Перейти к содержанию

отсрочка по опекунству


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня есть бабушка с дедушкой.детей у них нет. но у меня есть родной брат, который был им опекуном. это дало ему отсрочку от армии в свое время.

можно ли сейчас переоформить опекунство на меня? я так понимаю сейчас этой отсрочки не дают? но с 1 января 2013 будут снова давать, в связи с исправлениями в законе. или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из представленных данных права на отсрочку по данному основанию у Вас нет.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы оформите опекунство, то это не даст вам право на отсрочку:

- есть другие лица, обязанные за ними ухаживать;

- у них нет заключения местных органов МСЭ об их нуждаемости в постоянном постороннем уходе.

 

Со времен получения отсрочки вашим братом по данному основанию многое изменилось, но намерений изменить Закон в обратную сторону как-то ни у кого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...