Перейти к содержанию

Меня вновь прищучивают.. Страшно за завтрашний день


Рекомендуемые сообщения

Я уже обращался к форуму и он мне очень помог, осенний призыв миновал, но..

Прошло время, начался весенний призыв. И на этот раз за меня взялись прямо в середине призыва.

Выдам несколько фактов, которые, возможно, могут сыграть в мою пользу, а какие-то из них ведут к краху.

1) Я ношу статус злостного уклониста. Мне 20 лет.

2) Зимой я обращался в суд, проиграл дело, но удалось анулировать боевую повестку.

3) Живу не по прописке, но участковый моего района знает где я, вплоть до номера квартиры. Да и в лицо знает.

 

И так, сегодняшний день.

Утром меня разбудил домофон, а в нём голос участкового.

Естественно, я ему не открыл. Он позвонил в соседнюю квартиру и поднялся ко мне на этаж. Постучался. Через дверь поговорили. (нет смысла спрашивать зачем он зашёл. Это и ёжику ясно.) Открывать ему не стал. А важно ему было только это.

Да, можно было бы так продолжать кучу времени, но человек с которым я живу откроет дверь в следующий раз.

И тут мне даже суд не поможет (только из-за сроков). Его я проиграю, т.к. очень важным обстоятельством для суда является то, что я - "злостный уклонист".

 

Также. Что, если уже ВК накатает на меня заяву? Куда деваться, как поступать - не знаю..

 

У меня есть маленькая карточка в психушке, и никаких серьёзных болячек. Хиленький, да. Последнее время - пальцем ткни - капиляры лопаются, либо синяк.

 

Да, я хотел косить по психушке, но не смог наработать диагноз.

Есть идея сфальсифицировать порезанные вены. Таки хороший аргумент, я думаю.

ВК влезает в такие моменты, когда мои дела идут в гору. В депру вгоняет.

Очень напугали такие слухи, что злостных уклонистов не жалеют. Поймают где-нибудь, отвезут в обезьянник, и сиди, жди отправки.

 

Я здесь не просто высказаться. Нужны советы: как действовать, на чём не оступиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пустяково, но спрошу.

20 мне исполнилось уже довольно давно, но я до сих пор не сменил паспорт. Можно как-то сыграть на таких мелочах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего необычного в вашей ситуации нет, а поэтому вам просто нужно внимательно почитать материалы форума.

 

А за просрочку обмена паспорта вам придется заплатить штраф до 2,5т.р. если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет подписанной повестки, какой же вы уклонист? зачем на себя наговариваете? единственное что, позаботьтесь о том, что бы в вашем месте прописки, говорили, что вы живете там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному.

В случае насильного захвата,надо уходить в неподчинение и Вас отпустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вновь прищучивают.. Страшно за завтрашний день

Не надо паниковать, пока все нормально, надо продолжать действовать в том же ключе, что и раньше, если что - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего необычного в вашей ситуации нет, а поэтому вам просто нужно внимательно почитать материалы форума.

 

А за просрочку обмена паспорта вам придется заплатить штраф до 2,5т.р. если не ошибаюсь.

Штрафа попробую избежать. Точнее сократить до 500 рублей, сказав, что потерял.

нет подписанной повестки, какой же вы уклонист? зачем на себя наговариваете? единственное что, позаботьтесь о том, что бы в вашем месте прописки, говорили, что вы живете там

Про меня в суде так сказали) Уже были подписанные повестки раньше.

Так же ВК знает, что я живу не по прописке. Сдал кто-то.

Присоединяюсь к вышесказанному.

В случае насильного захвата,надо уходить в неподчинение и Вас отпустят

Спасибо, это учту.

Не надо паниковать, пока все нормально, надо продолжать действовать в том же ключе, что и раньше, если что - в суд.

Хорошо) Действительно очень перепугался. Вспомнил, сколько нервов было в прошлый раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафа попробую избежать. Точнее сократить до 500 рублей, сказав, что потерял.

Вы тогда заплатите не только за просрочку обмена, а еще и за утрату паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чёрт! Только что заезжал мент и, вроде, сотрудник военкомата.

Сказали, что числюсь как уклонист и нужно доставить в ВК на медкомиссию.

Говорили по домофону, наврал им с три короба - уехали.

 

Всё нормально в моей ситуации? Она меня пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxe, доставление в ВК допускается исключительно для рассмотрения дела о административном правонарушении, выраженном в неявке по подписанной лично Вами повестке. При этом "на руках" у полицейского должно быть соответствующее постановление. И копия, которую он обязан Вам вручить. Наличие при нём сотрудника ВК значения не имеет.

Доставление на проведение призывных мероприятий незаконно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё важный вопрос.

Повестку может вручить только сотрудник ВК? Т.е. при столкновении с лицом в погонах я буду обязан поставить в ней подпись? (естественно, прежде проверив его удостоверение) Можно ли как-то выкрутиться из подобной ситуации?

Интересуют любые методы.

 

Что, если моя личность не будет установлена? Либо человек рядом стоящий (друг, родственник) подтвердит, что я являюсь Ивановым Иваном Ивановичем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На агс подайте заявление если в армию не хотите или по здоровью добивайтесь нужной категории

«Если государство думает, что оно нам платит, то пусть думает, что мы работаем»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё важный вопрос.

Повестку может вручить только сотрудник ВК? Т.е. при столкновении с лицом в погонах я буду обязан поставить в ней подпись? (естественно, прежде проверив его удостоверение) Можно ли как-то выкрутиться из подобной ситуации?

Интересуют любые методы.

Столкнувшись с представителем ВК в свободном полёте (на улице) Вы можете представиться хоть своим любимым бобиком и сказать, что у него галлюцинации на почве перенапряжения от работы. Он, как и Вы, является простым гражданином и права установить Вашу личность не имеет.

В отличии от сотрудника полиции, который безосновательно это тоже не имеет права делать, но он всегда выкрутится. И повестку вручить право имеет, если она при нём. Доставить в отделение именно для вручения повестки у него тоже нет права, но опять же, он может выкрутиться, если Вы обжалуете его действия (не всегда, но в подавляющем большинстве случаев).

Что, если моя личность не будет установлена?

Это 100%-ная гарантия доставления в ОВД на законном основании и повестка там будет простым бонусом. Вполне вероятно даже при изначальном её отсутствии.

-Алло, Вась, тебе боец нужен?

-Пригодится.

-Вези повестку, у тебя три часа есть.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На агс подайте заявление если в армию не хотите или по здоровью добивайтесь нужной категории

На АГС поздно, вроде. Там за 3 месяца до начала призыва, вроде, надо заявку крапать.

Если протяну этот призыв, то всё будет в шоколаде.

Столкнувшись с представителем ВК в свободном полёте (на улице) Вы можете представиться хоть своим любимым бобиком и сказать, что у него галлюцинации на почве перенапряжения от работы. Он, как и Вы, является простым гражданином и права установить Вашу личность не имеет.

В отличии от сотрудника полиции, который безосновательно это тоже не имеет права делать, но он всегда выкрутится. И повестку вручить право имеет, если она при нём. Доставить в отделение именно для вручения повестки у него тоже нет права, но опять же, он может выкрутиться, если Вы обжалуете его действия (не всегда, но в подавляющем большинстве случаев).

 

Это 100%-ная гарантия доставления в ОВД на законном основании и повестка там будет простым бонусом. Вполне вероятно даже при изначальном её отсутствии.

-Алло, Вась, тебе боец нужен?

-Пригодится.

-Вези повестку, у тебя три часа есть.:biggrin:

 

ЛиаХим, а Вам ещё одно огромное спасибо за чёткие и развёрнутые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АГС можно подавать когда угодно. А если Вам трудно одно заявление написать,то думаю долго Вы так не протянете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АГС поздно, вроде. Там за 3 месяца до начала призыва, вроде, надо заявку крапать.

Если протяну этот призыв, то всё будет в шоколаде.

 

 

ЛиаХим, а Вам ещё одно огромное спасибо за чёткие и развёрнутые ответы.

Всегда пожалуйста.:yes2:

По АГС заявление можно подать в любой момент до заседания ПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть загран, уезжайте заграницу, хотя бы в Беларусь или Украину. И все, там вас никто доставать не будет. И 2 вариант, измените место нахождение, поживите например у родственников или у знакомых, либо снимите квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АГС можно подавать когда угодно. А если Вам трудно одно заявление написать,то думаю долго Вы так не протянете

Писать приходилось и не одно.

Завтра понедельник, может наведаются, а дальше посмотрим, в зависимости от их намерений.

Если у вас есть загран, уезжайте заграницу, хотя бы в Беларусь или Украину. И все, там вас никто доставать не будет. И 2 вариант, измените место нахождение, поживите например у родственников или у знакомых, либо снимите квартиру

 

Да, был вариант сменить место нахождения. (Он, собственно и остаётся). Друзья и знакомые рады предоставить жилплощадь. Но, как выяснилось, какое-то время смогу протянуть дома.

Вот с отъездом в другой город - сложнее. Из-за временных финансовых трудностей. Надеюсь, скоро решатся. Это отвлекло бы их надолго.

 

 

Ещё один вопрос. Является ли участковый сотрудником полиции и имеет ли право вручать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли участковый сотрудником полиции и имеет ли право вручать повестки?

Сотрудником полиции участковый является и право вручения повестки у него есть.

Но нет право без разрешения попасть к Вам в квартиру и, соответственно, он не может знать дома Вы или нет на момент его прихода, если кто-то ему дверь откроет.

Но бывает так, что открытая дверь воспринимается (незаконно) разрешением войти, поэтому "Мы Вас на вызывали" - это максимум, на что он должен расчитывать. А искомого лица сейчас нет дома, уже ушёл.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это параноя, но вокруг моего дома крутятся какие-то странные люди. Сегодня, например, приезжали пара человек на волге. Значения особого не придал, но поведение женщины насторожило. Мужчина крутился у машины, а она сначала позвонила в мою квартиру(я открывать не стал), потом в другую, и попала в дом. Я же ушёл курить на балкон. Стука в дверь небыло, потому особо не напрягался по их визиту. Но когда она вышла из дома, села в машину, в её руках я заметил какие-то бумаги. А что, если постановления? К тому же, когда машина начала отъезжать, она заметила меня на балконе, и ооочень внимательно пялилась.

 

А вопрос в другом. Если я больничный возьму, то будут какие-то льготы относительно призывных мероприятий? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на получение чего.Если повестки,то вручить ее могут.

Это может повлиять на то,что вы не будете обязаны явиться в ВК по полученной под личную роспись повестке.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...