Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в военкомате жаловался по остеохондрозу, до этого были обращения ко врачу, направили в городскую больницу на обследование, там мне сказали что остеохондроз лучше не трогать и у меня сильный сколиоз, сделали много рентгенов и результат таков: 1снимок(стоя)-13 градусов, 2снимок(стоя)-15 градусов, 3 снимок(лежа) - 9 градусов, в заключении написали сколиоз 2 степени, сегодня пришел в военкомат, отдал им снимки 13 и 15 градусов, 9 не стал... они направили меня в военный госпиталь, там сделал снимки, расчертили и стоя 4 градуса(невозможно), лежа якобы прямой позвоночник... удивился и решил проверить, заехал в городскую больницу, обратился к рентгенологу, он сразу сходу сказал что расчерчено не правильно, не хочу даже завтра эти снимки показывать в военкомате.

Могу ли я игнорировать направление от военкомата, и просить сделать заключение комиссии по первому обследованию? и если нет можно ли в судебном порядке заставить их сделать заключение по 1 случаю.

в течении месяца( с 25,04,12 по 23,05,12) сделал уже 16-17 рентген снимков. уже плохо после рентгена становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ВК может быть затребованы результаты обследования по акту самостоятельно.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт не утвержден, снимки я все забрал, заведующий отделением ни печать ничего не ставил. то есть его можно сказать нету. а по первому акту им самим акты присылали вместе со снимками, а в госпитале мне все на руки отдали и сказали завтра приехать все дописать и утвердить, я не собираюсь ехать, хочу забрать снимки из военкомата от больницы, утвердить, проверить и если нужно провести независимую экспертизу, у меня пока отсрочка(дипломник), но вот вот кончится. можно узнать при обращении в суд какие документы нужно иметь и на кого писать заявление? на комиссию, на госпиталь, на военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете требовать проведения клинико-экспертной комиссии подав заявление на имя главврача.

Мероприятия по призыву будут приостановлены в случае обжалования решения ПК.

Проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.По этому поводу можете подать соответствующее заявление на имя заместителя ПК- начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...