Перейти к содержанию

Приходите через месяц


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сдал в военкомат акт исследования состояния здоровья. Сказали приходить через месяц в такой-то кабинет, при себе иметь паспорт, приписное для оформления билета. Больше ничего не сказали. Что еще меня может ожидать в дальнейшем со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы должны лично присутствовать на заседании призывной комиссии.Вызов осуществляется повестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали приходить через месяц в такой-то кабинет, при себе иметь паспорт, приписное для оформления билета

Возможно, военкомат на свой манер сделал все не по букве закона, а как там все делается через одно место. Но не факт, что обманывают, вполне вероятно, что реально билет оформят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван П.В.,

Что еще меня может ожидать в дальнейшем со стороны военкомата?
Без проведения официального заседания призывной комиссии, на котором должны принять ТОЛЬКО ОДНО решение
1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

т.е. именно НЕ УТВЕРДИТЬ установленную при медицинском освидетельствовании категорию годности, а принять решение ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА на основании не призывного заболевания,

без ТРЕБОВАНИЯ призывника и без выдачи по такому требованию копии решения

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.
можно ожидать:

придете через месяц и направят на контрольное медицинское освидетельствование или, просто для консультации врача-специалиста вышестоящей призывной комиссии.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за ответы.

Со слов знакомого, оформлявшего билет год назад (в этом же военкомате), происходило тоже самое - принес акт, сказали приходить через месяц, пришел через месяц, подал документы на оформление билета, получил билет.

Соответственно возник вопрос - может ли ПК пройти без меня? Могу ли я тогда подать заявление с просьбой предоставить мне копию решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,порой решение ПК принимается заочно,что незаконно.

Вы имеете право затребовать копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли ПК пройти без меня?

По закону нет, фактически может.

 

 

Могу ли я тогда подать заявление с просьбой предоставить мне копию решения призывной комиссии?

Лучше "придти через месяц", если дадут билет, хорошо, если начнут финтить, вот тогда и будете запрашивать копию решения. Тем более, если достоверно известно, что в этом ВК такой порядок оформления документа есть норма. Думаю, беспокоиться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Сдал в военкомат акт исследования состояния здоровья. Сказали приходить через месяц в такой-то кабинет, при себе иметь паспорт, приписное для оформления билета. Больше ничего не сказали. Что еще меня может ожидать в дальнейшем со стороны военкомата?

 

День добрый. Такое часто происходит на практике, когда и связано с нежеланием вызвать каждого признанного ограниченно годным на заседание призывной комиссии и объявлять ему решение. Тем более, что решение об освобождении подлежит утверждению (или неутверждению) призывной комиссией субъекта федерации. Я бы рекомендовал Вам, на всякий случай, получить копию решения призывной комиссии, вынесенного в отношении Вас. Ее должны выдать по устному требованию, но в крайнем случае, можно подать письменное заявление о ее выдаче. После выдачи копии у Вас появится документальное подтверждение того, что Вы освобождены от призыва и зачислены в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад в одном из Московских ОВК наблюдал картину Репина маслом:

Врач собрала толпой "негодников", пересчитала по головам, убедилась, что все туточки... всем скопом отвела в кабинет, где заседала ПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...