Перейти к содержанию

неполучение повестки


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

с одной комисии под предлогом того что то была последняя комисия в призыв а у меня не были готовы все результаты анализов (хотя двое или трое врачей мне вынесли категорию Г) мне выдали повестку на следующий призыв, обязав подписать в двойном экземпляреи под коию :)

на вопрос о решении комисии ответили уклончиво - мол приходи весной со всеми анализами и направлениями что мы тебе дали - тогда и посмотрим.

 

Но пришедшие в весенний призыв повестки (штуки 3) я лично не получал и не подписывал и ее мне никто даже не вручал (получили те кто живет со мной)!

 

 

Правомерно ли выдавать повестку прямо на комисии на следующую комисю которая ожидается при следующем призыве и в другом календарном году?

 

Грозит ли мне прокуратура на основании неявки по такой повестке в военкомат?

 

Грозит ли мне прокуратура на основании неявки по неврученной повестке?

 

Какие действия вы посоветовали бы в данной ситуации?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестку могут вручить заранее.По повестке полученной под личную роспись Вы обязаны явиться.

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Вам стоит пройти самостоятельно обследование с целью уточнения состояния Вашего здоровья и выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каков срок действия повестки?

 

вроде бы 5 МРОТ если я не явлюсь по подписаной повестке в ВК?

 

Добавлено через 24 минуты

мне выдали повестку в феврале! она все еще действует?

 

сколько мне грозит по административке за неявку?

 

до какого числа непоздно подать заявление на АГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок действия повестки законом не установлен, так что февральская повестка действует. Административный штраф за неявку по повестке может быть от 100 до 500 руб. В соответствии с ФЗ "Об альтернативной гражданской службе":

"до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...