Перейти к содержанию

Контрольное медосвидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В конце марта проходил комиссию в военкомате, после чего был направлен в поликлинику, прошел там осмотр у двух окулистов, которые сделали вывод, что я не годен по причине плохого зрения.

30 марта относил все это в военкомат, где сказали приходить к ним уже в конце июня, но предупредили, что в течении месяца могут вызвать в городской военкомат.

В течении месяца не позвонили, позвонили сегодня, сказали 31 мая прибыть в городской военкомат для контрольного медосвидетельствования у окулиста. Сказали если не прибуду, то моя негодность не будет иметь силы.

Так ли это? И могу ли я послать их, учитывая, что прошло уже почти 2 месяца, в то время как они говорили о том, что вызов может быть в течении 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы были зачислены в запас решением призывной комиссии,данное решение должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО. Врач-член призывной комиссии субъекта РФ, на которого возложено руководство работой по КМО призывников, освобождённых от призыва31, определяет дату прибытия гражданина на КМО.

В случае неявки на очное КМО,велика вероятность,что решение о зачислении в запас не будет утверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не очень понял, никто никакого несогласия не высказывал. В военкомате сказали, что они просто направляют половину "негодников" на это самое контрольное медосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас вызвали на КМО, то Вы обязаны и в Ваших интересах его пройти. Тем более если по зрению Вы действительно не подлежите призыву.

Если освобождение отменят, Вы имеете право обжаловать решение ПК субъекта в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При контрольном медицинском освидетельствовании призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, должны быть освидетельствованы всеми врачами - специалистами.

 

Контрольное медицинское освидетельствование призывника начинается с врача - специалиста, по профилю которого ему предоставлено освобождение, отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья или он заявил о несогласии с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите. Вы пишите "не согласные с решением комиссии".

Так я со всем согласен, как и военкомат. Я согласен, что я не годен. Военкомат согласен, что я не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waffen, в последнем случае речь идёт о несогласии с решением ПК субъекта Федерации. Соответственно, его и придётся оспаривать, если решение о негодности, вынесенное Вашей ПК, отменят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут несогласие ПК?

Меня вызвали для контрольного медосвидетельствования у окулиста. Сказали, что выбирают для этого призывников случайным образом. Это они сказали.

Говорили, что вызовут в течении месяца. Вызвали через два.

И я обязан приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waffen, на КМО Вас обследует врач, но по его результатам решение выносит ПК, а не врач.

Появиться на КМО в Ваших интересах.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...