Перейти к содержанию

помощь юриста


livada73
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 22 года.Помогите, пожалуйста, через три дня в военкомат, не знаю, что еще придумает гл врач.Ситуация такова. У меня род травма, мед документы в военкомате потеряны. Сохранилась выписка из мед карта с диагнозом( подписи, печать)за 1990 г и протокол ЭЭГ за 2002г с диагнозом. Прошел мед комиссию от военкомата в осенний призыв. Заключение по АКТу-последствие РОП ЦНС и повторные ЧМТ в виде умеренно выраженной наружной гидроцефалии.Вегетотивно сосудистая дистония. АКТ с заключение дали 30.12.2011г. В апреле на призывной ком-сии гл врач сообщил, что решение принять не могут и направил на ВВК в МОНИКИ,заявив при этом, что с заключение меня не ознакомят(акт отправят по почте в Железнодорожный) и я должен явиться не в военкомат, а в Железнодорожный. Прошел ВВК в МОНИКИ, вчера дали эпикриз, акт не видел. Заключение-последствие ЧМТ на резидуально-органическом фоне. Гипертензионно-гидроцефальный синдром. Незначительные нарушения функции. Вегето-сосудистая дистония с пароксизмами.Артериальная гипертензия. Акт ВВК заполнен и будет передан в ВК МО. Врач в МОНИКИ была удивлена, когда узнала, что мне надо явиться в Железнодорожный, сказав, что там пропускная система и меня никто туда не пустит, но ведь гл. врач военкомата направил меня туда, как быть? Имею ли я право отказаться от дополнительных мед обследований,ведь я прошел два мед обследования, и если могу, то на что ссылаться? Могут ли проигнорировать заключение врача неврапотолога МОНИКИ? На медицинском форуме сообщили, что это заболевание относится к 25 ст в Р.Б. и должны поставить "В", но я не пойму какой пункт.Пожалуйста объясните подробно, т.к. после потери мед.карты отношения с гл.врачем военкомата....Ехать ли мне в Железнодорожный и каковы мои действия. Прошу не игнорировать мой вопрос.Забыл:диагноз за1990г-энцефалопатия смешанного генеза,гипертензионно-гидроцефальный синдром. Диагноз за 2002г-РОП ЦНС. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Вы можете добиваться принятия решения на основании уже полученных документов, подав соответствующее заявление на имя председателя ПК. Решение о направлении на доп обследование может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. А в Железнодорожный ехать имеет смысл, если там действительно, как сказал врач, пропускная система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получена повестка под личную роспись явиться обязаны, вместе с тем, Вы можете затребовать копию акта исследования состояния здоровья подав заявление на имя главврача мед учреждения и добиваться принятия решения на основании данных актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка в военкомат(под подпись) явлюсь, не уклоняюсь. Но я проживаю в Мытищи, а гл.врач военкомата на пр.комиссии сообщил, что после прохождения ВВК в МОНИКИ, должен сразу явиться в Железнодорожный(областной) и только после этого-в военкомат. Вопрос-надо ли ехать в Жел-ный если там, по словам врача) пропускная система. Именно это я хочу узнать. Спасибо. Остальное понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вызов в железнодорожный осуществлен повесткой,обязаны явиться.В противном случае нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Мое заболевание попадает под ст.25 в Р.Б. По направлению военкомата прошел мед комиссию в больнице в осенний призыв и ВВК в МОНИКИ в весенний призыв (диагноз подтвержден дважды) АКТ отправлен в Железнодорожный, мне надлежит явиться туда.Подскажите, как себя вести и на какую статью в законе ссылаться, чтобы меня освидетельствовали по имеющимся мед заключениям и актам. И имееет ли право ОК МО дать мне отсрочку (мне она не нужна) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несогласия с решением призывной комиссии данное решение может быть оспорено в суде. При явке на заседание ПК Вы можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...