные мероприятия военкомат по закону не может, они должны не менее чем за 30 дней до медицинского освидетельствования выдать мне направление на анализы(то бишь 16 июня анализы уже не покатят в плане призвать не смогут????). Ежели меня все-таки спеленают, то как себя вести и обезопасить от призыва в армию благополучно миновать этот опасный период в 15 дней. Говорят можно на даче скрываться(дача не моя - никто не знает, что я там) и вообще на что я имею право по закону? На что ссылаться ежели что?

 

Здравствуйте! В случае призыва решение ПК может быть обжаловано в ПК соответствующего субъекта РФ или в суд. При этом выполнение решения ПК приостанавливается до вынесения решения вышестоящей ПК или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они должны не менее чем за 30 дней до медицинского освидетельствования выдать мне направление на анализы

Вас жестоко обманул Ваш источник недостоверной информации.

Если анализы сдать не менее, чем за 30 дней до проведения мед. освидетельствования, то это будет 31, 32, 35 дней... Т.е. анализы будут недойствительны.

На самом деле, 30 дней - предельный срок сдачи анализов. Сдать их можно хоть за день до МО, главное, чтобы результаты были в личном деле при проведении МО.

Пользуйтесь этим форумом и поиском на нём, а не слухами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игоревич И,

Я студент 4ого курса бакалавриата отсрочка до 30 июня, собираюсь(точнее уже автоматически прошел) в магистратуру.

Согласно п. 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N71, после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

 

Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении. Таким образом, выпускник имеет право на отсрочку от призыва на военную службу до его отчисления из высшего учебного заведения, которое может осуществляться, в том числе, по окончании каникул, представленных после государственной (итоговой) аттестации.

 

Согласно действующему Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования студенту предоставляется последипломный отпуск продолжительностью 8 недель. В течение данного отпуска студент не отчисляется из университета и обладает всеми правами студента, включая право на отсрочку от воинской службы.

Говорят можно на даче скрываться(дача не моя - никто не знает, что я там) и вообще на что я имею право по закону?
Повестка является надлежащим уведомлением. Зачем отказываться? В этом ничего страшного нет. На отрывной части повестки (на оборотной стороне, а лучше - на лицевой) записываете перед тем как поставить свою подпись: "От явки на мероприятия по призыву отказываюсь, т.к. имею отсрочку от призыва до 30.06.2012"

Но в том случае, если формулировкой будет указано: "Для уточнения документов воинского учета", - вызов законен!

 

Таким образом, есть законный способ обжаловать принятое призывной комиссии решения о призыве на военную службу гражданина, фактически продолжающего находиться в ранге "студент".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как себя вести и обезопасить от призыва в армию благополучно миновать этот опасный период в 15 дней.

Надо понимать, что обязанность военкомата вручить повестку, у вас же обязанности сидеть целыми днями дома и ждать ее НЕТ! Поезжайте на эти две недели куда-нибудь на каникулы, отдохните, усмотреть в этом умысел на уклонение просто невозможно, т.к. его собственно и нет, человек ведь имеет право на отдых между учебой, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...