Перейти к содержанию

Язва двенадцатиперстной кишки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, во время прохождения мед. комиссии(в период с 1 по 20 декабря) у меня впервые выявили язву двенадцатиперстной кишки так же была недостаточность питания, полагалась отсрочка на пол года, я отлежал в стационаре до 2 января 12 года, после мне объяснили что как временно негодный по осеннему призыву я не прошел, и отсрочку будут делать уже с весны на след осень. Результаты фгдс, узи, и выписка со стационара, были выданы в моей районной поликлинике, буквально месяц назад всего этого хватало, но сейчас мне сказали что пошлют в Татвоенкомат направление, чтобы его там подписали(одобрили), и после я должен буду ехать на обследование в Республиканскую Казанскую Больницу и там уже будут подтверждать подлинность диагноза после чего определят категорию годности. На данный момент пишут категорию годности В. Майор сидящий в призывном постоянно делает намеки мол никуда я не уйду и с язвой я годен, врачи говорили другое, но его перебивать и перечить ему не хотят.

Вот собственно вопросы. Что будет если язва не подтвердится(результаты подленные, ничего не покупалось) и может ли быть такое? Что если она в стадии ремиссии, либо опять обострилась ведь в этом случае будут делать как вновь выявленную, в общем в каких случаях положена отсрочка? Буквально месяц назад терапевт в деле писал статью 61, а сейчас резко исправил на 58 с какой то буквой. В чем различия и чем это вызвано?

И вообще распишите пожалуйста поподробнее мои дальнейшие действия.

На данный момент жду звонка и мне скажут сами они свозят дело и направление для одобрения, или же мне тоже придется поехать, после должен буду проходить осмотр в РКБ.

 

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если язва не подтвердиться, Вы можете ходатайствовать через суд о назначении независимой судебной экспертизы.

Статьей 58 "Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки" отсрочка не предусмотрена. Отсрочка может быть предоставлена по ст. 61 "Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения".

Вам следует пройти обследование по направлению военкомата, при подтверждении заболевания, ждать решения ПК об освобождении и выдачи военного билета, в противном случае обжаловать результаты обследования, заключение врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию и решения ПК в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подтверждении заболевания, ждать решения ПК об освобождении и выдачи военного билета

Тут можно пожалуйста поподробнее? Какая будет категория годности и почему освобождение и выдача билета, а не отсрочка, или я немного не так вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Расписание болезней при язве двенадцатиперстной кишки (ст.58) определяется категория "В"- ограниченно годен или "Д" - не годен, что является основанием для решения об освобождении Вас от призыва на военную службу. Отсрочка по данной статье не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...