Перейти к содержанию

Гипоталамический синдром + пласкостопие


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Страна Украина.

Получал повестку. Подписал повестку после прохождения мед. комиссии в ВК, после подписания в назначенное время не явился. Вместе с подписанием повестки мне дали акт в больницу на проверку плоскостопия. После этого ВК я не посещал. На днях приходили "дяди в погонах", дверь не открыли.

 

Сразу после ВК пошел по направлению в больницу. Сделал кучу анализов крови, рентген головы и стоп ног. Написали вторую степень плоскостопия. Вместе с этим мне дали направление в Киевскую областную больницу с диагнозом "Гипоталамический синдром". В областной больнице сделали анализ крови и еще меня отправили в частную лабораторию сделать анализы на "Соматомедин-С (инсулиноподобный фактор роста 1 или IGF-1)" и "cоматотропный гормон". Пока с этими результатами я в больницу не ходил.

 

Мой рост 203 см, вес 130 кг.

 

По поводу плоскостопия.

Размер ноги 49. Ходить тяжело, постоянные мозоли. Боли в ногах, плюс вросший ноготь, который растет криво прямо в шкуру (приходится постоянно подрезать его, но это весьма болезненно).

Быстро устают ноги.

Вот пришел домой и сразу в душ, левая стопа ноги не чувствовала температуры воды, просто было ощущения что обливается водой стопа и все.

Есть фотографии рентгена ног, на снимках написаны h=23 и h=25 мл.

 

По поводу эндокринологии.

Часто скачет давление, под вечер (в разные дни) от 140 до 160, бывало и 180.

Быстро устаю, при долгих нагрузках ухудшается зрение.

 

Подскажите, что можно сделать в моей ситуации? Учитывая, что повестка БЫЛА подписана, но я не явился.

 

Добавлено через 42 минуты

Снимки стоп: http://s019.radikal.ru/i609/1205/47/cc957c4b1199.jpg

 

Добавлено через 44 минуты

http://s19.radikal.ru/i192/1205/83/6cd1799eca2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно вам подсказать не зная ваших законов. С плоскостопием вы годны т.к. нет артроза в суставах стопы. а с гипоталамическим синдромом, зависит от изменения уровня гормонов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу артроза, это вы сделали такое заключение исходя из фотографии или потому что я не упомянул о нем? Так как я не знаю по поводу артроза, завтра постараюсь уточнить у врача и забрать акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в заключении о нём не написано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от изменения уровня гормонов.

Я так понимаю, что речь идет о этих гормонах?

http://s53.radikal.ru/i141/1205/f3/0fcb38d9073d.jpg

 

похоже, что все в пределе нормы?

но что еще можно опереться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, нашел закон: "Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України".

 

В нем: "гіпоталамічний синдром нейроендокринної форми (ожиріння I - II ступенів, гіпертензія, порушення толерантності до вуглеводів, наявність стрій на тулубі, кінцівках);"

 

Перевод:

"гипоталамический синдром нейроэндокринной формы (ожирение I - II степеней, гипертензия, нарушение толерантности к углеводам, наличие стрий на туловище, конечностях)"

 

смущает словосочетание "нейроэндокринной формы"? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в скобочках идёт расшифровка этого понятия, т.е. какая симптоматика к данной форме относится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...