Перейти к содержанию

отсрочка до осени


stop-91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! у меня вопрос такой: Я заканчиваю техникум в эом году ! 27 июня у меня ужедиплом будет на руках! и мне вруячили повестку на 24 мая для прохождения мед комисии .. могу ли я расчитывать на какую нибудь отсрочку до осени ! Так как хочу полностью проверить свое здоровье потому что в 17 лет в диспансере у менЯ обнаружили высокое давление 160/100, а когда я начал обследование толком ничего не нашли ! только лишь узи почек показало двухсторонний нефроптоз с одной стороны на 3 см а с друго на 3,3см а потом на урографию отправили там не подтвердилось ! Еще есть какая то болезнь постоянно руки трясутся а если перенервничать то вообще очень сильно.. так что будьте добры подсказать как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить и приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить отсрочку, необходимо подать заявление о предоставлении отсрочки по учебе вместе со справкой из техникума (если у него есть гос. аккредитация по Вашей специальности).

По подписанной повестке Вы явиться обязаны, и так как отсрочка у Вас пока не оформлена, пройти мед. освидетельствование тоже. В случае не согласия с заключением врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию, и решением ПК, Вы можете обжаловать их в ПК субъекта или в суде. Действия по выполнению решения о призыве будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянуть мед. комиссию Вы можете, требуя направления Вас на доп. обследования, либо назначения контрольного мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается если я приду 24 мая в военкомат на комисию они меня на обследование не отправят даже если я буду жаловаться на боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оформить жалобы на боли и просьбу направить на обследование в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и настало 24 число ! Сходил я в военкомат и добился своего: дали мнетам 2 бумаги на обследование первую хирург дал по нефроптозу и еще там с уретритом связано что то, а вторую дал невролог там написали тремор хотя в карточке никаких записей не было ! теперь у меня появились вопросы когда с этими бумагами был у военкома он там еще написала на той которой дал невролог если диагноз подтвердится отправить в Челябинск к эпилептологу и неврологу а про вторую бумагу ничего не сказал ! Обычно у нас отправляют в челябинск наобследование уже тех кто не годен дабы подтвердить диагноз ! получается с тремором не берут у нас в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По указанным направление обследование пройти необходимо. По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед форум, Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...