Перейти к содержанию

Направление на медкомисию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 28 лет, военный билет получил в 2007 году, категория "В".

Сменил место регистрации в этом же городе, как путний пошел в военкомат уведомить их об этом.

В военкомате тетка спросила когда я последний раз проходил медкомисию, сказал что в 2007 году. Ну и давай всучивать мне направление на медосмотр и флюрографию, мотивируя что я раз в 5 лет должен проходить медосмотр. Направление не взял, сказала меня оповестят тогда через работу, медосмотр пройти все равно надо. ПРи чем говорит хватит пройти и одного врача, который меня комиссовал.

Знакомые при смене прописки спокойно ходили и вопросов к ним не было.

Вопрос - что это было, что за медосмотр такой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мне 28 лет, военный билет получил в 2007 году, категория "В".

Сменил место регистрации в этом же городе, как путний пошел в военкомат уведомить их об этом.

В военкомате тетка спросила когда я последний раз проходил медкомисию, сказал что в 2007 году. Ну и давай всучивать мне направление на медосмотр и флюрографию, мотивируя что я раз в 5 лет должен проходить медосмотр. Направление не взял, сказала меня оповестят тогда через работу, медосмотр пройти все равно надо. ПРи чем говорит хватит пройти и одного врача, который меня комиссовал.

Знакомые при смене прописки спокойно ходили и вопросов к ним не было.

Вопрос - что это было, что за медосмотр такой ?

 

Вот мне бы так повезло :shocking: конечно иди проходи если со здоровьем всё нормально можно сменить категорию годности ... всё равно не призовут возраст не призывной и из запаса не призывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне бы так повезло конечно иди проходи если со здоровьем всё нормально можно сменить категорию годности ... всё равно не призовут возраст не призывной и из запаса не призывают

 

Смена категории годности - мне до лампочки, меня моя категория годности устраивает полностью.

Больше интересует вопрос - какого хрена им от меня надо, не начнется ли мозгоклюйство с переосвидетельствованием или еще с чем, не отправят ли на какие нить сборы?... еще что нибудь придумают?

Вообще нет никакого желания и возможности таскаться по поликлиникам и военкоматам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена категории годности - мне до лампочки, меня моя категория годности устраивает полностью.

Больше интересует вопрос - какого хрена им от меня надо, не начнется ли мозгоклюйство с переосвидетельствованием или еще с чем, не отправят ли на какие нить сборы?... еще что нибудь придумают?

Вообще нет никакого желания и возможности таскаться по поликлиникам и военкоматам...

 

Конечно интересно было бы услышать их мотивировку направления на освидетельствование, отмененный пункт 38 положения о ВВК предусматривал переосвидетельствование каждые три года, а не 5 лет, других оснований по моему нет, конечно специалисты здесь ответят точнее, но сколько я не просил отправить меня на переосвидетельствование, не тряс перед ними справками об улучшении состояния здоровья, разные чины мне только отвечали что переосвидетельствование категории B не проводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...