Перейти к содержанию

Плоскостопие. Что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Мне 21 год, последний раз был в военкомате в 2009м.

В приписном свидетельстве написано явиться в апреле 2010го. Повесток не было. За все время прислали 2 "открытки" с предложением прийти в ВК для оформления документов.

2 года назад делал рентген в частной клинике. Диагноз был - плоскостопие 3 ст, артроз 2 ст. Неделю назад сделал рентген в областной. Диагноз тот же, но про артроз ничего не написали. На руках есть заключения и снимки, а так же направления на рентген от ортопеда.

http://s019.radikal.ru/i605/1205/cb/d8cc2828ba85.jpg

Хочу наконец получить военный билет. Каковы мои дальнейшие действия? Нужно вручить им какое-то заявление? Или отправить его почтой? Не могут ли они предъявить за то, что я не явился в ВК в апреле 2010, как написано в приписном?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

btard, запись в приписном ни к чему не обязывает.

Вы можете написать заявление на имя нач. ВК в котором просите вызвать Вас на проведение призывных мероприятий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Это нужно делать обязательно во время призыва, или необязательно?

Есть ли определенная форма (образец) такого заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Это нужно делать обязательно во время призыва, или необязательно?

Есть ли определенная форма (образец) такого заявления?

Заявление пишется в произвольной форме.

Касательно времени, то проведение мед. освидетельствования и заседания призывной комиссии, как обязательных мероприятий для зачисления в запас, возможно только в течении призывного периода.

Само заявление можно подать в любое время, даже между призывными периодами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз был - плоскостопие 3 ст, артроз 2 ст. Неделю назад сделал рентген в областной. Диагноз тот же, но про артроз ничего не написали.

Если третья степень плоскостопия, то артроз не играет роли, категория В, в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Составил заявление:

Исх. №1 от 24.05.2012

Председателю призывной комиссии по Новгородскому и Батецкому районам.

г.Великий Новгород, Большая Московская, 78

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата Новгородской области по г. Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам

Великий Новгород, Набережная реки Гзень, дом 11/32

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес Великий Новгород, Набережная реки Гзень, дом 11/32

 

От ФИО

АДРЕС

 

Заявление

 

О наличии хронических заболеваний.

Сообщаю Вам, что страдаю плоскостопием 3 степени левой стопы и плоскостопием 2 степени правой стопы, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях, в Новгородской областной клинической больнице, подтвержден 15.05.2012г.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 3 степени для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

3. Руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

3. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в копиях :

1. Заключение рентгенолога от 04.05.2010 из Центральной городской клинической больницы, Поликлиника №4

2. Заключение рентгенолога от 15.05.2012 из Новгородской областной клинической больницы.

 

ИТОГО: приложений 2 (два) на 2 (полностью) листах.

 

24.05.2012г ______________/___________________________

Корректно ли это заявление?

И мне только что вручили повестку на завтра, заявления отправлять все равно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление составлено правильно. Для приобщения мед. документов и обращения внимания на беспокоящие Вас непризывные мероприятия, Вам все равно следует его направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление составлено правильно. Для приобщения мед. документов и обращения внимания на беспокоящие Вас непризывные мероприятия, Вам все равно следует его направить.

 

Нужно ли еще вручить заявление непосредственно в военкомате?

Если да, то кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...