Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке по недостаточному питанию


Sergey161
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня в июне кончается отсрочка по учебе. У меня недостаточное питание с самой первой комиссии. Я хочу воспользоваться отсрочкой на 6 месяцев, но есть сомнения. На одной комиссии, мне сказали что не можем вас забрать, из-за недостаточного питания, но у меня была справка, что я учусь. Получается я уже не могу воспользоваться отсрочкой по недост. питанию?

И еще такой момент: На последней комиссии, при взвешивании и измерение роста у меня сильно изменился рост и врач сказала, что не может такого быть, и вписала не точные данные. На предстоящей комиссии, скорее всего будет аналогичная ситуация, но я настою на то, что бы написали правильные данные. Военкомат естественно будет не рад, такому изменению.

Могут ли меня заставить тут же заново измерить рост? Могу ли сам убедиться, какие цифры они написали в дело? Вообще как должен поступить военкомат в рамках закона, если они считают что рост не правильный, и недостаточного питание у меня нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право на отсрочку по состоянию здоровья, так как она Вам не предоставлялась.

Вы имеете право ознакомиться с показателем роста, определенным врачом мед. комиссии военкомата на основании Конституции РФ (ст.24).

Если Ваши показатели будут определены неправильно, Вы можете требовать назначения КМО или через суд ходатайствовать о назначении независимой суд. экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...