Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проходил сегодня доп. медосмотр в больнице. сначала зрение было -6 на оба глаза, но после капель на одном оказалось -5.5, а на другом осталось -6. Врач сказала, что это средняя степень и никакого военника мне не светит. Это правда? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это правда, для не годности миопия должна быть больше -6,0.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, при вынесении заключения должны сложить данные по близорукости и астигматизму? Читал, что есть практика в военкоматах приводить только одну цифру и говорить, что годен. Вот на допобследовании мне врач сказала, что у тебя "миопия средней степени", а вовсе не высокой. Так вот теперь закралось большое подозрение, что она посчитала это без астигматизма, то бишь только одну цифру и получила пограничное зрение -6,0. Я знаю, что астигматизм у меня точно есть. Так если его приплюсовать к этим -6,0, то уже можно претендовать на военник, верно? В любом случае, это пока домыслы, точно станет известно только после выдачи заключения на руки. И на что можно сослаться, если сумма превысит -6.0? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике это именно так, складываются показатели, ссылаться можно только на руководство по офтальмологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, извините за эту наглую просьбу, но не могли бы Вы, как профессионал, дать ссылку на конкретную общепризнанную книгу по офтальмологии и, если не трудно, страницу, где указано, что близорукость и астигматизм должны сложить, что апеллировать ею в военкомате. Буду Вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ признателен. Преогромнейшее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти книги в интернете доступны только для скачивания. Вам лучше обратиться с письменным вопросом в офтальмонологическую клинику и получить письменный ответ от офтальмолога, это уже документ для суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...