Перейти к содержанию

Подскажите. Нужна срочно помощь.


Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю 11 класс в этом году. В конце лета тобиш 30 августа мне исполняется 18 лет. Поступать я не собираюсь,я хочу пойти в армию осенним призывом 1 октября. По приходу в Военкомат за дополнительной инфой,мне предложили выучиться на права на категорию С в соседний город,я согласен поступить так. Вот вопрос. Когда они меня могут вызвать на учебу до 18лет или когда уже исполнится? И успею ли я выучиться до призыва? А если я не успеваю,то меня сразу заберут или дадут получить категорию?

Заранее прошу прощения у админов,возможно не туда разместил тему. Подскажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выучиться можешь, но права получишь в 18 лет. Вызывают они тех, кому идти этим призывом(вот мне в этот идти, меня вызвали еще осенью, учиться начал зимой). Правда там учат месяца 4, так что ты успеешь. В армию тебя не отправят, пока ты не получишь права. Раньше начнешь обучение, раньше закончишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего твое обучение начнется осенью, и по окончанию уйдешь в армию, где-то под конец призыва, т.е. в ноябре декабре..оно тебе нужно, уходить позже всех, учитывая что обучат тебя скорее всего только на категорию С? Но лучше уточнить все это в своем военкомате, там тебе расскажут все как есть

Россия будет свободной!... и от призыва тоже:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего твое обучение начнется осенью, и по окончанию уйдешь в армию, где-то под конец призыва,

Нет, это точно не так. У них там конвеер круглогодичный. И как раз основная масса идет зимой и летом, чтобы к призыву успеть. Вот я когда учился зимой было вроде 6-7 зводов. Сейчас ток 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вобще стоит так делать? Я планирую после армии постувать в ВУЗ.

Посоветуйте как правильно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вобще стоит так делать? Я планирую после армии постувать в ВУЗ.

Ну права конечно стоит получить. Они лишними не будут и корман не тянут. Ну ты сразу расчитыва - обучение бесплатное, но на удостоверение надо будет сдавать. И справку медицинскую делать. Где-то 2К уйдет. Тогда сразу по дешовке можно на В выучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это точно не так. У них там конвеер круглогодичный

Значит это только наш военкомат корявый)) на весенний призыв готовит тоже с зимы, а вот кто на осень, те начинают у нас учиться почему-то тоже осенью..в сентябре..и уходят в декабре

 

Добавлено через 1 минуту

Посоветуйте как правильно поступить?

вообще евген31 прав..если хочешь получить права - то в военкомате это точно выйдет дешевле

Россия будет свободной!... и от призыва тоже:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на весенний призыв готовит тоже с зимы, а вот кто на осень, те начинают у нас учиться почему-то тоже осенью..в сентябре..и уходят в декабре

Да это везде так. Вот на весенний призыв группы начинают учиться осенью, зимой и весной. Соответственно и сроки окончания разные. Кто раньше пошел, тот раньше права получил. Кто позже, тот ждет конца призыва.

У них нет такого выпусти и все. Это непрерывный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel890, конечно нет, не для того они тратили время чтобы потом, недоучив тебя, забрать

Россия будет свободной!... и от призыва тоже:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю 11 класс в этом году. В конце лета тобиш 30 августа мне исполняется 18 лет. Поступать я не собираюсь,я хочу пойти в армию осенним призывом 1 октября. По приходу в Военкомат за дополнительной инфой,мне предложили выучиться на права на категорию С в соседний город,я согласен поступить так. Вот вопрос. Когда они меня могут вызвать на учебу до 18лет или когда уже исполнится? И успею ли я выучиться до призыва? А если я не успеваю,то меня сразу заберут или дадут получить категорию?

Заранее прошу прощения у админов,возможно не туда разместил тему. Подскажите....

 

Обучение по ВУС (военно-учётной специальности) - "водитель категории "С" пять месяцев, если отдел военного комиссариата направил Вас на обучение, то соответственно отправка в войска будет спланирована после сдачи экзаменов и получения водительского удостоверения (в установленных сроках)...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"водитель категории "С" пять месяцев,

Поправка. Сейчас 5 месяцев никто не учит. Да и это реально долго. Чисто на С вроде 2,5. По 124 ВУС 3,5 - 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из вас учился на водительское удостоворение категории С от военкомата? Советчики. Набирают группу не от призыва, а от плана. Можеш пойти хоть сейчас, отучиться и получить ву после 18. Можеш пойти осенью. Во время призыва забирают в армию если ты с первого раза не сдал экзамен в гаи. УЧАТ 3 месяца. В Досаафе должна быть автошкола. В которой можно выучиться на категорию B за пол цены или однатипной по городу. ОБучение на категорию C бесплатно. Гос.пошлина в гаи стоит 800 рублей. справку можно оформить за 650 рублей до 18 лет. после 18 лет меньше 1200 нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я учился. Ты так написал, как буд-то я вся это время вообще не о том говорил) А учился я больше 3 месяцев. Пришел в середине декабря 2011 и сдал на рпава в апреле 2012 ( 4 месяца). а 800 + 1200 = 2К. Именно сток я и писал.

И в армию тебя не заберут, если не сдал с первого раза. Скорее возможет варик, что тебе просто так права отдадут, если жать будет.

Так что читай внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я учился. Ты так написал, как буд-то я вся это время вообще не о том говорил) А учился я больше 3 месяцев. Пришел в середине декабря 2011 и сдал на рпава в апреле 2012 ( 4 месяца). а 800 + 1200 = 2К. Именно сток я и писал.

И в армию тебя не заберут, если не сдал с первого раза. Скорее возможет варик, что тебе просто так права отдадут, если жать будет.

Так что читай внимательнее.

cдать и отучиться ето разные вещи. учился скок ты?

Скорее возможет варик, что тебе просто так права отдадут, если жать будет.

"в цитатник"

Со мной в группе 3-ое пацанов не сдали, и ушли в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал. Учился 4 месяца, потом пошел сдавать. Сдал с первого раза, так что про остальное не знаю. Просто изначально повестки выдавали в досаафке на более поздние сроки с учетом пересдач. На май или июнь.

Я не знаю как в ДОСААФе можно не сдать на права)))) План творит чудеса даже с теми, кто ниразу не появлялся на учебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал. Учился 4 месяца, потом пошел сдавать. Сдал с первого раза, так что про остальное не знаю. Просто изначально повестки выдавали в досаафке на более поздние сроки с учетом пересдач. На май или июнь.

Я не знаю как в ДОСААФе можно не сдать на права)))) План творит чудеса даже с теми, кто ниразу не появлялся на учебе)

 

у Гаи свой план шутников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать САМОМУ не так и просто, даже на категорию С от ДОСААФа покрайне мере в Москве. У ГАЙцов есть свой план, согласно которому они могут поставить отметку СДАЛ десятерым сдающим, например, а остальные , увы, придут в следующий раз. А если в твоей группе сдающих 90% "заряженных", то твои шансы сдать, пока не сдадут они равны нулю, а к тому времени , когда сдаст твоя группа, в следующий раз к тебе уже присоединится новая группа выпускников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать САМОМУ не так и просто, даже на категорию С от ДОСААФа покрайне мере в Москве. У ГАЙцов есть свой план, согласно которому они могут поставить отметку СДАЛ десятерым сдающим, например, а остальные , увы, придут в следующий раз. А если в твоей группе сдающих 90% "заряженных", то твои шансы сдать, пока не сдадут они равны нулю, а к тому времени , когда сдаст твоя группа, в следующий раз к тебе уже присоединится новая группа выпускников)

 

полностью согласен. у нас был план с первого раза 50 процентов. зато со второго, сдали все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...