Перейти к содержанию

Не отправили на обследование.


warpolo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Страдаю энурезом, так уж вышло, что мед доказательств у меня нет. В военкоме меня не удосужились проверить и теперь у меня на руках повестка об отправке на место службы через два дня.

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо до даты отправки обжаловать решение ПК в ПК субъекта или суд, где заявить о наличии данного заболевания и просить направить на лечение и обследование.

В соответствии с Расписание болезней:

"Обследование и лечение граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу, а также военнослужащих, страдающих ночным недержанием мочи, проводится в стационарных условиях с участием уролога, невропатолога, дерматовенеролога и в случае необходимости - психиатра.

Освидетельствование проводится в случаях, когда наблюдение и результаты обследования, а также данные, полученные из военного комиссариата, воинской части, подтверждают наличие ночного недержания мочи и эффект от лечения отсутствует." (ст. 88)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...