Перейти к содержанию

Изменение срока отсрочки по обучению


Djuu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Необходимо грамотно объяснить ОВК. Молодой человек, поступив в университет, получил отсрочку на основании выданной справки (приложение №2) на весь срок обучения до 2015 года. Далее он ушел в академический отпуск. А после выхода из отпуска в ОВК была предоставлена справка с указанием окончания срока обучения в 2013 году, т.е. срок окончания бакалавриата. Ранее студенты, заканчивающие 4 курс не отчислялись, а переводились, кто в магистратуру, а кто в специалитет, а теперь есть четкое подразделение Вот ОВК и требует им объяснить как так? Ведь они уже проставили в приписном отсрочку до 2015 года.

И еще один вопросик, если человеку за время обучения в бакалавриате был предоставлен академический отпуск, а потом он был отчислен в связи с окончанием срока обучения из этого же бакалавриата и зачислен в магистратуру этого же ВУЗа, то отсрочка сохраняется? Заранее спасибо за внимание и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в соответствии с абзацем 11 пункта 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку при поступлении в магистратуру сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно. На какую образоват.программу он поступал изначально? Переводился ли на другую? Каков был срок академа?

С каким дипломом собирается поступать в магистратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступал он на направление, которое предусматривало обучение сроком 6 лет. И справку об отсрочке ему дали как раз до конца этого срока. Ни на какую иную программу он не переводился. Академический отпуск - год. Собирается поступать с дипломом бакалавра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...