Перейти к содержанию

смена места жительства и снятие с учёта.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток.

Хочу перепоступать в другом городе. Восемнадцати ещё нет, однако летом уже будет. Учусь в ВУЗе но отсрочку не оформлял. Теперь хочу сняться, до дня рождения, с воинского учёта в родном городе, перепоступить в другом, там в универе оформить отсрочку, встать на учёт, прописаться. Одно смущает около двух-трёх месяцев (пока буду перебираться, оформляться) не буду вообще находиться на учёте в военкомате.

Вопрос:

1) Не является ли это противозаконным?

2) Могут ли сотрудники ВК не снять меня с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы сниметесь с воинского учета по прежнему месту жительства, Вам необходимо будет встать на воинский учет в течении двух недель по новой прописке. Если в течении месяца в Ваш старый военкомат не поступит запрос из нового военкомата, Вас объявят в розыск.

В Вашей ситуации лучше сначала оформить регистрацию по новому месту жительства/пребывания, после этого в течении двух недель встать на воинский учет в местном военкомате, при этом Вы можете не сниматься с воинского учета в старом военкомате. Ваше личное дело новый военкомат запросит сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один вопросик. Хочу переждать призыв (он же вроде бы до 15 июля) и не ходить во время призыва в военкомат по листу нетрудоспособности. Вопрос такой -

1. Стоит ли отправлять в военкомат подлинник больничного, может лучше заверенную копию или даже не заверенную?

2. В какие сроки я должен предоставить больничный?

3. Могу ли послать больничный заказным письмом?

4. Смогут ли меня забрать после всех этих махинаций уже после призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Подлинник предоставите после закрытия больничного при явке в ВК.

2. Можете направить после оформления больничного.

3. Да, можете.

4. По закону, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а копию заверенную нельзя? А то отберут, правильно не оформят и скажут, что уважительной причины не имею.

И последний вопрос: в приписном расписался, что обязуюсь явиться с 1 по 15 число, законно ли это? мог ли я расписываться когда мне было 16 лет? Если не законно, могу не являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал документа потребуется предоставить в ВК.

Запись в приписном не обязывает Вас к явке.Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...