Перейти к содержанию

Травма коленного сустава.


Рекомендуемые сообщения

Здравствствуйте!

В конце февраля, работая на территории воинской части, подскользнулся на льду и почувствовал сильный хруст в области колена (об лед им не ударялся) Отправили в госпиталь. Там мне поставили диагноз - разрыв менисков(колено было сильно опухшим, сгибалось только на 90 градусов, ходил на костылях). Три раза откачивали жидкость из сустава. Врач сказал, что потребуется хирургическое вмешательство(артроскопия). В середине марта провели операцию. После операции еще раз откачали жидкость. Колено стало получше, полностью сгибалось и разгибалось, но сопровождалось болью. Две недели после операции ходил на физиотерапию, затем меня выписали в санчасть под наблюдение тамошних врачей. Пролижал там две недели без какого-либо лечения, никаких физио и лечебной физкультуры не проходил, потому что их там просто напросто не было (Санчасть у нас очень маленькая и тамошние врачи травмами не занимаются). После меня выписали в роту с освобождением от строевой, физо и нарядов на 2 недели, чтобы я расхаживал ногу. На момент выписки колено было немного припухшим и я хромал, чувствовались дискомфорт и иногда небольшая боль. К концу дня колено заметно отекало. Через 4 дня случайно оступился, почувствовал небольшой щелчок и боль, которая через пару минут прошла, но колено в конце дня раздулось очень прилично почти в натяжку с штаниной. Опять в тот же госпиталь, снова откачивали жидкость. Травмотолог сказал что жидкось имеет плохой цвет, как будто я получил новую травму и было решено отправить меня на реабилитацию в другой госпиталь(как я понял решили слить меня в другой госпиталь под предлогом нехватки мест). Сейчас я уже около месяца реабилитируюсь, хожу на физио, отек почти прошел. Неделю назад делал узи: синовит, бурсит сумки, дегенеративно-дистрофическое изменения менисков, состояние коленного сустава послеартроскопическое. Дело идет к выписке при том что колено болит, сгиб-разгиб полный с хрустами, щелчками в колене. При повороте туловища боли в правой и левой части колена. Хожу почти не хромая, к боли привык. Плюс ко всему этому заработал шишку на вене после капельницы, которую мне ставили во время операции(я так понимаю из-за неправильной установки и уходом за катетером). Теперь про отношение врачей. На жалобы о боле в колене врач ответил, что у тебя ничего болеть не может, мы там всё вырезали, все проблемы у тебя из головы. У тебя нормальное, здоровое колено, годен к службе(это как понимать?);или "Почему ты как меня видишь, начинаешь хромать? Я же видел, что ты ходишь нормально. Ну хромай-хромай."; когда в госпиталь сразу после травмы поступил, мой лечащий врач вырывала из моих рук костыли, говорила что без них можно(потом вернула, когда поняла, что у меня всё плохо). Перечислять можно и дальше. Вроде взрослые люди, а ведут себя ... Могу ли я, опираясь на 65 статью(список болезней) требовать 6ти месячный реабилитационный период? Я боюсь, попадя в часть, получить очередной рецидив. Похожая травма была 4 года назад на гражданке(на этом же колене), обошлось без операции. (есть выписка из больницы).

Это уже не служба с такой ногой, не дают долечить. Посоветуйте, как поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, вам должны предоставить отпуск на лечение на 6 мес! Обратитесь с письменным заявлением на имя командира части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я так понимаю, что требовать 6ти месячную реабилитацию на основании 65 статьи у врачей это как об стенку горох, т.е. нужно на прямую к командиру части? И еще: законно ли проводить ВВК без моего присутствия?(перед тем как меня выписать в часть после операции, меня должны были вызвать на ВВК, но не вызвали. В итоге выписали без неё, а когда приехал туда после рецидива, сказали что провели ВВК без меня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ВВК должны проводить в вашем присутствии, осмотр обязателен, иначе нельзя определить степень ограничения движений в суставе. По ст 86, требуйте отпуск у командира части, но это должно быть подтверждено заключением ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...