Перейти к содержанию

Интернатура+ординатура


Гость Ogin

Рекомендуемые сообщения

День добрый!Не могли бы вы прояснить следующую ситуацию:в данный момент являюсь врачом-интерном в Мед Академии .Закончил там же военную кафедру,т.е. фактически являюсь офицером запаса.Пришел в РВК встать на учет в 3 отдел,где мне доходчиво объяснили,что я подлежу воинскому призыву после окончания интернатуры(оканчиваю 30 июля).Вручили мне бланк на медкомиссию(намеренно на прохожу).Дает ли мне отсрочку дальнейшее послевузовское обучение (ординатура)?Если полагаться на статью 24,а именно Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

 

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

 

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;,то имею.Прав ли я?

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogin, после обучения в ординатуре вы получаете степень кандидата наук?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Но ординатура по статусу выше интернатуры,следовательно я повышаю квалификацию.Только что получил ответ по аське с этого сайта.Говорят,что я прав.Но хотелось бы перестраховаться и уточнить у тех кто оказывался в такой же ситуации.Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Внесите ясность пожалуйста! Я закончил после вуза интернатуру и сейчас обучаюсь в ординатуре. В соответствии с 24 статьей я имею право на отсрочку? (Там по поводу числа интернатур/ординатур ничего не сказано!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете , так как это относится к пп.б п.2 ст.24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...