Перейти к содержанию

странная повестка


ilya111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

сегодня получил повестку в военкомате

явиться для уточнения отправки к месту прохождения военной службы.

Но меня уверяют уже полтара месяца что решения ПК нету.

Приехал сегодня же в военкомат уточнить все это: одни сказали что я годен и следавательно заседания ПК состоялось, тот кто выдал повестку (женщина которая их выдает) что это повестка для того что бы принес результаты анализов.

 

Какая же правда точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии для уточнения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяление отправлено им на почту с описью, где я прошо о категории В, там один из пунктов.

5. Выдать заверенную копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу», заполненную в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/16.

6. В соответствии со статьей 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии города Норильска, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Но там якобы работники говорят, что небыло заседания ПК, но говорят что в деле написан годен

 

Заявление было отправлено 4 дня назад тром ( председатель, гл врач, начальник отдела) так же одно было подано через приемную с печатью на дубликате, ответа все еще нет

 

Добавлено через 1 минуту

Так же мне интересно как у юриста узнать, имею ли я право на основании повестки с такой формулировкой признавать заседание ПК состоявшимся ? и подать в суд.

На повестке не слово о мероприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседании призывной комиссии призывники присутствуют лично, где председателем призывной комиссии объявляется решение призывной комиссии. После чего по просьбе призывника ему выдается копия решения призывной комиссии.

Если гражданин признан годным к военной службе это вовсе не означает, что в отношении него принято решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же говорю, странно все это, повестку дали такую, я еще даже анализы не сдал, когда в военкомате спрашиваю то они не хотят точно говорить было заседания ПК или нет, а повестка якобы что бы я анализы принес. Кто из работников вообще сказал что заседание может пройти без меня заочно, так же как краевая пошла без меня, хотя я был в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно нарушение закона при осуществлении призыва граждан на военную службу.Уточнить принято решение о призыве или нет можно подав соответствующее заявление.Так же если Вам будет вручена повестка на отправку.это будет являться косвенным подтверждением принятия такого решения.

Если решение ПК будет оспорено в суде,к заявлению сможете приложить копию полученной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...