Перейти к содержанию

Офицер запаса, на руках повестка


Гость shurik1601

Рекомендуемые сообщения

Я - лейтенант запаса. Не так давно, после окончания университета я был военкомате, где прошел медкомиссию и подписал бумагу, что готов служить 2 года. Мне сказали, что эта бумага, видимо вместе с моим делом, пойдет в Москву, и меня могут забрать служить, либо отправят ее назад. Мне выдали повестку (форма №5) на 31.10.07 «для ознакомления с приказом МО» и сказали, что я могу позвонить, если не смогу прийти сам. Т. е. я так понял: могут забрать, могут не забрать.

В связи с этим у меня такие вопросы:

1. Если я не появлюсь в военкомате до 01.01.08, а приказ на меня пришел раньше этой даты, но я с ним ознакомлен не был по причине неявки по повестке, означает ли это, что меня уже не смогут призвать?

2. Если я не явлюсь в военкомат в день, указанный в повестке, по причине болезни, означает ли это, что я должен явиться после выздоровления или я могу ждать следующей повестки?

3. Какие последствия может повлечь за собой неявка в военкомат по повестке формы №5 «для ознакомления с приказом МО»?.

4. Если приказ на меня придет до 01.01.08, а я об этом не знаю по причине неявки в военкомат и явлюсь туда только после достижения мной 27 летнего возраста, какие последствия это может за собой повлечь?

5. Будет ли отменен приказ о призыве, если я к этому времени поступлю на службу по контракту, например, в ФСБ?

6. Возможно ли получение отсрочки, если я являюсь кандидатом на поступление на службу в ФСБ? Если да, то что для этого нужно предъявить в военкомат?

7. Если приказ о призыве меня на службу пришел до 01.01.08, и я с ним был ознакомлен, но подал в суд заявление об отмене решения военкома, и суд принял решение не в мою пользу после 01.01.08, будет ли это означать, что приказ вступит в силу не смотря на отсутствие пункта в законе?

8. Если приказ о призыве меня на службу прибыл до 01.01.08, но я не был с ним ознакомлен в указанный срок по какой-либо уважительной причине, вступит ли он в силу при моем с ним ознакомлении?

9. Приказ вступает в силу только после того как я распишусь, что получил его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет. ваша неявка по повестке не отменит приказа мо.

2. должны явиться, но в случае неявки (если вы будете ждать следующей повестки) к отвественности вас не привлекут.

3. административную или уголовную ответственность в случае отсутствия уважительных причин.

4. в случае наличи подписанной повестки и отсуствия уважительных причин, может наступить уголовная отвественность.

5. да.

6. нет, не будет.

7. не, не будет. вместе с тем, возможны определенные проблемы.

8. он вступит в силу независимо от вашего ознакомления с ним.

9. нет, непосредственно после подписания его минобороны. приказ адресован военному комиссару, а не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы мне посоветуете в создавшейся ситуации? Каковы шансы, что меня отправят служить? Какие шансы попасть в армию с ВУС "Боевое применение артиллерии надводных кораблей"? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Что вы мне посоветуете в создавшейся ситуации?

Б. Каковы шансы, что меня отправят служить?

В. Какие шансы попасть в армию с ВУС "Боевое применение артиллерии надводных кораблей"?

 

А.

Выход до банального прост: Вам надо прямо сейчас поступить в очную аспирантуру с госаккредитацией и получить отсрочку от военной службы.

Можно попробовать поступить в коммерческую очную аспирантуру с госаккредитацией - тут обычно со сдачей экзаменов бывает попроще, но надо оплатить минимум первый год учебы (от $1500 до $2000).

 

После поступления в аспирантуру и оформления по всем законным нормам отсрочки, надо развернуть широкий фронт борьбы за отзыв приказа МО РФ на Ваш призыв как нереализованного...

Необходимо добиться отмены этого приказа любой ценой...

 

Б.

Если будуте сидеть сложа руки, то Вас отправят служить с вероятностью, близкой к 100%. Ибо сейчас реально призывной становится не только служба сержантом/солдатом, но и младшим офицером...

Кто-то же должен командовать взводами (да и ротами!) солдат!

 

В.

Ваша ВУС никак не влияет на факт попадания/ не попадания в армию. Будете служить по "смежной" ВУС. А "смежность" по закону может трактоваться как угодно широко...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сложная, ВУС все ерунда У меня " Боевое применение противолодочного оружия надводных кораблей" фиг приказ пришел в "Космические войска" ..... абсурд.....В ФСБ пока на оформлении не канает. Если оформляешься, то что спрашиваешь???? Мой совет почитай законы может нароешь....что нибудь. Я так делал, нешел посоветовался, сейчас жду.....надеась....

 

 

 

 

Такие как мы нужны в тылу.........!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...