Перейти к содержанию

Берут ли в армию с ИМТ 16,5


redrang
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Недавно проходил мед. комиссию в военкомате после чего направили на обследование к терапевту с диагнозом : хрон-й гастродуоденит и недостаточность питания. Рост 174, вес 50 кг. ( ИМТ 16,5 ).

Результаты обследования :

ФГС : функциональная недостаточность кардии, поверхностный гастрит

Кардиолог : врожденная аномалия сердца

В военкомате сказали что у меня категория Б-3, справедливое ли это решение и как мне поступить в этой ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум.Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не возьмут в этот призыв, но дадут 1 отсрочку в надежде что ты откормишься к осеннему.

 

Мне сказали что меня возьмут с таким диагонозом

 

Добавлено через 2 минуты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум.Вам ответят врачи.

 

Здравствуйте ! Как вы считаете мне положена отсрочка на 6 мес. по недостатку веса и правильно ли военкомат определил категорию Б-3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 174 недостаточность питания 55.8 и менее.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Обратитесь на наш мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в военкомате сказали что я годен не обращая внимание даже на недостаток веса, сказали что у меня только гастрит, а с этим берут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,что данные действия направлены на призыв Вас на ВС.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,что данные действия направлены на призыв Вас на ВС.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

Получается их решение неправомерное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врачи на нашем мед. форуме Вам ответят,что Вы имеете право на отсрочку или освобождение от призыва по данным заболеваниям,неправомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врачи на нашем мед. форуме Вам ответят,что Вы имеете право на отсрочку или освобождение от призыва по данным заболеваниям,неправомерно.

 

Сказали что если хр. гастрит является причиной недостатка веса, то я годен. Так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эту причинную связь необходимо установить, а для этого и предоставляется отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эту причинную связь необходимо установить, а для этого и предоставляется отсрочка.

 

а мне не предоставили, что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что если хр. гастрит является причиной недостатка веса, то я годен. Так ли это ?

Сказали - понятие на юридическое и не медицинское. Врачи в ВК не имеют права назначать заболевания, особенно отсутствующие в Ваших мед. документах, несмотря на то, что в угоду плана призыва подобное постоянно происходит. Врач обязан направить через ПК или врача, ответственного за проведение освидетельствования, на дополнительное обследование по акту от ВК в специализированное мед. учреждение, поскольку нет установленного диагноза.

Назначение заболевания "на глазок" есть нарушение, указанное в ст. 7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Т.е. имеет место незаконный призыв со стороны ПК на основании недостоверной категории годности. Учитывая то, что ФЗ о статусе военнослужащих явным образом декларирует поражение прав гражданина, проходящего воинскую службу, можно добиваться не только отмены неправомерного решения о призыве, но и более существенного - привлечения к ответственности за попытку незаконного лишения свободы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали - понятие на юридическое и не медицинское. Врачи в ВК не имеют права назначать заболевания, особенно отсутствующие в Ваших мед. документах, несмотря на то, что в угоду плана призыва подобное постоянно происходит. Врач обязан направить через ПК или врача, ответственного за проведение освидетельствования, на дополнительное обследование по акту от ВК в специализированное мед. учреждение, поскольку нет установленного диагноза.

Назначение заболевания "на глазок" есть нарушение, указанное в ст. 7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

 

Т.е. имеет место незаконный призыв со стороны ПК на основании недостоверной категории годности. Учитывая то, что ФЗ о статусе военнослужащих явным образом декларирует поражение прав гражданина, проходящего воинскую службу, можно добиваться не только отмены неправомерного решения о призыве, но и более существенного - привлечения к ответственности за попытку незаконного лишения свободы.

т.е. я могу рассчитвать на отсрочку 6 месяцев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас ещё не было заседания ПК, то пока можете, но надо начинать готовиться оспорить решение о призыве. Проконсультируйтесь в мед. разделе форума по заболеваниям и правомерности назначения гастрита.

И как Вас направляли на обследование, по акту или просто дали направление? Последнее незаконно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас ещё не было заседания ПК, то пока можете, но надо начинать готовиться оспорить решение о призыве. Проконсультируйтесь в мед. разделе форума по заболеваниям и правомерности назначения гастрита.

И как Вас направляли на обследование, по акту или просто дали направление? Последнее незаконно.

 

напрвляли по акту и в военкомате сказали что у меня Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redrang, Вы можете самостоятельно пройти обследование, учитывая рекомендации местных врачей на форуме. Не факт, что то заведение, куда Вас направили не в сговоре с ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

скажите пожалуйста статью где написано что недостаток веса является основанием для отсрочки на 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при наличии недостаточности питания Вы подлежите стационарному обследованию и лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...