Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня тема смежная с медициной и уголовкой)

Ситуация такая - мне 25 недавно стукнуло, последний раз был в военкомате в 17, получил приписное и больше там не появлялся, в паспорте у меня стоит категория - "А". Жил не по прописке, но в воекомате есть адрес прописки и фактического проживания, т.к. я будучи молодым и неопытным все честно писал в анкетах, которые там дают заполнять. По месту прописки пару раз (за 8 лет!) приходили повестки в почтовый ящик, потом хата была продана и я поменял прописку минуя военкомат, ну это уже заслуга паспортистки.

Паралльно я стал посещать дерматолога, который поставил мне диагноз "атопический дерматит". Осенью 2009 года был направлен на обследование в больницу Мечникова, где меня таскали по всяким анализам и в итоге диагноз подтвердил какой-то профессор - вообщем терь имею на руках выписку из больницы 2х-летней давности с диагнозом, который есть в расписании болезней. Недавно мне звякнула домой где я живу какая-то тетя (телефон я тоже написал будучи 17-летним доверчивым призывником) и не представившись стала меня звать, а я сказал что это не я, но могу все передать мне :biggrin: Вообщем она говорит передейте что мы его ждем, пускай приходит, я говорю при случае передам)

До недавнего времени трудился неофициально, но осенью грянул гром и всем сказали оформляться, я сказал что имею на руках только просроченное приписное, меня оформили с ним.

Вообщем вопроса 2:

1)Как меня могут покарать за 8-летнее отсутствие? Я ведь жил как раз там где указывал в анкете, только вот прописку поменял не известив военкомат.

2)Будут ли меня таскать по каким-нить больничкам по поводу моего диагноза? Соль этого заболевания такова, что симптомы, то есть, то нету, а когда могут появиться - совершенно дело случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня могут покарать за 8-летнее отсутствие? Я ведь жил как раз там где указывал в анкете, только вот прописку поменял не известив военкомат.

Скороее всего никак. может побузят слегжа.

 

Будут ли меня таскать по каким-нить больничкам по поводу моего диагноза? Соль этого заболевания такова, что симптомы, то есть, то нету, а когда могут появиться - совершенно дело случая.

Должны выдать акт в КВД. подтвердится дерматит - в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а акт из квд должен быть какой-то специальный для военкомата?

я прост в бюрократии не силен, всегда в шоке от разных справок, потому что их огромное количество сортов и видов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руках только просроченное приписное

Почему просроченное. Приписное выдается при первичной постановке на учет и является полноценным документом до получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему просроченное. Приписное выдается при первичной постановке на учет и является полноценным документом до получения военного билета.

ну да, там написано было явиться в 2005 году в определенный период, а рядом отметка о явке пустая - в этом смысле просроченное)

вероятно скатаюсь в военкомат в ближайшее время)

всем спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чачаз, запись в приписном ни к чему не обязывает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пришла повестка, был сегодня в военкомате, отстоял 5 часов в очередях на комиссии, посмотрели на меня я дал им карточку из квд, потом все ушли, в последний кабинет меня так и не позвали, мне тетя, которая там собирает паспорта сказала что мне надо придти в эту пятницу в такой то кабинет с 2 до 5 для доп обследования, никаких новых повесток мне не дали, ни расписываться нигде не просили, я удивился такому раскладу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел, дали всего лишь направление в мое же квд для подтверждение диагноза, и назначили явиться 26 июня, я расписался, пришел к врачу - вроде анализы должны вовремя придти, сгоняю - отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

продолжение истории - прибыл 26 июня с утреца в военкомат как было сказано в акте, акт мне написали в квд, пришел меня отправили сразу в хирургу, он посмотрел на акт и сказал идти ждать в коридоре, схема там ваще такая (наверна как и везде) - проходишь 10 кабинетов разнообразных врачей и в итоге приходишь в кабинет с надписью "призывная комиссия" и там озвучивают твой "приговор".

дык вот хирург меня отправил в очередь в приемную комиссию - я стоял минут 15 а потом он вышел и меня позвал обратно к себе и достал мое дело - отклеил оттуда этот акт из квд и говорит - поезжай-ка ты в главный военкомат к дерматологу на загородный 54 и написал мне адрес на бумажке число и время, я мягко говоря удивился такому, но на следующий день поехал по адресу, там все строго - кпп, причем я туда приперся со своим актом и, бумажкой, написаной от руки, но меня пустили через кпп и турникет, занял очередь к дерматологу постоял минут 15, вошел, он меня всего осмотрел спрашивал про карточки - привозил ли я их в военкомат, а я с собой ничо кроме акта не взял - даже паспорта - я говорю привозил - вообщем он мне сказал категория в служить не пойдешь - и написал диагноз карандашом на акте, еще выписал пропуск, сказал что меня без него не выпустят оттуда :)

я полетел обратно в свой родной военком к хирургу - он говорит все дуй в кабинет с комиссией, тут я прождал уже час в очереди, захожу, мне говорят что решение по моему делу должна вынести городская комиссия и решат они это тока 8 августа, дали повестку в которой написано явиться 8 августа в 15 часов в такой-то кабинет получения решения кажется)

есть шансы что 8 августа мне скажут, что ждут меня в октябре с вещами?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чачаз, вообще-то решение должно быть принято ГорПК, как ПК субъекта, не позднее окончания призывного периода. В Вашем ВК просто от Вас отмахнулись.

Если Вам принципиально получить военник быстро, то напишите в ПК субъекта заявление с просьбой дать Вам корию протокола решения.

С этой копией, опять же по заявлению, но у же в свой ВК, Вы можете началь выкручивать там всем руки, поскольку обязаны Вам оформить ВБ в тесении 10 дней, после вынесения решения ОблПК или поступления копии протокола в Ваш ВК.

Копию Вы предоставите. Начнут финтить - жалоба в прокуратуру.

В Вашем ВК просто не хотят работать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приехал как написано в бумажке 8 августа к 15 часам, пришел в указанный кабинет, а там мне говорят что в списках я есть но документы еще не пришли... я сделал такие глаза - ОО и говорю ну нехорошо конечно, но тогда давайте справку для загранника - форму 32, а мне говорят без документов нифига дать не могём... я записали мой мобильник и сказали позвонят "не можем обещать но скорее всего до конца августа"... на этом и распрощались. интересно жалоба даст результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обратитесь в органы ФМС,которыми будет самостоятельно направлен запрос в ВК по месту Вашего воинского учета.

 

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...