Перейти к содержанию

Пришла повестка на 25 мая


Рекомендуемые сообщения

Ребята пришла повестка на мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии для вынесения решения о призыве на ВС на 25 мая я с дуру расписался. Аналогичная ситуация пишу диплом. Отсрочка до 30.05.12 что делать? Как лучше поступить?

1) Прийти в военкомат с заявлением?

2) Не иити

3)Проити медо освидетельствование и жаловаться врачам на

Первое заключение от врача рентгенолога: Внутричерепная гипертензия

Второе заключение от врача рентгенолога: Гиполордоз шеиного отдела с остехондрозом

Третье заключение : остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 2 степень угол отклонения 14 градусов

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в случае подтверждения некоторых Ваши заболеваний Вам положен ВБ,но если эти данные не свежие,то я бы не рисковал,и не проходил призывные мероприятия во время отсрочки.

Если же данные обследования свежие то можно рискнуть,хотя заседание ПК ранее июля все равно врядли будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки свежие

но мне еще надо до обследоваться

Что лучше сделать

1)Прийти с заявкой в военкомат мол у меня отсрочка до 30.05 есть вероятность дадут новую повестку

2)Или же пройти мед обследование по снимкам? Но я не уверен еще я думаю надо до обследоваться

Ну и потом написать заранее заготовив три экземпляра заявления о выдаче копии решения проходить ПК 30.06. На заседании один экземпляр вручить лично в руки председателю (его заместителю), второй экземпляр подать через канцелярию (делопроизводство) с отметкой в приеме на Вашем (третьем) экземпляре

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки свежие

но мне еще надо до обследоваться

Что лучше сделать

1)Прийти с заявкой в военкомат мол у меня отсрочка до 30.05 есть вероятность дадут новую повестку

2)Или же пройти мед обследование по снимкам? Но я не уверен еще я думаю надо до обследоваться

Ну и потом написать заранее заготовив три экземпляра заявления о выдаче копии решения проходить ПК 30.06. На заседании один экземпляр вручить лично в руки председателю (его заместителю), второй экземпляр подать через канцелярию (делопроизводство) с отметкой в приеме на Вашем (третьем) экземпляре

Что посоветуете?

Вызов на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, во время действия отсрочки незаконен. Если в повестке прямо указано "для прохождения мед.освидетельствования" "на заседение призывной комиссии", это явное нарушение.

Однако не явиться по подписанной повестке вы имеете право только в том случае, если её выдача признана незаконной.

Соответственно, вам необходимо явиться в военкомат. Есть несколько вариантов того, как следует поступить непосредственно в военкомате. В частности, действительно, вы имеете право пройти медкомиссию и заявить жалобы на состояние здоровья, подать заявление о приобщении мед.документов, требовать направления на обследование от военкомата.

 

Незаконное решение о призыве, если таковое будет принято, вы можете обжаловать в вышестоящей комиссии, суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда отказаться от всех мероприятий и дообследоваться.

Кстати,СМАД делали?

Нет не приходилось делать СМАД

 

Добавлено через 3 минуты

Может чтобы продлить время для обследования написать заявление как написал Eрмил?http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95223?

Что вы думаете по этому поводу?

 

Добавлено через 6 минут

Прийти в ВК вручить эту заяву и спокойно дообследоваться? Как вы думаете какой алгоритм будет более правильнее в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда отказаться от всех мероприятий и дообследоваться.

Имея подписанную повестку на руках, он может не являться в военкомат, только предварительно обжаловав её выдачу. Или, например, получив заболевание, приведшее к утрате трудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил,что не нужно являться.

Явиться нужно,с написанным заявлением на отказ от призывных мероприятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил,что не нужно являться.

Явиться нужно,с написанным заявлением на отказ от призывных мероприятий

Пожалуйста даите ссылку на образец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление пишется в свободной форме. На сайте имеются данные образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в нашу поликлиннику поговорил с Главврачем.Хорошии мужик оказался.Он посоветовал иити и проходить мед комиссию жаловаться на сотресение итд и сказав что потеряли карту амбулаторную попросить акт на обследование в своей поликлиннике.Стоит ли? Или же написать заяву. Как лучше сделать? Дайте пожалуйста четкий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть время на различные мед. обследования и комиссии, и у Вас получится совмещать их со сдачей экзаменов, не в ущерб диплому, то Вы можете заняться получением освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть время на различные мед. обследования и комиссии, и у Вас получится совмещать их со сдачей экзаменов, не в ущерб диплому, то Вы можете заняться получением освобождения от призыва на военную службу.

Значит все же лучше сходить в ВК чтобы после отсрочки не дергали? Я правильно вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отсрочки все равно будут дергать,т.к еще будет ПК и если будете негодны,то и КМО.

Решайте сами.

Но прежде чем проходить призывные мероприятия я бы Вас советовал бы сделать СМАД и проконсультироваться по поводу всех диагнозов в мед.части форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не уверен что прокатят мои жалобы в ВК на медкомиссии.((( Из за этого вытекает.

1)Написать заявление мол у меня отсрочка до 30.06. И вы не имеете права во время отсрочки. Но есть вероятность что дадут другую повестку .И нарабатывать мед документы

2) Или же приити и обследоваться указав на все жалобы по здоровью?

Требовать акт на доп обследование? и протом заняться наработкой мед доков?

Как лучше поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пройти обследование самостоятельно до мед. освидетельствования, чтобы знать на что жаловаться и на какие заболевания акцентировать внимание врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не иити в военкомат точнее иити и написать заяву или жалобу для того чтобы наработать мед документы!

И еще скажите пожалуйста какую жалобу написать чтобы они свою Мед комиссию перенесли на срок окончания отсрочки? у меня отсрочка до 30.06.12.

Очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.

Заявление пишется в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор в сомнениях завтра день X.

1заключение от врача рентгенолога: Внутричерепная гипертензия

2 заключение от врача рентгенолога: Гиполордоз шеиного отдела с остехондрозом

3 заключение : остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 2 степень угол отклонения 14 градусов

4.заключение

S-образный сколиоз 1-2 степени.Продольное плоскостопие справа 1-2 степени,слева 2-3 степени Болезнь Шаерман Мау. Полисегментарный корешковый синдром грудопоясничного отделов позвоночника.

Он отправил на МРТ для уточнения диагноза.

Иити ли завтра в военкомат? Тревога большая что признают годным

Или приити в военкомат с заявой что у меня отсрочка и нарабатывать мед доки (Но боюсь испортить отношения с военкоматом)

Потом приити с наработанными мед документами

Какой из двух вариантов лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RustamRass, Добрый день! Чтобы точно не было сомнений - продублируйте свой вопрос непосредственно в разделе "Отвечают врачи" с наименованием заболеваний (диагнозами) которые указаны в посте #20. Получите более квалифицированный ответ.

Теперь касаемо Вашей отсрочки и сомнений.

Согласно п. 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N71, после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

 

Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении. Таким образом, выпускник имеет право на отсрочку от призыва на военную службу до его отчисления из высшего учебного заведения, которое может осуществляться, в том числе, по окончании каникул, представленных после государственной (итоговой) аттестации.

 

Согласно действующему Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования студенту предоставляется последипломный отпуск продолжительностью 8 недель. В течение данного отпуска студент не отчисляется из университета и обладает всеми правами студента, включая право на отсрочку от воинской службы.

 

Таким образом, есть законный способ обжаловать принятое призывной комиссии решения о призыве на военную службу гражданина, фактически продолжающего находиться в ранге "студент".

 

Что делать? Прибыть по подписанной повестке 25.05.12 и, в случае направления на медицинское освидетельствование письменно отказаться от его проведения (посмотрите примерную форму такого заявления на страничках форума Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95223

Согласен, что 5 дней (с 25 по 31.05) погоды не сделают, но я не зря привел вначале пояснение о праве студента на последипломный отпуск. Пишите заявление на такой отпуск ректору ВУЗа, в этом случае так любимое утверждение военкомата:"Защитились? Диплом получили? Обучение закончено!" НЕ ПРОХЛЯЕТ! Вы будете считаться студентом до 31.08.12 потому, что раньше Вам диплом не вручат.

И используете данный подход в случае, если Вас быстро прогонят по врачам (а многие медицинские документы Вы просто не успели "наработать") и на заседании ПК отдела ВК примут решение о призыве. Обжалуете принятое призывной комиссией решение в суд. На законных основаниях отменяете решение ПК (или затягиваете судебным разбирательством до окончания призыва).

За 2,5 месяца до 01.10 - обследуйтесь, собирайте документы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RustamRass, Добрый день! Чтобы точно не было сомнений - продублируйте свой вопрос непосредственно в разделе "Отвечают врачи" с наименованием заболеваний (диагнозами) которые указаны в посте #20. Получите более квалифицированный ответ.

Теперь касаемо Вашей отсрочки и сомнений.

Согласно п. 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N71, после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

 

Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении. Таким образом, выпускник имеет право на отсрочку от призыва на военную службу до его отчисления из высшего учебного заведения, которое может осуществляться, в том числе, по окончании каникул, представленных после государственной (итоговой) аттестации.

 

Согласно действующему Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования студенту предоставляется последипломный отпуск продолжительностью 8 недель. В течение данного отпуска студент не отчисляется из университета и обладает всеми правами студента, включая право на отсрочку от воинской службы.

 

Таким образом, есть законный способ обжаловать принятое призывной комиссии решения о призыве на военную службу гражданина, фактически продолжающего находиться в ранге "студент".

 

Что делать? Прибыть по подписанной повестке 25.05.12 и, в случае направления на медицинское освидетельствование письменно отказаться от его проведения (посмотрите примерную форму такого заявления на страничках форума Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95223

Согласен, что 5 дней (с 25 по 31.05) погоды не сделают, но я не зря привел вначале пояснение о праве студента на последипломный отпуск. Пишите заявление на такой отпуск ректору ВУЗа, в этом случае так любимое утверждение военкомата:"Защитились? Диплом получили? Обучение закончено!" НЕ ПРОХЛЯЕТ! Вы будете считаться студентом до 31.08.12 потому, что раньше Вам диплом не вручат.

И используете данный подход в случае, если Вас быстро прогонят по врачам (а многие медицинские документы Вы просто не успели "наработать") и на заседании ПК отдела ВК примут решение о призыве. Обжалуете принятое призывной комиссией решение в суд. На законных основаниях отменяете решение ПК (или затягиваете судебным разбирательством до окончания призыва).

За 2,5 месяца до 01.10 - обследуйтесь, собирайте документы.

Все понятно но уменя же отсрочка до 31.06.

Спасибо за совет огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RustamRass, Тогда все то же самое, но с отсрочкой по 31.06! Только вот здесь

Отсрочка до 30.05.12 что делать? Как лучше поступить?
я за руку никого не подталкивал писать

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...