Перейти к содержанию

Сокрытие Гипертонии 2 степени.


Рекомендуемые сообщения

осенью 2011 года кардиолог поставил диагноз гипертония 2 степени. До этого весной во время призыва, и осенью до постановки диагноза в военкомате всем врачам говорил что жалоб нет (были обмороки 2 ~1-2 раза в год) с последнего призыва (осень 2011 года) обмороков не было. Получается 1,5 года ( соответственно 3 призыва подряд) жалоб не было. Все ставили категорию А. И вот наступила весна, 14 мая прошёл комиссию в РВК, решением Призывной комиссии был признан годным без ограничений. Рассказал всё матери, она начала собирать бумажки: справки, выписки и т.д. Кроме гипертонии у меня Сколиоз 1ст, ВСД по смешанному типу, плоскостопие 1 ст, добавилась всё та же пресловутая гипертония. Собрала она всё, пока отвлеклась в другую комнату, я все эти справки порвал... Пришла она в военкомат и сказала обо всём этом работникам ВК. Позже сообщила мне что я уже оказывается ограниченно годен, и они направили запрос в поликлинику на меня. Собственно интересует вопрос: Изменится ли решение комиссии? 29 на контрольную явку, 5 июня назначена отправка. Быть может они уже забьют на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осложнения последствия от гипертонии не радужные, сердце имеет определённый запас прочности и армия его подорвёт на 100%. Военком может приостановить вашу отправку до выяснения и без бумажного подтверждения выносить новое решение они не могут. Думаю забить на вас не смогут, если мать поднимет шумиху и правильно сделает, пока у вас юношеский максимализм, ей приходится думать за вашу жизнь. А вот если вам не вручат других повесток, то по имеющимся необходимо являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше реально всех поставить в известность и пусть врачи решают. Но если дадут категорию Б, то лучше проситься туда, где меньше физнагрузки. А то попадешь в ВДВ, прыгнешь с парашюта и упадешь в обморок. Потом будут обсуждать на этом форуме, что армия - лажа, за солдатами не следят и деды свирепствуют.

Доктора разберутся. Просто так, без оснований негодным тоже не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не проявляется же она никак, ну стоит диагноз и стоит, я никаких таблеток не принимаю, давление 120 - 130 среднесуточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не проявляется же она никак, ну стоит диагноз и стоит, я никаких таблеток не принимаю, давление 120 - 130 среднесуточное.

Эээээ, не, это тебе так кажется. В армии все проявляется. Помню мне мужик рассказывал историю(он прапором служил в учебке). Там гоняло 2 солдата со свернутыми на 90 градусов шеями. И они никак вообще не разгибались. Сначала думали, что их деды избивают. Потом оказалось, что один в детстве с мотоцикла упал и потянул шею, второй не помню, но тоже что-то такое. И жили они нормально, ничего не проявлялось. А потом в армию пришли и все вылезло. Дак их потом комисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же совсем другое, если надо будет таблеточку в мед пункте я думаю дадут)

Сомневаюсь. А если часто надо будет? Думаешь тебя постоянно будут отпускать? Есть варик идти к врачу. Она выпишит рецепт и тогда взять таблетки с собой и носить при себе. Если они помогают конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в том то и дело, они мне не требуются) Смысл брать с собой если они если и понадобятся то 1 таблетка в месяц максимум) Вообще тема не об этом) Если уже назначено на 5 июня отправка, могут ли на комиссию закинуть какую нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шум подняли, то могут отменить. А если вы все замнете, то и смысла отменять им нет. Просто они сейчас могут перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии вынесено о признании Вас годным к военной службе с незначительными ограничениями. Если от Вас не поступило жалоб по данному решению, и не представлены дополнительные медицинские документы, о наличии заболеваний, которыми Вы страдаете, то отменить решение призывной комиссии не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать заставила сделать СМАД. Более никаких выписок, справок, актов нет и не будет. Данные о том что у меня всё таки что то есть имеются только в амбулаторной карте, и то только то что написано после перевода из детской поликлиники во взрослую. далее только жалобы на кашель простуду и всё в этом роде. Повлияет ли как то результат СМАД на решение ПК? осталась неделя до отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...