Перейти к содержанию

Уточнение категории годности по неврологии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В акте исследования состояния здоровья написали:

Последствия органического поражения ЦНС (МС +ЧМТ), гипертенз.-гидроцеф. С-М, С-М вегето-сосудистая дистония

Окулист выявил ангиопатию сетчатки, на МРТ незначительная симметричная гидроцефалия. ЭЭГ - вариац. нормы.

 

Прошел ПК в городском военкомате, признали негодным. Про категорию годности и статью расписания болезней как обычно умолчали, направили документы в областной военкомат. Областной военкомат заинтересовался моими документами и вызывает для личной встречи с врачом-неврологом.

 

Я догадываюсь, что гор. военкомат присвоил мне категорию В по ст. 25 п. В Расписания болезней. А областная ПК хочет изменить это решение на категорию Б по ст. 25 пункт Г. Насколько это правомерно, и что мне им делать если скажут "у тебя нет никаких нарушений, ты годен".

 

Спасибо.

 

Добавлено через 5 минут

P. S. Ангиопатия сетчатки как-то связана с внутричерепным давлением, или только с артериальным? Это может являться нарушением сопутствующим гидроцефалии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи-специалисты ответьте пожалуйста. Мне уже завтра ехать на областную ПК. Не знаю как от них отбиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, категория "В" по ст 25. гидроцефалия является нарушением функций. отсрочку предоставлять не правомерно. Судиться, если будете не согласны с решением. Ангиопатия сетчатки может быть косвенным признаком многих заболеваний, в том числе и гипертензии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...