Перейти к содержанию

Куда могут взять? Вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Ситуация такова:

Мне 17 лет, в августе исполняется 18. Будет повестка.

Дело вот в чем - сегодня был в поликлинике, делал флюорографию, но карту не нашли - сказали передали в военкомат.

Вопрос: сильно ли в военкомате обращают внимание на старые записи в медкарте?

И ещё вопрос: можно ли будет, если поставят, скажем, Б,В,или Г поменять категорию годности?

Хочу отслужить.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставят В, нет(ты будешь не годным к строевой и получишь военник). Если Г или Б, то да, если вылечишься.

А насчет карты не знаю. Я думал они ее вообще не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Оперативно ответили! :)

 

1. А зачем тогда отправляют карту из поликлиники если ее не смотрят??

 

2. Кстати, была еще операция с диагнозом "полип 12перстной кишки", сейчас здоров, но остался шрам на животе...И после операции оформили инвалидность, хотя как бы признаков и оснований для нее нет.

Влияет ли это на категорию годности?

 

При постановке на воинский учет поставили "Годен" я так понимаю буква А, но тогда я ничего насчет инвалидности не сообщал. Ее кстати снимут в августе этого года, с исполнением 18.

 

3. Если вдруг поставят Б или Г, какие действия должны быть чтобы поменять на А после излечения?

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Если вдруг поставят Б или Г, какие действия должны быть чтобы поменять на А после излечения?

Категория Г как правило ставится в 3-х случаях

1) маленький вес

2)большой вес

3)перелом костей.

У меня в свое время была Г ил-за маленького веса, но я исправил.

Категорию Б изменить сложнее, т.к она ставится по болезни. Например плоскостопие, сколиоз или плохое зрение. Но в теории все можно. Если не жаловаться, никто особо не смотрит.

 

 

И после операции оформили инвалидность, хотя как бы признаков и оснований для нее нет.

Влияет ли это на категорию годности?

 

Вообще инвалидность конечно должна влиять. Возможно именно поэтому твою карту и забрали в военкомат. Но если ее снимут, то все должно быть нормально. Если тебя заранее военник не выпишут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я тогда подозреваю, что ни Г, ни Б мне не поставят.

А какова вероятность что сразу военный сделают?

Очень бы этого не хотелось(

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без тебя и медкомиссии тебе его точно никто не сделает. Это я пошутил просто)

Придешь в военкомат когда повестку пришлют, скажешь что здоров и проблем со здоровьем нет и все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

Больше так не шутите! =)

Надеюсь, всё будет нормально.

Осенью будет видно.

 

А так у меня вообще отсрочка по учебе, после учебы я так понимаю если пойду в армию повторная медкомиссия будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Зависит от военкомата. По идее должна быть в 18 лет. Но я в свое время проходил ее ток в школе в 9-м классе. Потом поступил в универ, проучился, так мне ничего и не приходило. И вот в этом году когда уже в армию уходить узнал, что оказывается я в 18 лет проходил комиссию и мне поставили Б-3)))

А вообще самый главный геморой именно перед отправкой. Там уже анализы собираешь, РПК и прочая мутотень. Именно тогда будет выставлена категория годности(но окончательно она подтвердится на сборном пункте. там будет последний медосмотр).

А до этого медосмотры простая формальность, которая по факту ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно как. Выходит, даже повестка может не прийти. Но у меня в приписном написано, что я должен явиться в какие то числа октября по-моему...Выходит, даже не дожидаясь повестки.

А что за РПК?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районная призывная комиссия. Она будет после медицинской. Длится минуты 2-3. Заходишь,представляешься по форме. Военком говорит призывник такой-то-такой-то ограничений по здоровью не имеет, изьявил желание служить там-то там-то. Есть предложение признать его к службе в рядах ВС. Возражений нет и с этого момента ты официально становишься призывником.

Потом я пошел писать психологический тест, а после военком распределил меня в команду, выдали повестку на сборный и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, спасибо!

А комиссия медицинская будет такая же, как при постановке на воинский учет или строже?

 

Добавлено через 16 минут

Все ясно, спасибо!

А медкомиссия строже сейчас будет в 18 лет, чем при постановке на воинский учет в 16 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медкомиссия строже сейчас будет в 18 лет, чем при постановке на воинский учет в 16 ?

Такая же будет. Она вообще строгая не бывает. Это освидетельствование. Если ты не жалуешься, тебя считают здоровым. Есть жалобы, дают направление в больничку. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никто медкарту не смотрел. Тем более, что я переезжал на новое место жительства и в поликлинике мне завели новую. Хотя может они и брали, но на медкомиссии мне никто ничего не говорил и не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, в этом коду заканчиваю институт, по специальности валютный контроль и валютное регулирование, факультет правоведения, кафедра таможенного дела, ВУЗ коммерческий с гос аккредитацией, диплом везде котируется, по окончании не присваивается специального звания ФТС, не говоря о воинском, военной кафедры нет, и быть не может, категория годности Б-3, живу в Москве, в общем волнует в какой род войск могут приписать и на какую должность назначить, а так же шанс направления в сержантскую учебку.

В процессе обучения изучал товароведение, логистику, статистику, правовые и экономические дисциплины, а так же чуть чуть информатики...

рост 178, вес 52.5 (на электронных) 55 на обычных весах,

в элиту не стремлюсь, но и в инженерные и ж/д войска то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Военкомате все все равно, какой у тебя диплом. К тому же гуманитарные специальности в армии не котируются. Вот если бы ты был автомехаником, то да)

Нужно, чтобы у тебя была ВУС.

А так на РПК попросись в учебку, может и направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 25 июня защищаю диплом и получаю высшее обр. специальность учитель информатики. в военкомат сам пошел и сказа мол так и так забирайте после защиты! они ответели 30 мая на коммисию, а пследняя отправка 26 июня! так то нормально. только вот интересно куда могут забрать????!!!=) есть разряды спортивные по 3 видам спорта (легкая атлетика, футбол, волейбол), регулярно занимаюсь спортом! еще заядлый охотник. категория годности была А1 (без ограничений), думаю такая же и будет.

 

Добавлено через 27 минут

Доброго времени суток! 25 июня защищаю диплом и получаю высшее обр. специальность учитель информатики. в военкомат сам пошел и сказа мол так и так забирайте после защиты! они ответели 30 мая на коммисию, а пследняя отправка 26 июня! так то нормально. только вот интересно куда могут забрать????!!!=) есть разряды спортивные по 3 видам спорта (легкая атлетика, футбол, волейбол), регулярно занимаюсь спортом! еще заядлый охотник. категория годности была А1 (без ограничений), думаю такая же и будет. на первом курсе сказали "пойдешь в ФСБ"!

 

Добавлено через 28 минут

Доброго времени суток! 25 июня защищаю диплом и получаю высшее обр. специальность учитель информатики. в военкомат сам пошел и сказа мол так и так забирайте после защиты! они ответели 30 мая на коммисию, а пследняя отправка 26 июня! так то нормально. только вот интересно куда могут забрать????!!!=) есть разряды спортивные по 3 видам спорта (легкая атлетика, футбол, волейбол), регулярно занимаюсь спортом! еще заядлый охотник. категория годности была А1 (без ограничений), думаю такая же и будет. на первом курсе сказали "пойдешь в ФСБ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда могут забрать????!!!=)

Да куда угодно. Выскажи свои пожелания на РПК, может пойдут на встречу и запишут в команду, которую хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно ли в военкомате обращают внимание на старые записи в медкарте?

И ещё вопрос: можно ли будет, если поставят, скажем, Б,В,или Г поменять категорию годности?

у меня карту всю изучили и поставили кат Б3 из за скалеоза там что то 4 градуса и то только стоя( жалоб нет), остальное А1, обидно(( короче из за этого у меня категория Б3 общая и поменять ее уже никак. если только карту амбулаторную сжечь)) шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда угодно. Выскажи свои пожелания на РПК, может пойдут на встречу и запишут в команду, которую хочешь.

 

увы,им будет плевать,слушать будут только старшего,т.е военкома.

От него тоже может многое зависеть,если он там не последний человек.

Просто придешь лысый в штаб,вылетит 3-4 подполковника и пошлют тебя русским матом,да еще так громко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извиняюсь если не по теме, но очень хочу прояснить один вопрос...

как попасть, точнее каковы шансы попасть в специальную моторизированную воинскую часть внутренних войск (СМВЧ)

связей нет к сожалению, так что интересует по каким критериям туда отбирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще я узнал про комендантскую роту, насколько понял в роту определяют после кмб, вот там то уже сам выбираешь или опять тебя выбирают как на распределителе? какие туда требования, ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Категория годности выставляется на момент проведения медицинского освидетельствования. Если у Вас не будет жалоб по состоянию здоровья и хронических заболеваний, то соответственно это положительно скажется на определение годности состояния здоровья...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...