Перейти к содержанию

Язва дпк


ЕвгенийФед
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Суть проблемы такова. С самого детства наблюдаюсь у терапевта (гастриты, колиты и прочее).

Результаты фгдс следующие (упоминания о язве/рубце; речь веду только о дпк):

2008 год - луковица деформирована, на ... стенке грубый ... рубец.

 

2010 год - луковица деформирована, на ... язва 0,6 см. Дно желтого цвета .

 

2011 год - луковица деформирована, на ... стенке ... рубец, содержимое желчь.

 

Многоточиями обозначал непонятные слова. Кроме того, в школьные годы у меня были эрозии желудка (это так - к слову). Все эти диагнозы зафиксированы в моей мед.карте, периодически прохожу курсы лечения (в связи с обострениями). Последнее обследование (2011 г.), это уже по направлению от военкомата. Дали отсрочку на полгода (осенний призыв).

Весенним призывом направили в областную клинику, где было проведено фгдс с результатом:

2012 год - недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит 1 ст., поверхностный гастрит, бульбит.

О рубце ни слова.

Вопрос: 1 июня необходимо явиться в военкомат, где будет сбор врачей. что мне делать? мог ли рубец пропасть/быть незамеченным из-за чего-либо (воспаления, невнимательность врача)? Может мне стоит пройти рентген? Как вести себя с комиссией? Имею ли я право обжаловать её решение?

Заранее спасибо.

P.S. по моим собственным ощущениям, фгдс в областной клинике был сделан как-то быстро; ощущение, что внимание не особо заострялось на мелочах. Да и странно, что все эти годы что-то постоянно выявлялось в дпк, а теперь нет ничего особенного.

P.S.S. вызывает подозрение, что нынешним призывом необходимо набрать примерно на 15-20% больше молодых людей. И еще возникали какие-то глупые проблемы с записью меня в областную клинику. Сначала, вместо гастроэнтеролога меня записали к офтальмологу (пришлось целый месяц ждать следующей записи - сослались на невнимательность). В этот раз произошли какие-то накладки с мед.полисом (было указано не моё отчество - сослались на страховую компанию), но всё таки меня отправили в клинику.

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете обжаловать решение призывной комиссии в суде.Иначе могут призвать с категорией "Б-3" по статье 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете обжаловать решение призывной комиссии в суде.Иначе могут призвать с категорией "Б-3" по статье 59.

 

А что по диагнозу? не могла же язва раствориться?

Обжаловать решение надо будет в день его вынесения, т.е. 1-го июня?

Нужно ли попросить рентген желудка, либо лучше самому пройти обследование в платной клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше исследование пройти самостоятельно и в государственном лечебном учреждении,они все теперь оказывают платные услуги.Обращайтесь в договорный отдел.Просто если решение призывной комиссии будет не в Вашу пользу,нужны документы для его обжалования в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше исследование пройти самостоятельно и в государственном лечебном учреждении,они все теперь оказывают платные услуги.Обращайтесь в договорный отдел.Просто если решение призывной комиссии будет не в Вашу пользу,нужны документы для его обжалования в суде.

 

обследование проходил в государственном лечебном учреждении (областная клиническая больница). а если пройти в ней же, но уже как частное лицо и без пометок от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно проходите...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения за еще один вопросик.

С гастритом в фазе обострения положена отсрочка на полгода для лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Изложу продолжение истории. Взял направление терапевта на фгдс, прошел его в той же областной клинике. В результате - "...bd умеренно деформирована за счет белого цвета рубца по передней стенке... Заключение. недостаточность кардии. рефлюкс-эзофагит 1 степени. поверхностный гастрит. рубцовая деформация луковицы ДПК."

Сегодня прибыл в военкома для мед комиссии и на основании СТАРОГО акта обследования гастроэнтеролога областной клиники (и старого фгдс, где рубец не был обнаружен), мне выносят решение "годен с незначительными ограничениями". Терапевт мотивировал это тем, что имеет право выносить решение только по тому акту, что составил гастроэнтеролог. вообщем, последний фгдс со следами рубца не был учтен при решении комиссии.

Я сказал, что с решением комиссии не согласен и хочу написать заявление. Затем я отправился на разговор, как я понял, с начальником ВКСО. Он меня спросил, с чем я не согласен. Я объяснил, что рубцы просто так не пропадают. На вопрос - "зачем был сделан фгдс неделю спустя (тот, где нашли рубец)?" я ответил, что у меня возникли сомнения в верности диагноза. В результате, начальник отдела вксо сказал мне написать заявление, что "я не согласен с решением мед комиссии и прошу отправить меня в ВВК ст.Егоршино". На вопрос - "а не заберут ли меня сразу после этого в армию?", он ответил - "нет, не заберут. я своё слово держу". Хочу отметить, что разговор протекал вежливо, без давления на меня.

В итоге я написал заявление, его прикрепили к делу. Выдали повестку, где не указана причина, а в графе "при себе иметь паспорт... а также" указано "узнать когда поедем" (наверное перепутали графы). Сказали, чтобы 15-го позвонил и узнал дату

поездки в Егоршино.

Вопросы. Правильно ли я всё сделал? Могут ли меня забрать сразу после проверки ВВК, без вручения повесток на контрольную явку и отправки на службу? что мне скажут в областной призывной комиссии (егоршино), если я предъявлю им данный фгдс (с рубцом и деформацией)?

P.S. начальник отдела вксо также сказал взять с собой все медицинские карточки, где отмечены все мои жалобы, отметки о рубцах и язвах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще удивляюсь,как Вас еще не призвали с категорией "Б-3" по статье 59.Рубцовая деформация,это не язвенная болезнь.А свои взаимоотношения с призывной комиссией регулируйте пожалуйста сами.Вы не наш доверитель,что бы Вами занимались персонально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще удивляюсь,как Вас еще не призвали с категорией "Б-3" по статье 59.Рубцовая деформация,это не язвенная болезнь.А свои взаимоотношения с призывной комиссией регулируйте пожалуйста сами.Вы не наш доверитель,что бы Вами занимались персонально.

 

Извините, но у меня была язва ДПК (2010 год), а до этого был обнаружен рубец (в 2008 году), что говорит о язве. Это всё зафиксированно в мед карте. Разве это не язвенная болезнь? примерно каждые полгода жалуюсь на изжогу и прочие боли, прохожу обследования, лечусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенная болезнь,это всегда ХРОНИЧЕСКАЯ или РЕЦИДИВИРУЮЩАЯ язва на ФОНЕ рубцовой деформации слизистой.Просто язва,или просто язвенная деформация не язвенная болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенная болезнь,это всегда ХРОНИЧЕСКАЯ или РЕЦИДИВИРУЮЩАЯ язва на ФОНЕ рубцовой деформации слизистой.Просто язва,или просто язвенная деформация не язвенная болезнь.

 

То есть язва должна периодически снова появляться, чтобы это свидетельствовало о язвенной болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.При чем независимо от проводимого лечения и различных диет,поскольку заболевание наследственное и конституциональное.От внешних факторов зависит во вторую очередь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.При чем независимо от проводимого лечения и различных диет,поскольку заболевание наследственное и конституциональное.От внешних факторов зависит во вторую очередь.

 

Уважаемый Вадим Валерьевич. Поясните пожалуйста, чем данный случай http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=64937 отличается от моего? моя история болезни:

2008 год - обнаружен рубец

2010 год - обнаружена язва 0,6 см - поставлен диагноз язвенная болезнь ДПК. Прошел курс лечения

2011 год - Хр.гастрит. ДГР. Рубцовая деформация ДПК. Бульбит.

2012 год - Bd умеренно деформирована за счет белого цвета рубца по передней стенке... Заключение фгдс - недостаточность кардии. рефлюкс-эзофагит 1 степени. поверхностный гастрит. рубцовая деформация луковицы ДПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то же.Статья 59,категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то же.Статья 59,категория "Б-3".

 

Значит тот призывник (Алексей66) был освидетельствован по статье б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.У меня нет возможности отслеживать историю переписки и заниматься персонально кем нибудь,кроме наших доверителей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.У меня нет возможности отслеживать историю переписки и заниматься персонально кем нибудь,кроме наших доверителей.

 

Ясно. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал на консультации с гастроэнтерологом, что срок диспансерного наблюдения по диагнозу "язвенная болезнь" составляет 5 лет. И только по истечению данного срока (если не было обострений), больной может быть снят с учета и признан здоровым.

Если язва была обнаружена в 2010 году, то диагноз "язвенная болезнь" будет минимум до 2015 года.

Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...