Перейти к содержанию

нужны комментарии действия военкомата:повестка с вещами и доп.обследование


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию Сейчас я заканчиваю 5-й курс, отсрочка до 15 июня, соответственно, военкомат начинает развивать бурную деятельность в отношении меня. Вернее, уже начал.

Суть такова: пришел участковый, сунул повестку,пробурчав что-то непонятное ("я не я меня заставили"), я по этой повестке пришел, прошел медкомиссию(?), меня направили на доп.обследование (услышали какие-то шумы в сердце), которое я успешно не прошел, написал отказ, ибо нет времени. По следующей повестке ("для уточнения документов") я пришел, меня отправили на призывную комиссию(!?), где мне дали повестку с вещами на 19 июня, после чего прибежала добрая тётя-терапевт, сказала, что с моим сердцем она меня никуда не отпустит, пока не обследуют (черт его знает, это она добрая такая, или наоборот), в итоге мне дали еще одно направление на обследование сердца.

Вопрос:

1) У меня на руках повестка с вещами, что даст, если я пройду обследование и у меня найдут какую-нибудь страшную штуку, с которой 100% "негоден"? Т.е. я хотел бы узнать, есть ли вообще смысл мотаться по поликлиникам, если на руках уже есть повестка с вещами

2) Есть ли смысл обжаловать действия военкомата, ибо они, мягко говоря, ненормальны - доставление в военкомат, направление на призывную и на комиссию во время действующей отсрочки - при наличии повестки с вещами?

3)Если обжаловать смысл есть, дайте, пожалуйста, ссылку на указания, как это сделать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения призывной комиссии.Если решение о призыве уже принято,данное решение необходимо обжаловать.Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Обследование по акту Вам все же лучше пройти.Возможно имеются основания для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Последний вопрос, если не трудно:

Варианты развития событий:

1)Я прохожу обследование, у меня находят что-либо непризывное, прихожу на призывную комиссию по контрольной явке, получаю "В", все счастливы и довольны.

2)Прохожу обследование, мне говорят, что все нормально. Начинаю процедуру обжалования решения П.комиссии. Подскажите, пожалуйста, тему с примерным описанием сей процедуры (куда сначала подавать заявление, кому копию и т.п.). Спасибо, простите за сумбурность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная явка назначается после принятия решения призывной комиссией.

Если решение не принято,предоставляете результаты обследования в ВК.

Если решение принято,можете использовать полученные мед. документы при обжаловании решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arteom, Добрый день! В Вашей ситуации я рекомендую просто судебно обжаловать решение призывной комиссии, поскольку оно принято без результатов медицинского освидетельствования

3. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
На невозможность выставить категорию годности (а следовательно, пройти до конца медицинское освидетельствование), указывает выданное направление на дополнительное медицинское обследование.

Подтверждением того, что решение о Вашем призыве уже принято, является повестка на 19.07.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было доставление или сам пришел в военкомат по повестке?

Доставление. Знаю, что это неправомерно, но у меня отсрочка, поэтому я даже и не волновался. Пусть доставляют. тем более, доставление было на личной машине участкового :)

В Вашей ситуации я рекомендую просто судебно обжаловать решение призывной комиссии, поскольку оно принято без результатов медицинского освидетельствования

Спасибо, так и сделаю.

Еще раз всем спасибо, вопрос прояснен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...