Перейти к содержанию

Кто должен расписываться на копиях?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На сколько я понимаю, чтобы все было грамотно, необходимо что бы кто-то в военкомате расписался на копиях медицинских документов (и обращений ?). Кого там просить это сделать и главное как?

 

И еще вопрос. Заявления типа прошу признать меня и т.д. это обязательно, или достаточно предоставить мед. документы (справки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На сколько я понимаю, чтобы все было грамотно, необходимо что бы кто-то в военкомате расписался на копиях медицинских документов (и обращений ?). Кого там просить это сделать и главное как?

 

И еще вопрос. Заявления типа прошу признать меня и т.д. это обязательно, или достаточно предоставить мед. документы (справки)?

Заявление о приобщении копий медицинских документов подаётся в 2-х экземплярах в делопроизводство военкомата вместе с копиями мед.документов. Один экземпляр сотрудники военкомата оставляют себе, другой остаётся вам с отметкой о принятии и входящим номером заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RESS1,

Кого там просить это сделать и главное как?
Если при приеме заявления с требованием о приобщении медицинских документов к материалам личного дела призывника последует отказ (под предлогом того, что копии мед.документов не заверены), сошлитесь на положение приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663"
26. В процессе изучения выявляются граждане, подлежащие призыву на военную службу, при этом годные по морально-деловым качествам и по состоянию здоровья для исполнения специальных обязанностей военной службы, годные для подготовки по военно-учетным специальностям в учебных воинских частях, а также ранее привлекавшиеся к уголовной или административной ответственности, находящиеся или находившиеся под следствием и судом, состоящие на учете в органах внутренних дел за правонарушения, состоящие или состоявшие на учете в туберкулезных, психиатрических, кожно-венерологических, наркологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Вот пусть указанные лица и заверяют документы; они наделены таким правом.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Спасибо

 

после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

 

Т.Е. необходимо подлинники принести и показать а ксерокопии обычные отдать?

Я думал нужны копии заверенные глав. врачом больницы, например, а подлинники вообще дома держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Подлинники, заверенные гл. врачом, необходимо предъявить для сверки с копиями и эти копии отдать для приобщения к материалам личного дела, а оригиналы забрать себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МонаРыжова, Извините, не понял.

 

Подлинники, заверенные гл. врачом...

Подлинники, или копии заверенные глав. врачом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения необходимых мед. документов(выписки,копии акта) подается заявление на имя главврача.

К личному делу приобщаются ксерокопии данных документов.Полученные в мед. учреждении документы предоставляются в ВК для сверки с ксерокопиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо теперь понятно. но два вопроса.

 

Чтобы у меня было, чем подтвердить, что я эти мед. документы предоставил что нужно сделать? подать еще "Заявление о приобщении копий медицинских документов"?

 

В больнице кроме выписки можно получить еще копию выписки, заверенную глав. врачом. Эта штука в процессе никак не участвует? Ее можно предоставить для сверки вместо оригинала? Ну просто чтоб оригинал не носить никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,подается заявление о приобщении ксерокопий мед. документов к личному делу.Оригиналы документов предоставляются для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приобщать мед. документы личному делу можно только в ходе призывных мероприятий, или это можно сделать заранее, еще во время действия отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RESS1, Такие действия желательно произвести заранее. С таким расчетом, чтобы при прибытии призывник в отдел ВК для прохождения медицинского освидетельствования копии медицинских документов уже находились в его личном деле.

При отправке заявления и документов заказным письмом с уведомлением о вручении или, при подаче официально через делопроизводство отдела ВК (канцелярию) - минимум за месяц.

Это для того, чтобы у лиц отдела ВК не было основания ссылаться на другие законы, где предусмотрен срок для рассмотрения поступивших документов и обращений в 30 дней.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что написал выше seys, остаётся добавить лишь то, что медицинские документы лучше всего готовить и предоставлять ещё при первичной постановке на воинский учёт. Это самое своевременное и разумное решение, при котором у военкомата никогда не возникает традиционный вопрос: "А где вы, такой больной, были раньше? Почему в личном деле нет ни одной записи про ваши недуги?"

 

Гражданам, предъявившим задокументированные жалобы на здоровье при ППВУ, впоследствии гораздо проще добиваться освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А где вы, такой больной, были раньше? Почему в личном деле нет ни одной записи про ваши недуги?"

 

Подобное у многих по разным причинам бывает.Остаётся только переадресовать ответ вопрошающему - почему из моей мед. карты не были перенесены соответствующие записи в личное дело? Это Ваша обязанность была. А являться к вам без повестки - нет таковой обязанности.

Это для тех, у кого есть "букет" в мед. карте.

У кого нет, тоже не смертельно. Вот мои документы (через заявление, конечно), там все даты и диагнозы. Вносите, теперь будут. Или проще - я не отвечаю за правильность ведения личного дела и за своевременность внесения в него дополнений. Спрашивайте с ваших сотрудников.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, А что будет если заранее, но не за 30 дней? Не будет справок в деле?

И опять я не понял, вручать через канцелярию, или самому комиссару лично?

 

А. Шапкин, В моем случае поздно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут не успеть прийти в ВК документы,но это не страшно. С собой просто заявление и еще копий возьмете.

Сдавать надо именно в канцелярию,канцелярскому работнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А seys цитату приводил:

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Если сдавать канцелярскому работнику, как военный комиссар сверит с оригиналами, которые у меня?

 

ВК расшифровывается, как военкомат, я надеюсь ничего здесь не путаю? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оригиналами на самой МК сверят.

Хотя я вообще не понимаю каких форматов Вы документы туда носите.

У меня всегда все документы были формата А4,поэтому я делал цветные копии и сдавал повсюду только копии и никто ничего не заверял мне т.к никто и не догадается что это копии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сдавать канцелярскому работнику, как военный комиссар сверит с оригиналами, которые у меня?

Это не Ваши проблемы. Смысл подачи копий через канцелярию - фиксация того факта, что документы в ВК есть и потом никто не сможет сделать честные глаза и заявить, что Вы никаких жалоб не предъявляли и документы не предоставляли.

И никто Вам не мешает сделать пару копий. Одна копия в канцелярии, а вторая именно на тот случай, когда "потеряно", найти не можем и прочие военкоматовские разводы. Вот Вам ещё копия и зрите на оригинал. Узрели? Заверяйте.

Или поднимаете бучу, отказываясь проходить мед. освидетельствование без мед. документов и грозите жалобой в прокуратуру. Максимум, чем это грозит - придётся дойти до прокуратуры и жалобу подать.

Если начинают втирать про то, что У Вас оригиналы и можете их сдать, то ссылаетесь на то, что в личное дело, согласно приказу, подшиваются заверенные копии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто помог разобраться. Еще вопрос. в канцелярии на копии обращения что должны поставить? дату, роспись что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто помог разобраться. Еще вопрос. в канцелярии на копии обращения что должны поставить? дату, роспись что-то еще?

Поставят отметку о принятии с входящим номером (выглядит как прямоугольная фиолетовая печать с пустыми полями для даты и номера и названием ОВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а где можно посмотреть образец обращения о приобщении мед. документов? В соответствующем разделе не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите форум Письмо в ВК о приобщени мед. документов к лич. делу

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3219588&postcount=4

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

В настоящее время военный комиссариат называется "отделом военного комиссариата..."

У меня всегда назывался ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ОСТАНКИНСКОГО РАЙОНА. Мне как писать? "объединенный отдел...", "отдел объединенного..." или еще как-то?

 

направить меня на дополнительное медицинское обследование

Обязательно просить направить на мед обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RESS1,

Начальнику объединённого военного комиссариата Останкинского района г.Москвы

Адрес: 107045, г.Москва, Печатников переулок, дом 18, строение 1

 

Обязательно просить направить на мед обследование?
Не обязательно. В любом случае это решение принимает врач и призывная комиссия
4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...