Перейти к содержанию

Если залечь на дно?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые участники. Разьясните пожалуста не граммотному человеку следующий вопрос:

Человек проходил мед комиссию, его направлили на дополнительное обследование у психиатра, но он его не прошел. Приписное осталось в военкомате. Сейчас про него вспомнили и прислали повестку (в повестке ни он ни родственники не расписывались, ее просто бросили в почтовый ящик), вопрос в следующем - какие будут для него санкции в случае если он не прибудет в военкомат и до конца призыва уедет? Как забрать приписное после окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уклонение от медицинского обследования штраф до 500р.

 

Беготней от военкомата этот вопрос вы не решите. Даже если вы добегаете до 27 лет, то все равно медицинское освидетельствование вам придется проходить для определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уклонение от медицинского обследования штраф до 500р.

 

Беготней от военкомата этот вопрос вы не решите. Даже если вы добегаете до 27 лет, то все равно медицинское освидетельствование вам придется проходить для определения категории годности.

 

Спасибо, но от этого призыва спасет? Если сейчас залечь на дно и не подписаться ни под одной повесткой, а потом по окончании весеннего призыва прибыть в военкомат что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Что на практике может означать доставление в ВК и направление на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на практике может означать доставление в ВК и направление на прохождение мероприятий по призыву.

 

спасибо, но вопрос в том, что будет если его не поймает участковый, тоесть до конца призыва не будет он доставлен, так как просто уедет в другой город и т.п., а появится только после окончания текущего призыва. Я в плане ответственности интерисуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет зависеть от того,какие нарушения будут иметь место.

Ознакомьтесь с Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но от этого призыва спасет? Если сейчас залечь на дно и не подписаться ни под одной повесткой, а потом по окончании весеннего призыва прибыть в военкомат что будет?

Что будет я вам уже ответил в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по окончании весеннего призыва прибыть в военкомат что будет?

При посещении ВК повестку вручат на очередной призыв непременно - это будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким военкоматом можно вообще об этом забыть.Повестка в ПЯ ни к чему не обязывает.А неподготовленны визит в военкомат без нотариально заверенных копий мед.документов во время призыв всегда КРАЙНЕ опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Человек проходил мед комиссию, его направлили на дополнительное обследование у психиатра, но он его не прошел.

Ровно мой случай, только у меня была не психиатрия а кожное заболевание. Меня направили в ряд диспансеров для подтверждения диагноза (мне светила 100% категория "В" и надо было её чисто формально дооформить, в т.ч. в ГСП на Угрешской). Но на очередном этапе мне надоело мотаться по всему городу (каждый раз на пол-дня с работы отпрашиваться) и я просто забил. Через несколько лет пришёл в ВК, заплатил 500р штраф, написал корявым почерком объяснительную и получил ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно мой случай, только у меня была не психиатрия а кожное заболевание. Меня направили в ряд диспансеров для подтверждения диагноза (мне светила 100% категория "В" и надо было её чисто формально дооформить, в т.ч. в ГСП на Угрешской). Но на очередном этапе мне надоело мотаться по всему городу (каждый раз на пол-дня с работы отпрашиваться) и я просто забил. Через несколько лет пришёл в ВК, заплатил 500р штраф, написал корявым почерком объяснительную и получил ВБ.

 

Здравствуйте! Привлечение к ответственности зависит от инициативы сотрудников ВК. Вполне могут и к уголовной ответственности привлечь, если будут неявки по врученным под расписку повесткам и установлен умысел на уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG666, Вас спасло только то, что у Вас реально было зафиксировано непризывное заболевание и надо было просто формальности соблюсти. В силу наличия непризывного заболевания на момент уклонения, перспектива привлечения к ответственности нулевая - суд вынесет оправдательный приговор.

Если бы его тогда не было, то по достижении 27 лет разговор был бы совсем иной.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, т.е. выходит, что если посреди медицинской коммисии положить на всё болт (например, когда послали в какой-либо диспансер на доп. обследование), то это могут легко квалифицировать по 328-й? Внатуре я тада проскочил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG666, могут. Ещё как могут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...