Перейти к содержанию

Беспредел в Шпаковском военкомате?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

С детства энурез.И записи в амбулаторке тоже с детства . Недавно прибыл по повестке в военкомат,где пожаловался на свою болезнь.Меня отправили в стационар,где мой диагноз подтвердили . В выписке(акте) из стационара написанно :"Энурез(ночное недержание мочи)" . Явился с этим актом в военкомат.

В военкомате,хирург со словами:"Мы из тебя ещё крови попьём" , поставил мне категорию Г и болезнь по 78 статье - заболевание мочеполовой системы из-за перенесенных операций или инфекций (хотя никаких операций и инфекций у меня не было никогда) .После чего я пожаловался на этот беспредел на призывной комиссии военкому.Меня отправили на независимую экспертизу ,т.е. на повторное обследывание в стационар,но в другую больницу.

 

На сколько законны действия военкомата и что я должен предпринять?

 

Так же,требовали отдать(для личного дела) оригиналы амбулаторных карт . Копии не хотят принимать,говорят:"В областном военкомате копии не принимают".

Что скажете по этому поводу? Неужели нельзя дать копии,а в случае если будет нужен оригинал,придти и с рук показать его .Оригиналы боюсь отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stecker, от повторного обследования можешь отказаться и требовать принятия решения на основании имеющихся данных. Решение ПК нужно оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если мне уже дали направление на обследование,что тогда?

 

Ещё интересно узнать по поводу присвоения мне непонятных болезней и требования оригиналов амбулаторок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если мне уже дали направление на обследование,что тогда?

Пиши отказ от мед.вмешательства на имя председателя ПК. А вообще почитай эту статью.

 

Ещё интересно узнать по поводу присвоения мне непонятных болезней

Врач в ВК не имеет право самолично выставлять какой - то диагноз, он может только присвоить ту или иную категорию годности на основании имеющихся мед.документов. Насчёт требований оригиналов амбулаторок точно не знаю, но по моему (я точно не уверен!) предоставлять оригинал не обязательно (лучше пусть это уточнят юристы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stecker, Добрый вечер!

на повторное обследывание в стационар,но в другую больницу.
Письменным заявлением (один экземпляр с отметкой о приеме - для себя!!!) отказываетесь от ПОВТОРНОГО медицинского обследования с требованием установить категорию годности на основании уже предоставленных медицинских документов. См. пример такого заявления в моем дневнике (вход свободный).

Не поможет - письменным заявлением требуете провести заседание призывной комиссии, принять решение и выдать копию этого решения.

В случае неблагоприятного решения обжалуете его в судебном порядке. Ничего страшного в этой процедуре нет, не забывайте: Вы отстаиваете свои ПРАВА!!

Так же,требовали отдать(для личного дела) оригиналы амбулаторных карт
ОФИЦИАЛЬНО затребовать амбулаторные карты из ЛПУ и больниц отдел военного комиссариата был обязан до 15.03.12. Что необходимо сделать: снять со всех страниц карты (карт) простые ксерокопии; заверить подписью главного врача ЛПУ. Если так необходимо - верните в регистратуру вашу карту амбулаторного больного и пусть в этом случае запросом-пересылкой занимаются две организации: РВК и ЛПУ. При необходимости найти концы в потерянной карте они будут разбираться между собой (у Вас на руках остались заверенные подписью главврача копии).

Можно поступить иначе: со ссылкой на положение Приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

26. В процессе изучения выявляются граждане, подлежащие призыву на военную службу, при этом годные по морально-деловым качествам и по состоянию здоровья для исполнения специальных обязанностей военной службы, годные для подготовки по военно-учетным специальностям в учебных воинских частях, а также ранее привлекавшиеся к уголовной или административной ответственности, находящиеся или находившиеся под следствием и судом, состоящие на учете в органах внутренних дел за правонарушения, состоящие или состоявшие на учете в туберкулезных, психиатрических, кожно-венерологических, наркологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

право заверить предоставленные копии медицинских документов (которые приобщаются к материалам личного дела призывника и с которыми могут ознакомиться врачи ОблВК) принадлежит начальнику отдела ВК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо.

написал отказ от повторного обследования и подготовил заявление в прокуратуру.

 

Обращаться в обычную прокуратуру или в военную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stecker, неплохо в жалобе дополнительно сослаться на ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, в которой говорится про ответственность врачей (среди прочих лиц), проводящих освидетельствование, в части пособствования незаконному призыву.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня иду относить заявление об отказе от повторного стационарного обследования .

Такой вопрос. ПК не вынесла решения ,но в моём личном деле уже внесенны заведомо ложные данные . Там есть акт,с моей болезнью,которая идёт по 88 статье,а так же какой-то лист, который заполнял хирург и в котором написанно что-то вроде :"согасно 78 статье....... присваевается категория Г" .Написанно всё ручкой .

Стоит ли сейчас обращаться в прокуратуры или следует дождаться отмены повторного обследования и вынесения решения пк ? а после обращаться в прокуратуры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stecker, в прокуратуру всегда полезно обращаться.

Ответ на Вашу жалобу очень весомо будет выглядеть и в суде. Противопоставить ему представителю ВК будет нечего кроме словоблудия.

Ждать ничего не надо, надо действовать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вк и прокуратуру заявления отнёс .

Теперь мне можно не идти на повторное обследование, а ждать когда мне позвонят из вк? Просто в направлении которое мне дали,написано что через 10 дней я должен явиться в вк с результатами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот через 10 дней и загляните к ним. И письмо может дойдет уже

 

я пришел в военкомат и отдал заявление в приемную .

Мне ничего не будет за то,что я не прошел повторное обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасте )опять я

 

был в военкомате :

прохожу ПК:

Просят показать результаты повторного обследования,на что я говорю(вежливо!) что таких не имею,отказ я написал и вообще это незаконно . Покричали,поорали и на все мои мои доводы ,претензии и просьбы,вроде : "вы внесли заведомо ложную информацию в личное дело ,диагноз высосали из пальца и т.д.." последовали ответы вроде: "Вы в нас сомневаетесь? Вы считаете нас глупыми а себя умным? и т.д." . Г мне так и оставили . Товарищъ главарь сказал "отправят на очное освидетельствование в областную пк и там получишь Б..сейчас я договорюсь...(и достает мобильник) " .

 

После юрист ,сказала чтобы я подождал ответа на свой отказ о повторном обследовании . Между этим я написал заявление выдать мне записи из делопроизводства(или что-то вроде этого,я забыл...короче решение пк + диагноз).

 

 

Приходит юрист и начинаем мы с ней беседу :

-(она)Почему ты решил отказаться от повторного обследования ?

-(я) Потому что в соответствии с тем-то тем-то обязаны ставить диагноз на основании имеющихся доков.

-(она)То что у тебя с детства много записей ни о чем не говорит . У тебя должно быть как минимум два акта обследования

-(я) что за бред..раньше я не обследовался ,потому что никому доказывать не нужно было свою болезнь...теперь же акт есть..в чем проблема ?

********тут она впадает в ступор и через пару секунд рожает гениальную вещь : ********

 

-(она)А ты знаешь,что мы можем как-нибудь в пять утра к тебе приехать и проверить простыни,и если будет сухо, пойдешь служить. И т.к. у тебя стоит Г мы можем в этот промежуток времени когда угодно приехать

 

 

******потом мы лялякали обо всяком,после:********

-(я) отлично,в Вашем ответе(на заявление об отказе) есть ссылки на статьи , положения и т.д.? чтобы я пришел домой и почитал их...

-(она) нет,но я найду

-(я) удачи..но я не нашел

-(я) не вижу смысла что-то доказывать...я уже написал заявление в прокуратуру,где сообщил о нарушении 292 ук рф .Вы что не знаете,вас не оповестили ?

-(она) нет..а ты в прокуратуру написал?

-(я) да!

 

тут она забирает ответ и уходит(походу решила переписать ту фигню, которую накатала или может военком не подписал..хотя зачем переться ко мне с ответом,чтобы потом его назад отнести?) со словами:" так значит ты в прокуратуру написал....:( "

 

 

 

скажите,неужели военкоматщики могут приехать утром на дом и проверить простыни ???? это же бред..в дом могут врываться в рамках возбужденного уголовного дела,так же???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно.Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...